• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

alfred_eleganse, нет а зачем? у меня каждый усилитель запитан своим кабелем и имеет свой накопитель,свой предохранитель, зачем дистрибьютер???
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, Всё понятно! просто у меня сила 0Ga приходит в дистриб, а потом уже из него на уси ч/з кондеи. На басовый и акустич по одной фараде.
А так молодец, что такую систему строишь. мало кто решается поставить в волгу грамотную систему. Лично моё мнение, что волга не плохая почва, для грамотной системы!
В ней можно реализовать достаточно много! И кто не согласен, пусть возразит!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, Всё понятно! просто у меня сила 0Ga приходит в дистриб, а потом уже из него на уси ч/з кондеи. На басовый и акустич по одной фараде.
А так молодец, что такую систему строишь. мало кто решается поставить в волгу грамотную систему. Лично моё мнение, что волга не плохая почва, для грамотной системы!
В ней можно реализовать достаточно много! И кто не согласен, пусть возразит!

я возражу)))))
стекло вертикальное, панель низко стоит и близко, это все минусы для сцены, но тем не менее боремся с недостатками:ok:
у меня нулевка идет до самого моноблока))) никаких уменьшений))
Спасиб за отзыв!:ok::drinks:
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

стекло вертикальное, панель низко стоит и близко, это все минусы для сцены....

Я лично, не считаю это недостатками. Борюсь с этими проблемками - процем. Очень красиво получается.:yes2:

Если грамотно расположить источники, то получиться правильная сцена.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Я лично, не считаю это недостатками. Борюсь с этими проблемками - процем. Очень красиво получается.:yes2:

Если грамотно расположить источники, то получиться правильная сцена.

да получится то она получится никуда не денется, но все атки не самый удачный салон для автозвука:ok:
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Скорее всего из-за этого, не каждый установщик берётся за Волгу. Уже не раз встречался с такой ситуацией, что с автосервисах просто на отрез отказываются работать с волгой, или заламывают космические цены, дороже работ на иномарку.

Т.к. сам езжу не один год на волге, большенство клиентов волговоды.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

alfred_eleganse, ага мне несколько раз в разных местах отказывались тонировать машину из за того что волга, а спецы по автозвуку когда узнают что в волге музыка стоит, бегут смотреть все! интересно им, потому что большая редкость в волге профессиональный звук
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, Я сам свою тонировал, сервисам вообще не доверяю. У нас в городе нормальных сервисов нет, в основном криворукие работают. Уже не раз говорил себе, что машина клиента - не своя машина!
Ты свою машину покупал под звук, т.е ты зарание знал, что ты уже будешь в неё ставить, или это уже пришло потом, после того как поездил?!
В машине у тебя тотальная шумка проделана?!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

alfred_eleganse, давно болею волгоами, так сложилось что к тому моменту когда я купил машину уже, друг начал разбирать соревновательную волгу свою для продажи, пришлось нехило потратится и я купил все с это волги,все компоненты высокого качества, потом перекраиваю на свою вкус и на свои возможности и ставлю себе, так вышло что давно наблюдаю процесс построения той волги, теперь все это попало ко мне, вношу свои коррективы и получаю мечту!
насчет шумки, сделаны только двери, остальное вопрос денег и времени, денег пока нет, но делать буду обязательно!!!
 

BOOST_CONTROL

Общительный
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

сзади колонки не нужны,достаточно саба в полке и две 16 колонки с низкочастотниками,(отдельно разумеется),2 усилка.1 моноблок,второй 4 канальник
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

офф
вот такой набор норм или как???
_ttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1621880
_ttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1016556
_ttp://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=929136
_ttp://www.magnitola.ru/SPL-FX4-1600-p-8586.html
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Gaz3110i, Мое предвзятое не всегда правильное мнение:
голова, из разряда "так себе" ниче интересного, у ЖВС прилично играют только модели топовые. и то относительно
в целом сойдет
акустика фронтальная тоже не фонтан, материал дифузора не очень впечатляет, звук искусственный. но в целом тоже не плохо
про лаваши я вообще промолчу, не люблю я их
усилитель вполне приличный,правда было бы интереснее собрать весь комплект алпайн, и выглядело бы солиднее и звучало получше, но как понимаю вопрос в деньгах, а следовательно, имеющейся состав участников правильно и качественно подключить и забить большой и толстый на проблему соревнующихся в автозвуке и ездить наслаждаться тем что имеется
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

акустика фронтальная тоже не фонтан, материал дифузора не очень впечатляет, звук искусственный. но в целом тоже не плохо
про лаваши я вообще промолчу, не люблю я их
усилитель вполне приличный,правда было бы интереснее собрать весь комплект алпайн, и выглядело бы солиднее и звучало получше, но как понимаю вопрос в деньгах, а следовательно, имеющейся состав участников правильно и качественно подключить и забить большой и толстый на проблему соревнующихся в автозвуке и ездить наслаждаться тем что имеется

Слушал я эту акустику, скажу прямо - акустика не играет вообще!
К блинам, лучше присмотреться от фирмы Магнат - грамотная акустика, ну или Морель.:whistle2:
К усилителю претензий нет.:ok:

Добавлено через 11 часов 19 минут 17 секунд
Gaz3110i, Если готов потратить на фронт 2500, то могу посоветовать не плохую акустику от фирмы CDT CL-61. В волговской двери будет звучать достойно.
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Gaz3110i, Ну тогда вся выше перечисленная мною акустика подходит по вашему бюджету. Но учтите, что ещё уйдёт пару тыс на подготовку к установке акустики.
И ещё хочу пожелать удачи в установке!!!
Когда будете выбирать провода, то обратите внимание на фирму DAXX.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

вот саб так приятно играл что пришлось я демонтировать, открутились гайки на шпильках через которые крепятся полка и корпус, там стоит шайба , гровер, и по две гайки.. дин фиг три штуки ослабли и забренчали, прикольно да?)
вот значит фото биотуалета в машине:ok:
 

Вложения

  • Image(15).jpg
    Image(15).jpg
    177.7 KB · Просмотры: 235
  • Image(17).jpg
    Image(17).jpg
    185.1 KB · Просмотры: 194

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, поставь шпильки + гайки со шплинтами!! затянул и поставил шплинты!!!. Я делал на мебельных болтах с 6ти гранником, для заглублённой установки(заподлицо). Держится дай божи, пока ни один не вибило:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху