• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил себе заднюю независимую подвеску

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Всборе, от вольво 960 до 1994го года ыпуска. с пружинами.

Называеться Мультилинк. Пара 3.73 с блокировкой. пасивное подруливание....

вот описание..._http://www.scribd.com/doc/10136300/TP312011-Multilink-Rear-Suspension

скоро начну инсталляцию.
 
Последнее редактирование модератором:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Фух. правую сторону собрал!

глушитель повесил, затянул все. все стоит хорошо.

осталось левую сторону доделать. Вварить в лонжерон втулку и нижнее крепление доделать и впринципе чикипуки.

после этого обильно обработаю моыилем всё, дабы никто не жужжал что "некрасиво" :gaz_love:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Фух. обе стороны собраны.

осталось заднее крепление подрамника закончить и впринципе заварить из багажника вскрытые лонжероны.

кардан стоит, амотры стоят выхлоп стоит.

ах да, забыл про бак и баллон. их тоже надо постаивть :)

начал поливать мовилем всё почучуть. становиться красивее :haha: ржаветь дальше небудет, но под мовилем всёравно эта некрасивость останеться :rolleyes:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Che Guevara, Недолго... у меня неделя ушла... на инсталяцию... остальное время щас трачу на косяки которые после вылезли.

у меня друг уже поставил на 31105. неделю потратил. но учитывая мой опыт единственный косяк у него это подбор пружин, он поставил от нивы в итоге.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Merlin, Когда буду ставить на машину подскажешь на что обращать внимание?

Я хочу пойти другим путем. На Барракуде будет стоять вольвомост. А независимую поствлю на машину по 3 проекту - купе! И будет счастье: одна машина со стоковой ходовкой, вторая с вольвомостом, а третья ващпе независимая! Вот и будет сравнение, чтом жизнь медом не казалась! Так называемая иерархия - от простого к сложному!
 

JaRRa

Общительный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
70
JaRRa, там не пробуксовка. там автоматичесская блокировка дифа и да, она работает!

Ну я не правильно выразился! Какие пружины ставятся? И не чего страшного, что размер калии передних и задних колёс один?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
JaRRa, Не один в один всётаки ЧУТОК меньше передних. милиметров по 7-10 на сторону... (отмечу что на доноре тоесть вольво с мультиком колея передних и задних один в один до миллиметра!!!!!)


Добавлено через 49 секунд
Лично у меня пружины от вольво 245 265 (короче вольва двойка универсал)
 
Последнее редактирование модератором:

JaRRa

Общительный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
70
JaRRa, Не один в один всётаки ЧУТОК меньше передних. милиметров по 7-10 на сторону... (отмечу что на доноре тоесть вольво с мультиком колея передних и задних один в один до миллиметра!!!!!)

Добавлено через 49 секунд
Лично у меня пружины от вольво 245 265 (короче вольва двойка универсал)

Значит всё банально и просто, можно значит искать такую же. Если что буду консультироваться;).
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
все заключается во времени, у меня ушло месяц на сборку вольвомоста, с подходами только по выходным, долго думал как и что+ переборка листов+ газелевский лист и прсотавки для занижения, ушло 1,5 месяца, тут наверно уйдет месяца 3-4, моя машина сейчас стоит на пеньках, надо найти гайки от вольвомоста, а то колеса прикручивать нечем....:wall:
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Ну я не правильно выразился! Какие пружины ставятся? И не чего страшного, что размер калии передних и задних колёс один?

Хмммм .. а должны быть разные? Почему?
Объясните плиз...
Знаю что на вазах - газах задняя обычно уже (заднеприводных)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Вроде как в колее машина устойчивей когда зад уже.
но это в теории. у меня зад всёравно чуток уже переда.
по тойже теории машина экономичней когда колея одинакова.
по 3му мнению чем шире тем устойчивее по прямой и при поворотах... я так понимаю когда одинаково лучше всего!

одинаково у меня неполучиться. но всёравно "почти" по управляемости ОДНОЗНАЧНО лучше в миллион раз... по управляемости ниодного минуса немогу предьявить к подвеске... даже если додалбываться по полной.

на 960 и S90 колея зад/перед дор миллиметра одинакова!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
не фоток нет...

ьвтулка поперёк лонжерона вварена для болта амортизатора.


и шайба с привареной гайкой для заднего крепления подрамника.

впереди ничего не вваривалось. впереди кронштейн на болтах прикручен...

снизу приварена вольвовская опора под пружину, онаже и есть переднее крепление подрамника.
 

JaRRa

Общительный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
70
skvrost, Merlin меня опередил с ответом :) .
Merlin, какие диски в диаметре можно поставит? Вопрос не по теме: много было заморочек с установкой передней подвески от 105?
 
Последнее редактирование:
Сверху