• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто слышал про дополнительную печку?

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Родилась у меня идея сделать разделенный климат контроль (перед-зад), т.е поставить еще одну печку в багажник и вывести подачу к задним пасажирам.
Вопрос заключаеться в том, что, говорят на 24 стояла печка в багажнике, вот я и ищу любую информацию?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Если Вы просто хотите погреться в машине то советую купить портативную газовую плиткуЮбалона хватит на долго.[url написал(а):
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=114&pictureid=3853[/url]
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=114&pictureid=3854

Газовая печка это хорошо, только на морозе баллончик с газом
надо разрезать и газ выгребать ложкой. И жечь его на костре, а не в печке :).
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В магазине видел компактный теплоэлектровентилятор от 12в., подключается в прикуриватель. стоит 600руб. разместить можно где угодно. Может кто использовал такой, есть толк?
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
чуть оффа - я так вижу, что и ДВ регион начал группироваться... Якутск возник, затем Мирный, еще и Тында подтянулась по приходу морозов...пора о первой встрече начинать думать ;)
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Мирный не против встретится.Вот только где?Куда ни глянь, тысячи километров что до Якутска, что до Нерюнгри...Эх. широка Россия матушка....Кстати у нас потепление до -33С - 35С.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я хотел изтолковать о том что в -35 не сауну в кабине устраивать а просто чтоб теплее было. Я в -20 устраивал сауну со штатной печкой,температура о.ж. была 80градусов. Но в минус 35 хотябы в куртке не зябнуть со штатной печкой Вы должны.
Ставьте хороший термостат, и меняйте его каждый год,но а если двигатель горячий то неполадки с печкой у Вас.
Ну а как в Ваших краях обстаят дела в кабинах братьев наших меньших Вазов,или иномарках?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Ну а как в Ваших краях обстаят дела в кабинах братьев наших меньших Вазов,или иномарках?

Да есть такие сволочи, что в сорочках или футболках ездят :).
И мне всегда интересно, когда вижу зимой за рулем водилу в футболке,
на улицу они с машины вылазят или нет, это же одеваться-раздеваться
задолбаешься (в машине тесно для этого занятия, а на улице одеваться и простыть не долго). Правда и сам, когда были еще новые 2106, ездил
без верхней одежды (даже представления не имел, как в Жиге одетому
сидеть), даже верхнюю одежду не возил с собой, хотя морозы были по
полтиннику и более, а ездить приходилось и за пределы населенного пункта.
У нас миним. расстояния между поселениями 40 км. (не считая пары поселков, к которым расстояние 12-15км.)

Добавлено через 8 минут 53 секунды
чуть оффа - я так вижу, что и ДВ регион начал группироваться... Якутск возник, затем Мирный, еще и Тында подтянулась по приходу морозов...пора о первой встрече начинать думать ;)

Интересно увидеть жителя Нерюнгри на Волге. Ведь у вас там
еще в начале разработки угольного разреза уже было затарено иномарками
(это был еще советский период далеко до перестройки) и я думал, что у вас уже не найти ни одной тачки российского производства.
 
Последнее редактирование:

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
Года три назад видел в продаже готовую печку для волги под правое переднее сиденье (узенький радиатор и длинный барабан малого диаметра). Подключалась через тройники параллельно передней печке.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Интересно увидеть жителя Нерюнгри на Волге. Ведь у вас там еще в начале разработки угольного разреза уже было затарено иномарками (это был еще советский период далеко до перестройки) и я думал, что у вас уже не найти ни одной тачки российского производства.

Как ни страно когда заворачивают дубачины, по городу ползают ПАЗики (автобусы-коротыши), японки, и нашемарки.Тазики,вазики,газики.. А вот европейек как сдувает просто с дорог. Ну корейки последнее время расплодились чуток. Вообще с теплого гаража можно в любую погоду ездить, главное чтоб отопление было испаравно.
 

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Я вот что думаю Волгарь_22rus тянуть что либо в багажник не имеет смысла.Первое что нужно сделать это утеплить салон (см.в теме "кому в волге холодно" и схожие).Второе, вполне возможно воткнуть 2-ю печку между передними сиденьями, протянув шланги с дополнительной помпой из под капота в салон. Третье - сменить моторчик печки на более мощный.(говорят от 8-ки подходит).Ну и последнее конечно же чистейшая система охлаждения и не забитый радиатор отопителя.
А вот в багажнике? для чего? что там греть то?Или чтобы сам агрегат (печка) стояла в багажнике и воздуховоды были выведены к задним пассажирам?
Машина у меня утеплена (проклеяна вся, даже крыша), я говорю не о том что холодно, а о том что салон долго прогревается особенно с зади. Печка у меня с крутилками, моторчик дует как надо, радиатор чист как в нутри так и снаружи. Печка дополнительная будет стоять в багажнике, воздух брать из салона, а прогретый выдавать в ноги задних пасажиров.
На счет охлаждения двигателя, я особо не заморачиваюсь, двигатель вообще не утеплен и при максимальных оборотах печки на холостых оборотах ДВС у меня срабатывает вентилятор.
 

ursulwad

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
69
НА 3102 СТАВИЛИ ВТОРОЙ РАДИАТОР ПОД ПЕРЕДНИМ ПАСОЖИРОМ НА ЗАВОДЕ ШЛАНГИ СТОЯЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ , А ТАК У САСЕДА СТАЯТ МАСЛЯННЫЕ РАДИАТОРЫ ПОД ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ И ВЕНТЕЛЯТОРЫ ОТ КОМПА НА НИХ СТОЯТ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ ДВИЖКЕ МАСЛО КАКТО СЫРКУЛИРУЕТ НАСОС КАКОЙТА СТОЙТ МАСЛО ДОЛГО ОСТУЖАЕТСА ,А ТАК,,,,,,,ПРИВЕТ , ЛУЧШЕ ВСЕГО СТАВИТЬ ПОМПУ ПОСЛЕ ВСЕГО В САМОМ КОНЦЕ ВСЕЙ СВЯЗКИ БЛИЖЕ ПОМПЕ ДВИГАТЕЛЯ , ЧТОБ ТАСОЛ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОСТЫЛ ПОДУМАЙТЕ О СМАЗКЕ И САЛЬНИКАХ КАТОРЫЕ ТЕРПЯТ ЭТИ ЭКСТРИМЫ , А ЕЩЁ ЕСЛИ ЗАВОД ИХ СМАЗАЛ САЛЕДОЛОМ ОН ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР В СВЯЗКЕ ЬОЛЬШИХ ОБОРОТОВ НЕ ЛЮБИТ ТВЕРДЕЕТ ТРЕСКАЕТСА И ПОМПА НАЧЕНАЕТ ТЕЧЬ , НА ПАТРИОТАХ СТОЯТ ПОМПЫ БОШЕВСКИЕ КАК МНЕ ТОВАРИЩ ОБЬЯСНЯЛ У НЕВО КРЫЛБЧАТКУ КРУТИТ СПОМОЩЬЮ МАГНИТА КОРОЧЕ НЕ КАКИХ САЛЬНИКОВ ЕСЛИ ТО ШТО ТЫ ВИДЕЛ ТАКАЯ БЕРИ НЕ ДУМАЯ РЕМ КОМПЛЕКТ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ДА И ОНА НЕ КОГДА И НЕПОТЕЧЁТ ,,,ДЛЯ ИНФОРМАЦИЙ ЗАЖИГАТЕЛЯМ ШТО ПОМПА ШТО ВЕНТИЛЯТОР ИМЕЮТ ПРИНЦЕП ЦЕНТРОБЕЖНОГО НАСОСА ЕСЛИ ВЗЯТЬ ДВЕ ПОМПЫ ПОСТАВИТЬ ПАРАЛЕНО В ЛИНИЮ ПОДНИМАЕСА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬШЕ ЖИДКОСТИ ПРОКАЧИВАЕТ ,ДАВЛЕНИЯ НЕ РАСТЁТ В ТРУБАХ,,ЕСЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ДАВЛЕНИЯ ВОЗРАСТАЕТ ДВА РАЗА ,ППРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КАК У ОДНОЙ ПОМПЫ ,,ЧЕМ БОЛЬШЕ ДИАМЕТР ТЕМ БОЛЬШЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ ЖИДКОСТИ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ С МНЬШИМ ДВЛЕНИЯ ,,ЧЕМ МЕНЬШЕ ДИАМЕТР ТЕМ БОЛЬШЕ ДАВЛЕНИЯ МЕНЬШЕ ПРОХОДИТ ЖИДКОСТИ ,, КАЖДЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ ВОЗРАСТАЕТ ДАВЛЕНИЯ В 2 РАЗА ,,, У 402 ДВИГАНА ПОМПА НАЧИНАЕТ НОРМАЛЬНО ПРОДАВЛИВАТЬ РАДИАТОР ПЕЧКИ С 1400 ОБОРОТ ЧТОБ УСПЕВАЛА НАГРЕВАТЬСЯ РАДИАТОР ПРИ ВКЛЮЧЕНОЙ ВЕНТЕЛЯТОРЕ У СЕБЯ Я ПОСТАВИЛ ШКИФ НА ПОМПЕ МЕНЬШЕГО ДИАМЕТРА И ПОДНЯЛОБАРОТЫ НА ХОЛОСТЫХ ЗИМОЙ ДО950-1000 НО ПЕЧКА ПО ОЩЮЩЕНИЮ УЖЕ ПРИ 900 НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ ВНТИЛЯТОРА ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ В -25 МОЖНО ПАПРОБОВАТЬ ПОСТАВИТЬ СВЕРХУ НАД РАДИАТОРОМ ДВЕ КРЫЛЬЧАТКИ ОТ КЛАСИКИ НА ДВИЖКЕ ОТ ГАЗЕЛИ НА 90 БУДЕТ ИДТИ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА И ДАВЛЕНИЯ ХВАТИТ ЧТОБ В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ ВЕРХ ЛОБОВОГО СТЕКЛ БЫЛ ЧИСТ И НОГИ ЗАДНИХ ПРОДУВАЛ
 

Макс Назаров

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Ursulwad, ваш текст крайне тяжело прочитать.Не совсем понятно что вы хотели сказать.Какой то сумбурный поток информации да еще с ошибками.Или вы в интернет с телефона вышли, или текст печатал маленький ребенок под диктовку?Я мозг сломал после первых 5-и строчек.
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
как вариант поставить последовательно с радиатором печки второй радиатор под панелью приборов справа
не надо будет тянуть шланги с ож далеко
а воздуховоды задействовать имеющиеся которые идут в консоли к задним пассажирам
замутить с переключателем воздушных потоков и отдельный переключатель на 1 или 2 радиатора
имхо
 

ursulwad

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
69
чево мудрить посматрите сюда
http://offroadclub.ru/faq/technic/otopiteli._chast__1.html

Добавлено через 16 минут 7 секунд
кто умный , втехнике шарит ( связанные с насосами и гидравликой ) разбери мою писанину и втолкуй другим я и так и за шахты плохо вижу маленькие буквы аж разбегаютса и пишу как могу ,,,а так спосиба тем кто меня понял и кому моя писонина помагла ,,,каждая моя новая мысль или предложения идёт с новой строки или после двойных-тройных запятых , всем всего доброго , тепла в вашем доме на колёсах асобенно тем у ково маленькие дети
 
Последнее редактирование:

galeevam

Общительный
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
3110
сделали с отцом так. открутили переднюю крышку с дворниками, далее в левой передней части относительно переда авто, т.е. со стороны пассажира прорубили дыру в воздушный канал и туда вертикально воткнули медную печку. подцепили все патрубки от печек последовательно. вдобавок еще и насос воткнули мало ли. в итоге в машине ташкент.:)
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Волгарь_22rus., если еще не отказался от идеи, то посмотри на разборах старые тоета кроун, там раздельный климат в некоторых стоит, и задний скомпонован как раз в багажнике под стеклом. Моноблок (кондей, отопитель, привода и т.д.). Я себе искал ионизатор воздуха, попадались такие вещи, 1,5 т.р. просили. Считаю вполне реальной идею.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Еще офтопа немного
Murple, Veddary, а встреча только для клубных, али можно поучаствовать было бы?)

А что касается второй печки, думаю, незачем ее ставить в багажник: лучше поставить последовательно, как тут уже говорилось (добавлю только, что подключать будет разумнее сперва вторую печку, затем первую(которая обеспечивает предподогрев)), вентилятор помощнее и сам корпус печки перебрать и проклеить. У меня лично только печка проклеена и собрано нормально, но на второй скоротсти даже родной вентилятор в ноги задним пассажирам дует вполне достойно.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
что все помешались на мощных вентиляторах? Тепла от него не прибавится,а воздух с улицы просно не будет успевать прогреться,я правда тоже себе подбираю иномарочный вентилятор но только ради его безшумной работы.
 
Сверху