• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользовал автоакустику НОЭМА? Поделитесь впечатлениями.

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Собственно вопрос в названии темы, хочется выслушать мнения, а так же плюсы и минусы относительно других производителей...

Просто один мой знакомый, который тоже занимается автозвуком сказал что НОЭМА аналог УРАЛа, если это так то сразу же выкину всё DLSовскую акустику из машины и заменю НОЭМОЙ.
Очень уж УРАЛ добротно делали, жаль что сняли с производства...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А как же фронтальный бас столь горячо любимый у автозвукарей?
Фронтальный бас любят не только в АвтоЗвуке :)
Для размещение саба в передней части авто, есть более подходящие места. Как бы не была задемфирована дверь, при подачи сигнала ниже 60 Гц, будет очень много призвуков от стеклоподъёмников и других частей двери, если динамик работает на полный объём . Вам это надо?
Если необходимо иметь более низкую частоту работы дверных динамиков, используют корпуса, которые выгораживают в дверях. Задача трудоёмкая и применяют динамики умеющие играть в небольших объёмах.
Зы: при правильно настроенном звуке, звук саба находящийся в задней части авто , будет фронтальным.:)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Фронтальный бас любят не только в АвтоЗвуке :)
Для размещение саба в передней части авто, есть более подходящие места. Как бы не была задемфирована дверь, при подачи сигнала ниже 60 Гц, будет очень много призвуков от стеклоподъёмников и других частей двери, если динамик работает на полный объём . Вам это надо?
Если необходимо иметь более низкую частоту работы дверных динамиков, используют корпуса, которые выгораживают в дверях. Задача трудоёмкая и применяют динамики умеющие играть в небольших объёмах.
Зы: при правильно настроенном звуке, звук саба находящийся в задней части авто , будет фронтальным.:)

Зыыыы Сёдня конденсат сделал из багажника ледянной зАмок) кое как открыл его, застыло всё нахрен от саба, саб качает возух туда сюда, греет его, в общем ппц, 2-3 мм слой льда по крышке багажника, торсионы держат крышку только в верхнем положении, захлопывается багажник тоже прикольно) в общем саб сделал полную виброизоляцию багажника, ни одного призвука вообще не было, я теперь понял кайф от того когда ты саб не слышишь что он сзади)))
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ug51, кстати низконастроенный ФИ вообще не ликализировался, я думал будет, а сидел и реально казалось что миды басить начали, даже наклонялся к ним)))
В общем положительные эмоции ток.
Да и слуханул свой коробок с экспо портом на более мощном усилке, а прикольно вышло то, я не ожидал, да не давит как другие сабы, но играет шикарно, сравни с ЗЯ, только погромче, обидно что не давит как надо, зато никаких локализаций в таком оформлении и с такой настройкой, не то что другие заводские корпуса...
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
кстати низконастроенный ФИ вообще не ликализировался, я думал будет, а сидел и реально казалось что миды басить начали, даже наклонялся к ним)))
Вот и я говорю, попал с настройкой частот, работы саба и мидов.


а не давит как другие сабы, но играет шикарно, сравни с ЗЯ, только погромче, обидно что не давит как надо, зато никаких локализаций в таком оформлении и с такой настройкой,
Кроме настройки фазика, для давилова важна частота резонанса кузова и расположение саба.
 
Последнее редактирование:

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Скажу про наши динамики. В волге у меня стояли динамики от колонок вега, всего по 25 Вт, диаметр 20 см, подключены напрямую в майфуну сони. Качали так, что кишки тряслись, безо всякого пердежа и усера, бас был мягкий и очень приятный, и за 2 года эксплуатации (и даже в мороз под -30) ничего с ними не случилось. На другой тачке у меня стояли мистери 6*9 на 300 Вт. От того же майфуна они играли куда хуже чем вега, верхи резкие, бас пердячий, какой то не живой, и еще у них неравномерная АЧХ, т.е. прибавляешь громкость и звук меняется. Поэтому, в нынешнюю волгу я поставлю 2 пары веговских динамиков через усилок в заднюю полку (благо места там столько, что 12" динамики влезут).
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подниму.
Читаю тему и думаю может мне поменять DLS M125 130мм 60Вт на НОЭМА 100мм 30Вт.?
Прикрутил в дверь, послушал, разницы не заметил, играют шорошо, разве что DLS коаксиальные, и они оказались 13см.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Кроме настройки фазика, для давилова важна частота резонанса кузова и расположение саба
В Итэлме, когда мы разработали и поставили на конвейер первые мультимедиа аппараты, на Грантах и Калинах 2, замеряли АЧХ салона во всех 4х точках, на среднем уровне высоты головы человека. А затем уже откалибровали все выходы головы. Это пошло уже на более поздние версии мультимедии. Поэтому она достаточно неплохо звучит (для китайского говна) на этих *****-динамиках, которые устанавливают на ВАЗе.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Думаю в передние двери вот такие ставить http://noema.ru/catalog/54/123, есть такие же но на 100Вт. У меня без усилителя, магнитола выдает по 50Вт на канал. Или нормально будет со 100Вт? И как к ним приделать решетки (грили)? Их в комплекте нет.
Материал диффузора сделан из композиционной целлюлозы, бумага как я понимаю. А если в двери конденсат при перепадах температуры, не испортятся ли динамики?
 
Последнее редактирование:
Сверху