• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Это дополнительные сопротивления в цепи зажигания.
Это самое сопротивление и было у меня сгоревшим,возможно из-за этого не хватало напруги для пуска втягивающего реле через доп .реле стартера.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Это самое сопротивление и было у меня сгоревшим
Вы это самое сопротивление можете совсем снять. А стартер будет включаться и крутить. :yes2:
Но искры не будет, поскольку это самое сопротивление в цепи зажигания!!!
Это разные цепи!!!!!
Может для Вас это одно и тоже... Извиняйте :(
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Принято.Хотя я бы на Вашем месте подумал о том что речь может идти не просто о пропадании цепи,а и о коротком замыкании витков проволочного сопротивления.По поводу принадлежности к цепи:Вы видимо имеете в виду их функциональные предназначения.Если Вы посмотрите на принципиальную схему то увидите что ЗАПИТКА у них общая.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если Вы посмотрите на принципиальную схему то
.... то я увижу, что у всех элементов электрооборудования запитка общая )))))
Я повторюсь. В цепи включения стартера нет дополнительных сопротивлений.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
В цепи включения стартера нет дополнительных сопротивлений.
Посмотрите на схему.И Вы поймете что питание добавочного сопротивления все же не ВСЕ ПОТРЕБИТЕЛИ.И вообще я не пойму: Вы собственно что пытаетесь меня в чем-то уличить?Вы эти "садитесь два" оставьте при себе!Я НИКОГДА не пишу от балды.Все о чем я пишу устранял сам и не нуждаюсь в Ваших высокомерных замечаниях!Не нравится-не читайте!Я не Вам писал и не с Вами беседовал.Успокойтесь,с уважением и т.д.
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 24

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Сегодня при -23. не завелась! Выжал сцепление. стартер . крутил. крутил но увы!! пришлось ехать по делам своим ходом! Вернувшись купил в магазе Быстрый Пуск.. 4 прыска и с полоборота! завтра еще хлеще морозы . завтра только с ним!!!!!
 

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
"Поворачиваю ключ, а ничего не происходит."
А у меня щелкает, но стартер не работает. Приходится отверткой перемыкать на прямую.
Грешу на втягивающее реле. Может конденсат какой там прихватывается, а когда двигатель прогревается все работает.
 
Последнее редактирование:

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
"Поворачиваю ключ, а ничего не происходит."
А у меня щелкает, но стартер не работает. Приходится отверткой перемыкать на прямую.
Грешу на втягивающее реле. Может конденсат какой там прихватывается, а когда двигатель прогревается все работает.

Если не лень сними втягивающее реле, разбери используя мощный паяльник
(провода катушек на пайке) почисти пятаки шкуркой , поверни резьбовые
пятаки на 180 градусов , смажь пружинки маслом и собери....и будет тебе
"щастье"...
если 500р для тебя не деньги то купи новое реле.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
http://www.youtube.com/watch?v=PgB27Hsiq2U - моя не завелась, куда копать? сегодня попробую с быстрым запуском, может свечи поменять? что поставить А11 или А14?

Когда первый раз почти завелась, надо было подождать сек. 30, качнуть пару раз педалью и все! А не завелась потому, что просто свечи залил! -18 это не температура для двигла!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Когда первый раз почти завелась, надо было подождать сек. 30, качнуть пару раз педалью и все!
Я обычно наоборот не жду и ничего не трогаю - педалью качнёшь как раз и зальёшь, сразу же вторая попытка и заводится.
ЖёсткО, фары, кстати, если и помогают, то только перед первой попыткой, а после неё электролит итак уже разогреется для остальных попыток - так что зря включал в конце.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
масло не есть совсем, двиг капиталился недавно
Прекрасно! Тогда какие сомнения по выбору марки свечей? Ставить рекомендованные заводом-изготовителем. :) С учетом применяемого бензина.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
пока менять не буду, свечи только осенью поставил импортные,
И правильно! :haha: Ваше видео называется Не завелась. Импортные свечи всегда лучше простых отечественных. :yes2: Тем более,осень совсем недавно была.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Импортные свечи всегда лучше простых отечественных
ну это как посмотреть. У меня уже 15 тысяу стоят обычные по 23р. до этого стояли дорогие бош,что то разницы я не заметил,тока что в цене.
Если все остальное отрегулировано и работает то тут не в свечах дело
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Моей хватает пол-литра горячей воды на впускной коллектор. Не кипятка, а так, градусов 65, что из крана течет. Полили тонкой струйкой, подсос до упора на себя. Два-три жамканья педалью газа на 2\3 хода с удержанием в нажатом состоянии. Нажимаем сцепление, ключ и вуаля....
По мере роста оборотов убираем подсос, потом аккуратненько отпускае сцепление и идем снег сметать....
 
Сверху