• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок в подвеске?

Апрель

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов? Били ли проблемы, особенности?
 

NGK

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
100
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Полиуретан поставил себе в переднею подвеску. Про износостойкость судить рано, проехал всего13 тыщ, характерный скрип был и у меня, вылечилось протяжкой верхних рычагов:)
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Очень понравилась полемика, я получил огромное удовольствие. Спасибо Вам :) От себя добавлю - на полиуретане езжу уже больше года - никаких дополнительных люфтов не появилось (что и ожидалось), разрушений кузова и подвески не наблюдается :) Плавность хода отменная - машину не кидает и она не грозит сорваться в занос на сухом асфальте в повороте... Вобщем, я за полиуретан...

Полностью согласен.
 

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Хочу заказать полиуретановые. Скажите сколько штук идет на рессоры и аммортизаторы ?
И в подвеске куда еще ставятся полиуретановые ( в стабилизатор передний ? )
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Boris Nic, на рессоры 12шт, на амморы есть ли смысл? А на переднем стабе и резиновые вечные)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Хочу заказать полиуретановые. Скажите сколько штук идет на рессоры и аммортизаторы ?
И в подвеске куда еще ставятся полиуретановые ( в стабилизатор передний ? )
смотри список комплектов, в конце http://polyurethan.ru/index.php?categoryID=773&show_all=yes
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Хочу сказать по поводу скрипа между резиной и металлом или полиуретаном.Берёте шприц,набираете тосол и поливаете места скрипа.Это известно с момента появления Жигулей с 1971 года.
Полиуретан очень износоустойчивый материал.В советские времена мы тырили его на заводе и наклеивали на подошвы обуви, толщина листов была 2мм,обуви износу небыло.Чешская обувь с полиуретановой подошвой носилась 5-7 лет и подошва оставалась как новая.Если втулки изготовленны из качественного материала то смысл в установке полиуретановых втулок конечно есть.
 

згд

Общительный
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Впечатления только положительные! Ставьте смело! Не так быстро изнашиваться будут да и жёсткость возрастает - меньше люфтов всяких...

всё прекрасно проезжаеш по лухе если заскрипели раза2-3всё пропадает
 

Ravin66

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Добрый вечер,вот собрался менять рессоры встал перед выбором какие взять,горьковского или чусовского(чмз) завода,то что я буду брать 6 листовые это однозначно так как в багажнике постоянно вожу 100 кг(газовые балоны).однозначных отзывов в инете не нашёл,заранее всем спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

однозначных отзывов в инете не нашёл,заранее всем спасибо!
И не найдёте: сколько людей - столько и мнений.
Особенно трудно найти отзывы по рессорам в теме про их втулки. ;)
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

всё прекрасно проезжаеш по лухе если заскрипели раза2-3всё пропадает
Это конечно выход.А если слишком долго небыло дождя?Засуха.В мокрую погоду вопрос скрипа не возникает совсем.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

втулка должна на кручение работать, а не скользить в обойме и скрипеть или маслом затыкаться :)
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Добрый вечер,вот собрался менять рессоры встал перед выбором какие взять,горьковского или чусовского(чмз) завода,то что я буду брать 6 листовые это однозначно так как в багажнике постоянно вожу 100 кг(газовые балоны).однозначных отзывов в инете не нашёл,заранее всем спасибо!

Лучше всего найти в чермете "Волгу" 24, 24-10, короче до 1990-х годов, и брать с неё. А у своего коренного листа ухи болгаркой отрежь, просверли победитовым (по бетону) сверлом диам. 10 мм отверстия под скрипуны, и ставь как подкоренной. Сделал так себе после долгого изучения форума.
Получилось не так дубово, как новые 6-и листовые, но и когда на заднее сиденье залезут четверо, арка крыла только чуток (на 1-2 см) колесо накрывает.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Пошел уже четвертый год эксплуатации полиуретана.
Впереди стоит даже не знаю какой фирмы,это и самого первого полиуретана который появился у нас тогда.Цвет желтый глянцевый,на вид еще целые,в движении вроде тоже пока не каких отклонений и дискомфорта нет.
На рессорах стоит уже другой полиуретан вроде Липецкий,желтый но матовый без блеска,вот такой
www.elast2005.narod.ru
Они по жестче на ощупь чем те что спереди,но тоже пока все нормально.По комфорту меня устраивает все,машина конечно стала более устойчивой но эта на мой взгляд не только воздействие полиуретана.Тут и амортизаторы роль сыграли и стабилизаторы.Самый конечно главный плюс полиуретана более долгая жизнь их по сравнению резиной.
На амортизаторы не стал ставить так как при покупке самих амортизаторов в упаковке были резиновые,аморты KAYABA.Там резина абсолютно другого качества даже по внешнему виду и на ощупь.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Липецкий? Значит говорите стоит применить. Надо бы пошарить в магазинах. чето на 105ю нет на сайте
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Всем доброго времени суток. Вот возник вопрос: влияют ли полиуретановые втулки на кузов? То есть в сравнении с резиновыми втулками передают бОльший импульс удара? Ситуация идеальная: на одной машине новые резиновые втулки, на другой - полиуретановые
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Вот возник вопрос: влияют ли полиуретановые втулки на кузов?
Практически нет.
Отличие свойств резины и полиуретана в этом смысле намного меньше, чем резины и "разбитой резины"... :smoke:
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Спасибо. Значит, будем-с думать, где и на что брать: не за горами перетряхивание всей подвески. Решил так: на зад поставлю обычные Ярославские, на перед - полиуретановые. Глянем-с разницу.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Re: Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов?

Купил себе комплект Липецких (точнее,г.Грязи Липецкой области).Цена комплекта (12 штук.) -450 руб. Немного потеплеет поменяю.О впечатлениях отпишусь.
 
Сверху