• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон на "Волгу"

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
На форуме обсуждалась тема установки ксенона на волги. На 2410 для этого предлагалось установить специальные фары. А возможна ли установка Би-ксенона в стандартную оптику 2410? Сегодня, выяснилось, что да.
Начнем с юридической части вопроса:
Поправка к ГОСТ Р 51709-2001 (ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007), изменила формулировку пункта 4.3.2.2.
"Использование источников света категории D (см. 3.46а - газоразрядные лампы) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается." (ранее)
Теперь - "установленные на автомобили автоматические корректоры света фар должны быть исправны", т.е. требования их устанавливать (если отсутствуют с завода) - нет.
Сущность вопроса:
Сегодня по 3600 рублей была приобретена пачка полных комплектов ксенона производства Bosch, 35 ватт 6000 кельвинов. Лампа стандартная - H4, т.е. точки расположения источников света совпадают, и отражатель менять не надо. Установили первые два на "мираж" и "импрезу" - световой поток впечатлил, ослепления нет. Начали примеривать на мою 24-ку... Походит блин. Единственное, придется выпиливать центр кожуха фары (у лампы массивная задняя часть + через штатную дырку фишки не просунешь). На снятой фаре светит на 5 с плюсом. Завтра будет финальная установка, и надеюсь, полный фотоотчет.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
И снова ксенон...

Всем привет. Беда в следующем: как купил эту волгу 105 с фарами бош так там уже старым хозяином были установлены блоки розжига и лампы на 6000к, больше года я ездил и не парился, светило хорошо, никто на трассе не моргал да и самому в глаза ничего лишнего или неправильного в свете фар не бросалось! Но вот одна из ламп перегорела, пошел купил две новых лампочки но уже на 4300 пожелтее светят, думал лучше будет в дождь да и не так в глаза бросаться...
После установки сразу увидел что светят они конечно здорово, но дают фары непонятные блики и как фары не регулируй, всеравно ночью слепыт всех! Даже если фары максимум вниз что ах самому не видно дороги то всеравно бликами слеплю, народ моргает, думаю может у ламп этих форма какая немного другая?... Плюнул, поехал на ГАЗовский сервис сегодня, меняйте мне грю это вот дело на стандартный свет. Электрик глянул, говорит мол дело сложное, и обьявил сумму в 2500 рублей. Да и то сегодня времени нет, приезжай грит в будни...
Так вот в чем вопрос, неужели там действительно на столько сложно отсоеденить от блоков розжига провода и подвести их к фарам? Мне кажется 2500 очень дорого, а что делать не знаю. Но ездить слепя всех что каждая вторая машина моргает тоже не дело...
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: И снова ксенон...

Электрик глянул, говорит мол дело сложное, и обьявил сумму в 2500 рублей.
Может у Вас в Москве цены такие?
неужели там действительно на столько сложно отсоеденить от блоков розжига провода и подвести их к фарам?
Ничего там сложного нет.Отсоединяй разъёмы типа "папа-мама"(2)внутри фары,ставь лампочку(стандартную)в гнездо фары и на неё одевай провода с разъёмами идущие с фарой.Всё остальное(блок розжига с проводами)аккуратно вынимаем,отверстия сделанные для пропуска проводов через крышки заклеиваем или закрываем заглушками.
Мне кажется 2500 очень дорого
Я бы тоже не дал.Может у него "золотые руки"?:haha:
У нас на побережье(анапа-витязево)снять-поставить генератор парню знакомому полторашку заряжали,хорошо додумался позвонил,посоветовался.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: И снова ксенон...

Ничего там сложного нет.Отсоединяй разъёмы типа "папа-мама"(2)внутри фары,ставь лампочку(стандартную)в гнездо фары и на неё одевай провода с разъёмами идущие с фарой.Всё остальное(блок розжига с проводами)аккуратно вынимаем,отверстия сделанные для пропуска проводов через крышки заклеиваем или закрываем заглушками.

Да где их взять-то эти провода которые с фарой шли... Там у менясама лампа ксеноновая с длинющими проводами идет до самого блока розжига... Да и вообще с электрикой я строго на Вы, не разбираюсь совсем... Ох беда:)) как сложно стать законопослушным автолюбителем, вернее дорого:)
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: И снова ксенон...

Может у Вас в Москве цены такие?
Просто у нас в Москве Волги на сервисах не любят) Их либо не берут вообще, либо цену ломят как за Бентли:) По этому надо или самому или к друзьям:)
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: И снова ксенон...

Просто у нас в Москве Волги на сервисах не любят) Их либо не берут вообще, либо цену ломят как за Бентли:) По этому надо или самому или к друзьям:)

Так этот сервис только ГАЗами и занимается профильно. Я у них сход развал делаю и так, по мелочи, но ценой на эту работу они меня убили просто.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: И снова ксенон...

WildHamster, От блока розжига идёт один толстый провод приходящий на ксеноновую лампу и два провода в чёрной трубке(более худее предыдущего) соединяющиеся с проводами в фаре,именно их рассоединяем и подключаем к штатной лампе фары.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Re: И снова ксенон...

WildHamster, От блока розжига идёт один толстый провод приходящий на ксеноновую лампу и два провода в чёрной трубке(более худее предыдущего) соединяющиеся с проводами в фаре,именно их рассоединяем и подключаем к штатной лампе фары.

Тоесть мне даже ни провода тянуть не нужно никакие? Сейчас от машины далеко я, посмотреть не могу. Вставляю стандартную лампу, в нее два этих провода и все?))

Да, действительно оказалось до безобразия просто!!! Сделал как вы сказали, все в точности так и есть и все работает!)))))
Единственное что пришлось правую фару снимать чтоб лампу вставить, отвалилась от нее металлическая пластинка, кольцо вернее к которому лампочка прижимается и на нем же фиксатор лампочки находится, но снял, сделал... Делов если не считать снятия фары и установки кольца на место, на 10 минут с перекуром.
Спасибо огромное за подсказку, спасли меня и помогли сотням водителей которых теперь не ослеплю колхоз ксеноном!:)
Да и 2500 экономии в семейный бюджет, на стартер отложим:)

Добавлено через 11 часов 22 минуты 24 секунды
Я бы тоже не дал.Может у него "золотые руки"?:haha:
У нас на побережье(анапа-витязево)снять-поставить генератор парню знакомому полторашку заряжали,хорошо додумался позвонил,посоветовался.

А на руки этого мастера я гляну когда в сервис этот судьба за сход развалом занесет ( делаю хорошо и вроде цена нормальная) может и правда золотые:) но глаза должныбыть наглые, точно!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: И снова ксенон...

WildHamster, ценой убили потому, что снять эти лампы и вернуть штатные это простое дело, ваше обращение им подсказало, что в этом вы вообще не разбираетесь и они стрельнули такую цену. С этим делом можно обратиться в любое место, хоть к простым частникам одиночкам , как выедите из города в любом направлении.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Ну как и обещал, поехали:
Сюда подключаемся:
20140806_182153.jpg
Собственно не видно ничего, но подключился:
20140806_182056.jpg
Жгут в багажник:
20140806_191938.jpg
Собственно корректор на месте:
20140808_180131.jpg
Сейчас нужно отрегулировать и запишу видео работы.
ЗЫ: Куда сигнал датчика скорости на приборке цеплять?? По мурзилке ХР3 кон. 6, там масса:(

Фотал на телефон... Поэтому не очень, если есть вопросы - задавайте.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
регулировка биксеноновых линзовых модулей

приветствую вас волговоды!!! помогите кто знает с регулировкой билинз на 105 волге. хочеться нормально по схеме отрегулировать а конкретной схемы для волги найти не могу:(:(:(
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
регулировка билинзовых ксеноновых модулей на 31105

установил би ксеноновые линзы на волгу а схему регулировки найти немогу . помогите кто может сталкивался с такой проблемой! регулировал сам на глаз на прямом участке дороги ночью. но хочется по уму сделать. и кстати регулировал чтобы не слепить встречных водителей.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Re: регулировка билинзовых ксеноновых модулей на 31105

по уму ксенон не отрегулировать. он в любом случае будет слепить, тем более биксенон.

и кстати регулировал чтобы не слепить встречных водителей.
этого можно добиться только одним способом - уменьшить зону освещения, но тогда какой смысл его ставить.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: регулировка билинзовых ксеноновых модулей на 31105

по уму ксенон не отрегулировать. он в любом случае будет слепить, тем более биксенон
???? Чё за бред?!?!

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
@владимир1976, я думаю, что можно воспользоваться штатной схемой регулировки фар на 105ю. Смотрите инструкцию, любую книгу по 105й.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Re: регулировка билинзовых ксеноновых модулей на 31105

@владимир1976, остраивал недавно новые фары. Геморой еще тот... Помимо схемы понадобится мешок чего-то твоего веса на вод. сиденье, полный бак бенза, лазерный нивелир(либо указка+уровень)...ну и абсолютно ровная площадка со стеной.
Короче, лучше на сто поехать. Тем более, ксенон, тут косячить нельзя.
Линзы-то хоть не китайские поставил?
 
Сверху