• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Antoxa89, точно, и нет повода ехидничать. цвет, запах и вкус люди воспринимают неодинаково, это научный факт.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14388 - ссылка на фото моего ксенона. Я там синего не вижу.
С этим полностью согласен! ))):)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Я не могу ездить в аквариуме!!!!
Как же вы на улицу-то выходите? Неужели в черных очках? :) Чего в вас люди не видели-то, что вы от них прячитесь под слоем тонировки? :) Легкая тонировка нужна, летом чтобы не пекло, но глухая - это перебор.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Комплексы? С ними надо бороться... :)

Это не комплексы!!!!!!!


если тебе нравится ездить в аквариуме тогда ездий, согласись, при этом даже есть свои плюсы....... например можно даже ценные вещи оставлять в машине или даже забывать без бояно что залезут, панель от мафона я вообще не снимаю, не безпокоюсь за свою аудиосистему!





Так, еще, что за насмешки?

спросили про ксенон: я ответил, написал почему поставил.

НЕ НАДО ФЛУДИТЬ!!!!!!!


ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!!!




Еще мне больше всего не нравится то, что один посмеялся, другой подосрал и спасибо друг другу раздали..... ребята так нельзя
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Пара вопросов о ксеноне.

если тебе нравится ездить в аквариуме тогда ездий,
Не поверишь, мне ПОФИГ. :)

согласись, при этом даже есть свои плюсы....... например можно даже ценные вещи оставлять в машине или даже забывать без бояно что залезут, панель от мафона я вообще не снимаю, не безпокоюсь за свою аудиосистему!
А вот это зря.
Потому что во-первых даже через двойную чёрную самую тонировку всё прекрасно видно, если приложить руку к стеклу и поглядеть из-под неё, времени на это надо - секунда, а во-вторых те, кто тырят что-то из салонов, ходят ночами с фонариком, сам видел.
Короче тонировка от ворья не спасает никак вообще, это миф. Единственный плюс - разбитое стекло останется на плёнке и не так засорит салон, когда его выбьют, чтобы забрать ту самую панель от магнитолы.

З.Ы. Может, конечно, у вас в Новосибе краж из машин нет, но у нас в СПб это везде и всюду. У меня в Волгу и девятку лазали неоднократно у дома.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Пара вопросов о ксеноне.

А вот это зря.
Потому что во-первых даже через двойную чёрную самую тонировку всё прекрасно видно, если приложить руку к стеклу и поглядеть из-под неё, времени на это надо - секунда, а во-вторых те, кто тырят что-то из салонов, ходят ночами с фонариком, сам видел.
Короче тонировка от ворья не спасает никак вообще, это миф. Единственный плюс - разбитое стекло останется на плёнке и не так засорит салон, когда его выбьют, чтобы забрать ту самую панель от магнитолы.

З.Ы. Может, конечно, у вас в Новосибе краж из машин нет, но у нас в СПб это везде и всюду. У меня в Волгу и девятку лазали неоднократно у дома.



Днем я езжу и машину оставляю на пару минут в основном, а на ночь есть стоянка если гараж далеко
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Завязываем, а то действительно, ксенон к тонировке не имеет никакого отношения, если у вас лобовуха не тонирована :)
 
  • Нравится
Реакции: NeoN

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Рассмешил...:rofl: твоему глазу не видно! ))) А точно 6000???У 6000 я тебя уверяю, синеватый оттенок имеется.

Возвращаемся к топику)) 6000 - никагого оттенка изначально не имеет, просто яркий белый свет. Иное дело что после примерно 500 часов наработки любой ксенон "уходит" примерно на 250 кельвинов в сторону более короткой длинны волны, т.е. в сторону синего цвета. Таким образом, в ксеноне 6000 к со временем действительно может появиться нотка "голубизны"..))) но это нормально, так что вы оба правы.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Возвращаемся к топику)) 6000 - никагого оттенка изначально не имеет, просто яркий белый свет. Иное дело что после примерно 500 часов наработки любой ксенон "уходит" примерно на 250 кельвинов в сторону более короткой длинны волны, т.е. в сторону синего цвета. Таким образом, в ксеноне 6000 к со временем действительно может появиться нотка "голубизны"..))) но это нормально, так что вы оба правы.
Незнал... Спасиб за инфу!:)
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Комплексы? С ними надо бороться... :)
Я тоже не хочу в аквариуме :)))

Не поспать нормально, не секасом позанимаццо :) Да и вообще с тонирвочкйо комфортно очень, даже ощущение есть, что теплее как то :)
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Я тоже не хочу в аквариуме :)))

Не поспать нормально, не секасом не позанимаццо :) Да и вообще с тонирвочкйо комфортно очень, даже ощущение есть, что теплее как то :)

Про секас это точно! )))
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Я тож раньше в аквариуме гонял, потом как-то поехали ночью погонять, я её 5 затонировал так больше и не снимаю)))) Самый главный + (тонировки) это когда ты с девушкой!!!
 

Евгений САХА

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Я тож раньше в аквариуме гонял, потом как-то поехали ночью погонять, я её 5 затонировал так больше и не снимаю)))) Самый главный + (тонировки) это когда ты с девушкой!!!

если только с любовницей :)
А всегда тонировал только зад, и не обламывался не в чем. Передние только легкая тонировака, а сейчас шелкография. Гаийцы не докалупываются, в салоне особо не жарко, да нет обзора полного.

А секас... На красной площади заниматься собираетесь, зачем ТАК прятаться??

PS может шторки повесим, а потом доп фар 10 + ксенон в них, чтоб виднее. Я не против ксенона тока за, но такие доводы смешные.
 
Последнее редактирование:

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Поставил ксенон и очень доволен, хотя пересудов оч много)))
разница огромная, особенно в мегаполисе!!!! когда из-за угла какой нибудь "олень" вываливается)))) (людей стало видно, одежда отсвечивает)
ездил и в дождь, и в снег, и в туман - разница огромная!!!!
главное что б сам комплект был качественным!!!!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Денег жалко на ксенон :( Но не по наслышке знаю что это хорошо :)

ОФФ... а с пленкой тонировочной, если нормальная, действительно теплее в салоне :) она не дает через стекло теплу уходить! проверено на зайцах! У меня на старой даже тонированые стекла не потели...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Рац. предложение! Уважаемые волговоды установившии ксенон.
Оставляйте кроме отзывов марку и характеристики установленного ксенона, лучше с фото. Вообщем побольше инф-ии какие фары как регулировали .
И тогда тем кто еще не установил ,но хочет поставить ксенон будет полегче с выбором .
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Ксенон SHO-ME 4300К, Н7, Волга 31105, фары ОСВАР которые пластиковые, регулировать не пришлось, все видно на приложеных фотографиях - фокусировка совпала полностью. Видимость прекрасная, видно даже на сырой неосвещенной дороге. После моей установки пришлось ставить такой же комплект отцу на Соболь (ему 60 лет и не до понтов - он за безопасность)
Там где "галоген плюс ксенон" - левая фара галоген, правая ксенон. Помоему ничего общего с фотками из "ЗР".
 

Вложения

  • Галогеновые лампы 2.jpg
    Галогеновые лампы 2.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 29
  • Галоген плюс ксенон.jpg
    Галоген плюс ксенон.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 25
  • Ксенон.jpg
    Ксенон.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 25

Nike

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
Re: Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

P.S.Сегодня увидел ГИБДДэшную 2114 с ксеноном,жалко что не успел сфоткать,так бы точно послал бы куда-нить,либо в прокуратуру,либо в журнал ЗР.
Я понимаю,что у нас многие этим(колхозным ксеноном) балуются,но ГИБДД должны быть образцом.

+1 тоже видел такую машинку у нас в городе... :skull:
 
Сверху