• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Проверенно на сасмом себе и моей машинке, на трассе.

Буран, дождь, ночь и туман не почем!

КСЕНОН РУЛИТ!!!!!!


И еще, когда стоит ксенон и фары отрегулированы по госту, ничего не слепит (самое главное чтобы коректор фар стоял)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Проверенно на сасмом себе и моей машинке, на трассе.

Буран, дождь, ночь и туман не почем!

КСЕНОН РУЛИТ!!!!!!


И еще, когда стоит ксенон и фары отрегулированы по госту, ничего не слепит (самое главное чтобы коректор фар стоял)
Раньше пользовался этим корректором... Сейчас что то надоело постоянно его то вверх то вниз. Зафиксировал в одном положение и все... езжу себе на здоровье!:)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Тож хочу ***, и причём хочу би ксенон, банк возьму и куплю...:)
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Вот у меня 3110. О ксеноне думал как о понте раньше... На работе как то завезли лампочки H4. эффектом ксенона. 4700К температура. Реши ради прикола поставить. Поставил. Понял, что никакой ксенон мне нафиг не нужен. Потом в противотуманки поставил лампочки маяк H3 (синеватенькие малость). Итог. Фары+противотуманки=отличное освещение дороги+обочины с обеих сторон. Лампочки Н4-250р + лампочки Н3 - 180р.. Всего то... Вот это действительно польза от них!! Рекомендую.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Фары+противотуманки=отличное освещение дороги+обочины с обеих сторон. Лампочки Н4-250р + лампочки Н3 - 180р.. Всего то... Вот это действительно польза от них!! Рекомендую.
У людей у которых стоит ксенон освещение всего при всего+ на 100 метров вперед, без лишней нагрузки на гену! ))):)

Товарищи если возникает такая мысль в голове, КАК БЫ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО ЮБЫ СВЕТИЛО ЕЩЕ ЛУЧШЕ??? Выход в данной ситуации только один, ставить ксенон. Имхо!:)
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Пара вопросов о ксеноне.

давайте подумаем, а не ужеле те товаращи которые придумали ксенон сделали это зря?Я нехочу спорить и что-то кому-то доказывать скажу одно ксенон и би-ксенон ЛУЧШЕ,потому-что я перепробывал все лампочки Н4какие только были в продаже ценой от 50 -600 рублей,деньги выкинул на ветер, так как при дожде и снеге фары кудато светили но не на дорогу,поставил би-ксенон очень рад, друзья ставят тоже довольны,советовать не буду КАЖДОМУ СВОЕ
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Re: Пара вопросов о ксеноне.

я перепробывал все лампочки Н4какие только были в продаже ценой от 50 -600 рублей,деньги выкинул на ветер, так как при дожде и снеге фары кудато светили но не на дорогу.
Чёт мне кажется не в лампочках проблема то была...

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Вот в том что нагрузки на генератор меньше, это без вопросов. Меня полностью устраивает то что сейчас стоит. +100м говорите..., да можно и тут так же фары задрать, абы мощность позволит ещё и освещать дорогу при такой регулировке фар. Но вот неоспоримо то что когда вкл. фары+туманки+ печка, на ХХ напряжение падает до 12,3 В где то...
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

я перепробывал все лампочки Н4какие только были в продаже ценой от 50 -600 рублей,деньги выкинул на ветер, так как при дожде и снеге фары кудато светили но не на дорогу.
Чёт мне кажется не в лампочках проблема то была...

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Вот в том что нагрузки на генератор меньше, это без вопросов. Меня полностью устраивает то что сейчас стоит. +100м говорите..., да можно и тут так же фары задрать, абы мощность позволит ещё и освещать дорогу при такой регулировке фар. Но вот неоспоримо то что когда вкл. фары+туманки+ печка, на ХХ напряжение падает до 12,3 В где то...
До 12,3... А у меня еще и саб стои... Без кондера, которого тоже кормить надо! :) При полной работе всего всего... напряжение держится в районе 13,0 - 13.2
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Ну счастье есть тебе значит Антох. )) Да у меня гена ещё мозги компоссирует. Как прогреется, напряжение до 13 В Падает. Думаю кой чего подальше от дрыгателя поставить. Чтоб поменьше грелся, хотя это не выход... И генрик снимать неохота. Лан, это уже другая тема. :)
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Driver GAZ-31029, у меня стоит Бош на 6000 кельвинов, если память не изменяет (белый дневной)
6000 должен быть с оттенком синего.
У меня 5000 - ярко белый.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Antoxa89, может быть. моему глазу там синего незаметно

Рассмешил...:rofl: твоему глазу не видно! ))) А точно 6000???У 6000 я тебя уверяю, синеватый оттенок имеется.
 

Яша Бешенный

Общительный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
92
Re: Пара вопросов о ксеноне.

купил ксенон (обычный) H4 el-trade 5000K на 3110!! светит нештяк! ночью в снег освещает отлично!
и дальный не нужен!!
комплект 2100 т.р + 15мин. установка.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Re: Пара вопросов о ксеноне.

Antoxa89, точно, и нет повода ехидничать. цвет, запах и вкус люди воспринимают неодинаково, это научный факт.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14388 - ссылка на фото моего ксенона. Я там синего не вижу.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Пара вопросов о ксеноне.

И еще, поставил ксенон потамучто затонирован наглухо, с обычными лампами напряжно видно



:lol2: :crazy: :pardon:
Токо русские люди сначала делают проблемы а потом боряться с ними )
без обид
 
Сверху