• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Вчера на улице было - 28. Машина простояла под окном без движения около месяца, а температура за это время прыгала и за -40. Не хотел трогать, но пришлось.. Аккумулятор обычный Тюменский на 62 А/час, принесен из дома. Поставил, раза три включил зажигание и выключил (погонял бензонасос), потом запуск.. Три секунды и Крайс забурчал без проблем. Только сцепление покачал перед запуском ещё, и потом потихоньку отпускал. Пока машину откапывал (замело под самую крышу с одной стороны), прогрелась. Посмотрел с фонариком под капотом - всё нормуль, Когда колеса скидывал, обратил внимание - при снятом колесе барабан крутится. Масло в мосту замерзшее было, поэтому.
кстати, ЭБУ - Моторолла.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вчера на улице было - 28. Машина простояла под окном без движения около месяца, а температура за это время прыгала и за -40. Не хотел трогать, но пришлось.. Аккумулятор обычный Тюменский на 62 А/час, принесен из дома. Поставил, раза три включил зажигание и выключил (погонял бензонасос), потом запуск.. Три секунды и Крайс забурчал без проблем. Только сцепление покачал перед запуском ещё, и потом потихоньку отпускал. Пока машину откапывал (замело под самую крышу с одной стороны), прогрелась. Посмотрел с фонариком под капотом - всё нормуль, Когда колеса скидывал, обратил внимание - при снятом колесе барабан крутится. Масло в мосту замерзшее было, поэтому.
кстати, ЭБУ - Моторолла.
С моторолой в морозы проблем нет
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
колеса снято и барабан при заведенном двс крутиться даже на нейтрали т.к. масло загустело скорее всего минеральное.


Аааа, про заведённый двиг просто не было написано:).


Андрей Йож, ликви молли 75-90 полусинтетику лей, и будет хорошо.:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Андрей Йож, есть даже тад-17 (полу)синтетика! проверял на морозе не мерзнет!

Я уже много лет лью и в коробку и в мост вот это

Просто шикарно В любой мороз с автозапуска завожусь
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Сегодня было ночью -25, машина простояла 12 часов, заводил с ключа выжав сцепление, завелась с 3 попытки, при заводке температура жижи в двигателе была -22, первые 2 попытки двиг крутился как при севшем аккуме. Надо было подогрев подключить, да лень было.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Railnig, у вас какая версия прошивки микаса?какие свечи стоят и АКБ?

Версию не знаю, перепрошивал не евро2 у частника, какую он прошивку залил не уточнил, свечи иридивые денсо, аккум Tudor 77Ah
Сегодня ночью обещают до -30, уже за окном -28, так что завтра только подогрев, аккум сажать не буду :D
 
Последнее редактирование:

Александрррр

Общительный
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
всем привет! у меня проблема по утрам не могу завести мотор! на улице -25 было стартёр крутит хорошо. Акб на 90А масло везде синтетика . Когда выкручиваю свечи они мокрые тоесть заливает! вчем может быть проблема??? мозги моторолла! свечи новые провода новые!
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
перепрошивал не евро2 у частника
ну скорее всего 12ая без 2ДК
я слышал что вроде у тех кто на 12 версию перешел получше стала заводится!

Микас завожу без проблем. Сегодня утром заводил в -29, машина стояла 1.5 суток. Крутил секунды три и вуаля...
интересно и в чем же секрет успеха?что за прошивка у микаса?вообще микас то родной ничего с ним не делали?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
всем привет! у меня проблема по утрам не могу завести мотор! на улице -25 было стартёр крутит хорошо. Акб на 90А масло везде синтетика . Когда выкручиваю свечи они мокрые тоесть заливает! вчем может быть проблема??? мозги моторолла! свечи новые п
потому что бензин не испаряется.нажимай сцепу и чуть чуть газ. я раз проливал впускной кипятком.
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
интересно и в чем же секрет успеха?что за прошивка у микаса?вообще микас то родной ничего с ним не делали?
Сам не знаю. Машину брал с пробегом 8000. Вряд ли чего-то там прошивали. Уточню, что аккум был теплый.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху