• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
а что их ждать, тут и в -20 не знаешь куда бежать.. вообще не знаю что делать, хоть продавай) До этого 06г был на мотороле горя не знал и расход был в норме. а эта пзд какой то :wall:
 
Последнее редактирование:

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
А не кто по диагностике через шнурок температуру датчиков не смотрел, ОЖ и ДТВВ, на холодную в минус? до того как заводить! чет у себя через опендиаг глянул в -17 и не понял, или так и должно:( ОЖ только в плюсе начинает показывать и ДТВВ трехзначные цифры вадает.. и после не большого прогрева все в норму приходит. КТО в минус смесь то готовит?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Алексей55

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
и как он?? сходиться с улицей?? в минус

Называется он может как угодно, у меня в торкью про, называется просто-температура воздуха, скорее всего у вас прога глючит. Показывают они кстати более-менее точно(датчик ОЖ кажет всегда на 1 градус меньше), разница с уличным термометром 1-2 градуса.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Так я тоже не собирался подходить, обстоятельств вынудили ) не, это на старом....новый ещё не купил. Хочу этот до осени дотянуть, а в зиму возьму новый, 90А.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А 405е3 который у меня, после долгой стоянки , со второго оборота не напрягаясь заводится.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня завёл после 20 суток простоя (какие температуры были за это время все знают). Клемма была скинута. Старый акб из багажника был вынут вчера с вечера. Холодный дома заряжаться не особо хотел (АЗУ показывало Full). Утром, отогревшись, немного потянул тока с пределом 2А, полчасика...
Ночью по прогнозам было -25. На момент заводки градусник на здании на солнышке (всегда врёт) показывал -16. ТОЖ по БК -22. Почистил клемму, одел, затянул, подкрокодилил второй аккум. Поворачиваю ключ - и тишина)). Повернул опять - тоже. На всякий случай закрыл открыл сигналкой, выжимаю сцепу, поворачиваю ключ, завожу с первой вспышки.

Так что не бойтесь к машинам по морозу подходить.))
Кому интересно: АКБ на машине Титан Арктик, 75 ач, 5 лет
АКБ рядом с машиной Бош Сильвер С5, 63 ач, 7 лет (честно говоря, он даже новый вызывал вопросы, имхо палевный немного).
Свечи Денсо иридиевые ИТЛ16, 5лет, 58ткм пробега.
Провода тонкие, дешёвые, в местах крепления к крокодилам бывало дымили)).


ну ты и долбень, это я тому, кто скрывается за многими никами.

@tugor, [ame]https://www.youtube.com/watch?v=7UpP0OYA3vw[/ame]
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Дак а смысл, до работы 20 минут, едешь как в телеге, подвеска дубовая, хрен с ней стоит.:)

Это смотря какие дороги!:) Да и вообще - лучше плохо ехать, чем хорошо идти!). Да и техника всё таки должна работать.
 
Сверху