• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конец штатным противотуманкам!!!

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Всем здрасти!
Дело вот в чем. Не отъездил я еще на 105-й и года как при осмотре обнаружил (фото), что стекло в обеих противотуманных фарах треснуло. Они горят, но при попадании воды все начинает паром нехило развиваться.. :angry: Что так, нельзя, опасно для эксплуатации ездить???
Я и думаю, неужели так сложно какие нибудь сеточки прифигачить в эти вогнутости. У кого какой опыт?
И кто скажет, это гарантийный случай или страховой (каско есть, как и гарантия).

Вопросов много, буду всем признателен очень!:girl_were

Добавлено через 57 секунд
Чето фото не грузит.. :swoon:
 
Последнее редактирование:

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
стояли с гладкими стеклами. через пол года(7000км) сгорели лампы. зимой туда не полез. сейчас снял, разобрал- с отражателя отслоился зеркальный слой, все в окисле. поставил HELLA(лампы OSRAM)- фары б.у.(достал по случаю). свет- класс. уже неделю- все нормально.
 

Salem228

Общительный
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
У меня прямоугольные стоят на 3102. Проблему со стёклами решил заклеив с новья стёкла широким прозрачным скотчем. Противотуманками пользуюсь постоянно. Стоят уже года 4. Целые.

А у меня на 3102 через месяц после покупки (при первом дожде) налились полные фары воды. Вымыл, просушил, замазал все герметиком. Дождался следующего дождя (вздохнул, вылил воду посмотрел на зеркальное покрытие), отцепил провода, поставил пластмассовую защиту и забыл про них. Хотя по трассе в снег достаточно нормально помогали. Вывод! Совковое исполнение оптики *****!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
А у меня на 3102 через месяц после покупки (при первом дожде) налились полные фары воды. Вымыл, просушил, замазал все герметиком. Дождался следующего дождя (вздохнул, вылил воду посмотрел на зеркальное покрытие), отцепил провода, поставил пластмассовую защиту и забыл про них. Хотя по трассе в снег достаточно нормально помогали. Вывод! Совковое исполнение оптики *****!

У тех что с завода стоят, это обычная проблема, я поставил в железном корпусе.
 

Вложения

  • IMGP5916_1.jpg
    IMGP5916_1.jpg
    151.6 KB · Просмотры: 15
Сверху