• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конец штатным противотуманкам!!!

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Всем здрасти!
Дело вот в чем. Не отъездил я еще на 105-й и года как при осмотре обнаружил (фото), что стекло в обеих противотуманных фарах треснуло. Они горят, но при попадании воды все начинает паром нехило развиваться.. :angry: Что так, нельзя, опасно для эксплуатации ездить???
Я и думаю, неужели так сложно какие нибудь сеточки прифигачить в эти вогнутости. У кого какой опыт?
И кто скажет, это гарантийный случай или страховой (каско есть, как и гарантия).

Вопросов много, буду всем признателен очень!:girl_were

Добавлено через 57 секунд
Чето фото не грузит.. :swoon:
 
Последнее редактирование:

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
У кого какой опыт?
И кто скажет, это гарантийный случай или страховой (каско есть, как и гарантия).

Это КАСКО.И пока лучше ими не пользоваться.Дёрни предохранитель от греха подальше.Да и толку от них почти никакого.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Для мощного светового потока при малом диаметре фары вынуждены повышать температуру ламп, которая греет стекла. При попадании брызг (не капель) стекло лопается. Проблема не только Волги, а всех с такими фонариками. Опели, ФВагены и пр. Пользоваться в дождь нельзя, при проезде через лужи выключать.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
вроде видел противотуманки, которые ставятся вместо штатных, Hella, кажется... народ говорил что лучше штатных

Лучше в смысле света или надежности ?
Я видел одну Волгу у которой вообще пустые гнезда и противотуманок нет, но это не выход, как и лепить в другие места взамен штатных.. Хочу совета как ихзащитить от камней и какие противотуманки брать. Без них не проживу))))) :crazy:
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Скажу по своему опыту.
Штатные я поменял через 2 месяца - треснули но светили, по гарантии не приняли, поменял на Hella, уже почти год и полет нормальный, тьфу тьфу тьфу...
по поводу освешения - Hella на мой взгляд на порядок лучше. я штатные (пока они были) пытался и отрегулировать и лампы менял и все свет в некуда. а с этими даже ночью можно ездить без ближнего света (опять таки мое мнение)

P.S. Все время двигаюсь с включенными туманками и днем и ночью и в дождь и в снег и даже в сугроб один раз припарковался мордой - а им не чего :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
skladman,
Есть защитная пленка. Клеется на фары чтоб камушками не разбивались . Можно попробовать ей заклееть.
Ну или сеточки самим лепить.
А трескаться могут и от поподания воды на разогретое стекло . Иногда можно перед выездом полить на них водой и потом вкл говорят помогает
чисто субъективное мнение
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
skladman,
Есть защитная пленка. Клеется на фары чтоб камушками не разбивались . Можно попробовать ей заклееть.

вот этого делать не стоит... фара нагревается, пленка намертво приклеевается к фаре... када пленка помутнеет - фих ты ее отдерешь...
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
вот этого делать не стоит... фара нагревается, пленка намертво приклеевается к фаре... када пленка помутнеет - фих ты ее отдерешь...

По идеи есть спец пленка и она не должна мутнеть. Ну так продавцы говорят.
А есть еще просто разные прозрачные пленки не предназначенные для фар вот они наверно могут
чисто субъективное мнение
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
а что если сетку впаять перед туманками????

Как народ говорит, если стекло гоно и вода лопает линзу, то сетка не поможет.. Я если нормальные поставлю, попробую сетку впаять в уплотнительное резиновое кольцо!!! Есть задумка...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ставьте Hella и будет вам счастье! Стоят они конечно дороже родных, но и качество на порядок лучше. У друга на Ниве под бампером стоят именно такие как на Волги ставятся и уже несколько лет никаких проблем. И не надо больше ничего придумывать.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
По идеи есть спец пленка и она не должна мутнеть. Ну так продавцы говорят.

любая пленка будет мутнеть... там дело даже не столько в пленке как светопропускателя, сколько в ее твердостных характеристиках... на этой пленке будут оседать мелкие камни, песок... все то, что стекло фары отражает за счет своей упругости и твердости... и в какой-то момент пленка становится мутной
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня на 10-ке стояли Hella - никаких проблем не было со стеклами, а на 105-й точно такие же на вид только наши - до первого снега и оба стекла лопнули. На сервисе сразу сказали не гарантийный случай. Вот теперь поглядываю в магазинах на Hella - и хочется и колется (2300р)
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Привет всем. Поделюсь своим опытом. Поменял стондартные на ХЭЛЛУ, поставил ксенон в них. Всё было отлично пока не решил протереть противотуманки в тот момент когда они работали. Побрызгал их мистером мускулом и раздался БАХ в обоих туманках с разницей в 2 секунды.
Разобрал, обе фары оказались разорванными. Поменял опять лампочки, но светить они стали хуже, наверное стёкла из нутни повредило.
 
Сверху