• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Методом прозвона цепей выяснил что вроде бы не хочет трудиться клапан.
Какой клапан? ТРВ (рядом с краном печки)?
Остальное в каком виде: компрессор включается? Шланги горячие/холодные?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, а что мешало купить машину сразу с кондиционером? Наверно дешевле вышло бы... А что, разве мало атлантов чтоли в мире? На литье и магнитолы и прочую требуху тратятся в целом не сильно меньшие суммы... Да и дешевле там получается, чем 46500. Я вот комплект купил и ставил сам. И на установке сэкономил и в кондиционерах теперь хорошо разбираюсь :haha:

Мешало их отсутствие. Я заказывал машину с кондером но в Темп-Авто сказали что машины с кондером они не берут так как они в принципе негожие, и отвечать за его работу они не собираются. Можем сказали Сандем установить: 36 рублей давай и гоняй с ветерком....я отказался...от такого ветерка и просквозить может:)
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
sanek13, Смазка то заливается отдельно,- только вот особенностью смазки для кондиционеров евляется то что она почти полностью растворяется во фреоне.
Отсюда и разница в смазках для 12 и 134ого.

ЗЫ: столько интересующихся кондеями под лето появляется,- мож всётаки запродать кому _http://parts.auto.ru/sale/898197.html
 
Последнее редактирование модератором:

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Попал я ребята!!! с печкой! потек отопитель.... парить стало, все симптомы.... я точно знаю...и тосол потихоньку уходит.... я бы так не расстроился, если бы печка обычная стояла, там все проще.......проходили...... а тут!!!!! кондер.........я весь в печали...
Так еще время нету чтоб сделать, а отдавать не хочу, я свои машины сам всегда делаю......
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Собираюсь ставить кондей к лету и встал вопрос выбора комлпекта оборудования и блока управления. На Волгу нашел девайсы фирм Алькор и Элинж. Какой из них лучше ?
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Ребята! а кто сможет сказать ,КАКОЕ ВНУТРЕННЕЕ СЕЧЕНИЕ на входе и выходе испарителя ., ну который рядом с печкой ............

ТАК кто всетаки видел открученный испаритель? какое там внутреннее сечение, на трубках входа и выхода....АУ!!!!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
asp, это называется - цена без посредников. А так - это и есть кондиционер, только без блока управления и корпуса печки в комплекте. Очень внимательно к такому приглядываюсь, правда не ясно, идет ли в комплекте проводка...
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
только без блока управления и корпуса печки в комплекте.
Дык вот это и плохо. Блок управления тоже денег стоит, а корпус печки вообще незнамо где брать, не самому же делать. Шкив, кронштейны там есть?

Добавлено через 54 секунды
Кстати, блок управления нужен для климатической системы, тут можно регулятором и кнопкой ограничиться - будет кондиционер
 
Последнее редактирование:

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
скажите пожалуйста на волгу 3110 406 дв. 2003г.в управление печкой тросиковое есть полные установочные комплекты климат контроля с кондиционером где не спрашивал говарят то надо корпус нового образца то ище что то вобщем не понетно все это как то дайте кто нибуть пожалуйста ссылку на полный комплект
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
скажите пожалуйста на волгу 3110 406 дв. 2003г.в управление печкой тросиковое есть полные установочные комплекты климат контроля с кондиционером где не спрашивал говарят то надо корпус нового образца то ище что то вобщем не понетно все это как то дайте кто нибуть пожалуйста ссылку на полный комплект

_http://www.airconditioning.ru/volga.php полный комплект вместе с новым корпусом и измененой схемой расспределения потоков
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
скажите кто нибуть покупал у них полный комплект и сам устанавливал?
http://www.airconditioning.ru/volga.php полный комплект вместе с новым корпусом и измененой схемой расспределения потоков
Если ты про них, то да, я покупал и сам устанавливал.
Про цену сейчас не в курсе, надо звонить и спрашивать.
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
связался я сними сегодня вот что они ответили (Сейчас нет в наличии комплектов. Дополнительная
информация будет о наличии неделе через две. Есть вероятность, что
вообще их не будет.) вот так о ценне не слова не сказали и одоставки
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
crystal, вполне возможно что и прикрыли производство ввиду отсутствия устойчивого спроса. Недели две назад звонил, говорили что через неделю будет известно о возможности заказа блока управления. Я не перезванивал, но видимо их может и не появится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху