• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки вместо ключа

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Здравствуйте! Не кто из вас не когда не задумывался заводить свою ВОЛГУ не с ключа а с кнопки? На своей я именно так и сделал, вывел две кнопки возле ручника см. Фото. Замок выдрал полностью дырку заделал черной кожей.Плюсы: Очень удобно, сел, завел, поехал. В отличии от ключа не надо попадать, наклонятся,ещё не удобно если сработал замок. Из минусов: Только один. если злоумышленники захотят угнать вашу машину. Кнопки использовал стандартные.
 

Вложения

  • 13082010017.jpg
    13082010017.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 2,077
  • 13082010018.jpg
    13082010018.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 1,823

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
тогда можно и датчик удара приколхозить
и фраза "заводится с пол пинка" станет чистой правдой)
а если ботинок с волшебной заводилкой забыл?!
про выключатель массы, как про электронный так и механический уже писали,
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...FB%EA%EB%FE%F7%E0%F2%E5%EB%FC+%EC%E0%F1%F1%FB
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
так какая разница каким ботинком отвесить пендаля?:haha:

кирзовым то надёжнее!
и как длительность удара регулировать?
например зимой, нужен поболеее...потяжелеее, а летом тапочком так слегка шлёп :)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
ну это да:)
а насчёт силы удара,у новых сигналок так - ударяешь слегка - сирена чуток вякает,а ударяешь сильно и включается тревога

Это не только у новых, у моей древней пантеры тоже два режима датчика удара, на АПСках тоже имеется.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Хм, а идея с поглаживанием очень даже неплоха. Надо думать, решать... ся :)

Ага, вот только цена датчиков кусается в среднем от 900 до 1500 руб. Загорелся этой идеей один мой знакомый, если купит буду ставить ему, тогда фотоотчет сделаю, вот только что-то мне подсказывает что не скоро это будет, если будет вобще.
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
Еще пара вопросов. Некоторые из таких датчиков работают и с диэлектриками. Значит спрятать под панель не получится (будет на нее реагировать)? Или можно будет отрегулировать чувствительность? И правильно ли я думаю, что он отключается в тот момент, когда источник срабатывания убирается? Так то совсем неплохо было бы взять реагирующий на металл датчик, т.к. кольцо я никогда не снимаю.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Можно с герконом сделать, и на кольцо повесить маленький магнитик. Поднес - завелась. Или простейшее противоугонное устройство, в ключ встроить магнит, возле замка спрятать геркон, вставил простой ключ - ничего не работает, вставил с секретом - завел.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
только с car PC в паре, но энергетически не выгодно.

Не только энергетически, но и по времени запуска. CarPC, требует некоторого времени для запуска, даже если он в режиме сна. Проверено на себе (про запуск CarC). А оставлять его постоянно включенным это 2-3 Ампера потребления тока.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Отвертку между фартуком и капотом и все.
а отвертка по обыкновению лежит в багажнике или в машине, а машина (и багажник) открывается только с сигналки, а АКБ сдахла.
Это из рубрики "размораживатель замков всегда есть в машине":)
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=xqZj4ArrlhA"]http://www.youtube.com/watch?v=xqZj4ArrlhA[/ame]
Вот это я понимаю чувак заморочился!

А вообще, есть такой девайс "Ардуино". Кто имеет навыки программирования, может написать для него программу для запуска с кнопки. Алгоритм работы продумать не сложно.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вот это я понимаю чувак заморочился!
там штатные фишки под айпод идут, один модуль докупается и ставится в штатный разъём :)
(но мог спутать)
так что тут до наших умельцев далеко!
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Не, там он в конце показывает аппаратуру в багажнике. Сильно большая для штатной приблуды или добавочного модуля.

Добавлено через 30 минут 52 секунды
Вот нашел девайс:
http://www.a-pik.ru/catalog/acc/161/engine-start-new
и по цене вроде приемлемо:
стоимость комплекта- 2550 рублей.
В комплект входит:
Кнопка старт/стоп
Блок управления запуском двигателя с кнопки старт
Жгут соединительный "кнопка- блок старта"
Жгут подключения силового модуля старта, с предохранителем

Конструкция имеет модульную систему и можно дополнять иммобилайзером и блоком отпирания/запирания дверей по брелоку (опознание владельца при приближении с брелоком).
Производство Тайвань (Тот же Китай, только причесан по буржуйски).

Добавлено через 46 минут 44 секунды
Вот есть вариант устройства кнопки "Старт", реализованное на ATMega8.
http://musmu.narod.ru/electroniks/Starter/starter.html
Правда ключ в системе используется, кнопка осуществляет только старт двигателя. Думаю, подойдет как вариант для доработки или разработки своего устройства.
 
Последнее редактирование:
Сверху