• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Качественная капиталка 402 в 2011-12г, стоит ли?

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Собственно имеем 3110 98года с ушатанным в хлам 402 движком. Надо капиталить, но в сервисе куда обратился, и друзья, советуют не связываться с капиталкой 402 движка в принципе. Аргумент - денег потратишь много, а толку не будет, ставь лучше 406 инжектор. Или продай эту 3110 с 402, а купи 3110 с 406 или крайслером сразу.

Почему так? Действительно ли сейчас делать капиталку карбюраторному 402 движку нет смысла? :wall:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насчет зажатых клапанов сомневаюсь, двиг стрекочет как швейная машинка,
Ты не сомневайся, а проверь сам.
По поводу тряски - такая беда была еще до покупки машины,
Могут зажаты клапана,при таком отношении прежнего хозяина не мудрено, что он их вообще не регулировал.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
По поводу тряски
Поищи мою тему *Трясёт двиг, плавает холостой ход* там много чего найдёшь.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
В местной Воронежской назвали ценник в 30тыс

просто культурно послали сам знаешь куда ) ты сейчас не обижайся, но таких мозго..ов, которые по году рессоры подбирают в нормальную мастерскую не примут. с волгой твоей дрочиться неделю, потом ты за...шь весь сервис со своими псевдонаучными выкладками, вычитанными из книг.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ей дрочиться неделю, потом ты за...шь весь сервис со своими псевдонаучными выкладками, вычитанными из книг.
Ай маладэц:) как ты правильно сказал так оно и есть потому и ценник такой иначе с таким свяжись,весь мозХ вынесет:rofl:
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
PAVEL29, ну а как еще сказать, что нельзя сделать из дерьма конфетку. моя волга никогда не была исправна на 100%, да и любую машину копни можно найти к чему придраться. есть многие вещи в авто, с которыми надо стремиться и необращать на них внимания. мне на 402 коленвал точили в гаражном кооперативе на станке типа 16К20 и я не бегал вокруг него с микрометром, не стоял за спиной слесаря. шлифанули под первый ремонт, собрали, поставили и в путь. я ничего не балансировал даже. вот уже два года езжу и давление держит и стуков нет и все нормально работает.так что поменьше фанатизма в этих делах и все будет работать
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PAVEL29,
ЖёсткО, прав, я тоже вот тут начитался всего и мастеру мозги делал про развесовку поршней, шатунов, работу с манометрическим ключём - так он мне потом сказал - я по тебе скучаю, когда тебя вижу и не вижу - на что я ему ответил - буду звонить раз в неделю, чтобы не скучал.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
А по делу, после неблоьшой обкатки сам протянул ГБЦ (как и положено), поставил прокладку боковой крышки (забыли поставить при сборке), заменил 2 шпильки оси коромысел, заставил переделать крепление шестерни привода трамблёра (осевой люфт 3-5 мм был) вот и все. Ну не делают мастера всю работу до конца - тогда и приезжать к ним не будешь. ;)
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я написал тот ценник который мне озвучили 50-70тыс на руки только за работу (!!!) в очень уважаемой Питерской мастерской.
В которой отродясь небось не видели 402.
А 70 тыщ за работу берут крайслер пачинять:haha:
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Моль,

Я написал тот ценник который мне озвучили 50-70тыс на руки только за работу (!!!) в очень уважаемой Питерской мастерской. В местной Воронежской назвали ценник в 30тыс, опять же только за одну работу. Плюс запчасти тысяч на 15-20 потянут.

Что не так то?
Все так, кроме цены. Интересно, что это за "уважаемая" мастерская?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BT878A, А ты попробуй попросить кого нибудь тут, на сайте, может переберут двигатель по уму и за меньшую цену.
 

Auto GAZ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
22
Баллы
84
Хоть у меня исправный 402, но я себе взял волгу донора за 16 тыс, пееребрал двигатель 406, сейчас лежит в гараже, ждёт весених лучеков света :), буду ставить. Патратил на запчасти 15 тыс. Делал сам. Половину цены донора,уже вернул от продажей запчастей с донора
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Итак подведем итог. Может конечно у кого есть возможность находить доноров с доками за 16тыс, или 402 движки покупать по 2тыс руб - искренне рад за Вас!


Но такая возможность есть далеко не у всех. И желающих помочь конкретно кому-то со стороны тоже.

Вот хоть кто нибудь из форумцев взял бы да написал в личку - продают донора недорого, ходил смотрел, двиг живой или под переборку, доки в порядке = покупай ставь, тел продавца.

Нет таких предложений. Никто также не предлагает живую помощь в реале, хотя я искал, спрашивал.


Ладно, фигня все :) Всем спасибо, тему можно сносить или закрывать, для меня вопрос озвученный в первом посту темы решен.
 

Auto GAZ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
22
Баллы
84
Про доноры: читай объявления, выкладывай свои. Я полгода искал, если бы не предложили такое выгодное предложение, не связывался бы ;). Темболее люди с разных регионов. На моём рынке в по объявлениями, 402 продают от 6 до 25 тыс. Без документов можно найти от 2 тыс. 406-е редкость, продают типо откапиталеные от 30 тыс. По донарам: лушчи цены в организациях, ну или кто действительно положил болт на машину (родственники деда каконибудь умершего, наследство).Изучай рынок...
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Но такая возможность есть далеко не у всех.
Ну ты блин лодырь, вот реально только языком на форуме чесать, ты даже не искал и не пол попытки искать не делал. Смотри:
_http://voronezh.irr.ru/advert/143321552/ С прицепчиком плохо разве за 25 волжанку???
_http://voronezh.irr.ru/advert/143321090/ А за 15 с газом??? Я сам бы купил, да денег нету на нее
_http://voronezh.irr.ru/advert/142880250/ А вот тебе 24-ка с 402-м, пишут что в хорошем состоянии. И там еще есть, мне все выловить??? А может еще обзвонить тех, кто цену не указал, это же я живу в Воронеже и у меня мотор подыхает, или даже не подыхает, а просто нужно проверить зазоры/регулировки да карбюратор промыть.
Ты вот реально за все это время хоть зазор в клапанах проверил??? За то время, как создана твоя тема я успел снять ГТЦ с форда, запустить машину соседу (пол дня однако) прогиагностировать, выяснить что виоваты ВВ провода на моей машине и сменить их, промыть карбюратор после гадкого бензина и сегодня снять-поставить корпус термостата, т.к. из под него текло, попутно проверил термостат. Работаю строго после обеда, не раньше 3-х начинаю, не позже 6-и прихожу домой, и не каждый день, другие дела тоже есть. А что за эти дни сделал ты??? зазоры проверил в клапанах? колпачки маслосъемн. как поживают??? Да тупо теже ВВ провода и Бегунок как поживают, искра как бъет??? Уровень в карбюраторе сколько от верха??? Грязь на дне попл. камеры есть???
Вот хоть кто нибудь из форумцев взял бы да написал в личку - продают донора недорого, ходил смотрел, двиг живой или под переборку, доки в порядке = покупай ставь, тел продавца.
А может сразу купить и пригнать к тебе домой??? Другим то делать нечего...

Вот извини, вскипело...
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
продают донора недорого, ходил смотрел, двиг живой или под переборку, доки в порядке = покупай ставь, тел продавца.

Нет таких предложений. Никто также не предлагает живую помощь в реале, хотя я искал, спрашивал.
Не ну интересный ты какой:) Я тебе сразу сказал что найти донара 402 баксов за 200 ноу проблем тока никто за тя искать не будет.Или ты хочиш чтоб дядя добрый привел тя за ручку к продавану и сказал пакупай матор:haha:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Я продаю свою за 50 тыс. - вот тебе вариант. Мотор 2,9 литра, после капиталки меньше 20 тыс. км пробега. Всё в идеале, кроме кузова. Я даже рассмотрю варианты доставки до Воронежа! :cool:
 

yevgesh

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
65
PAVEL29,

Я изначально был настроен капиталить, сумма работ по предварительной смете 30-40тыс. Блок сильно уставший, выкладывал тут фото под клапанной крышкой. Мотор ездил все время на М8-В, последний год два масло не менялось вообще а только доливалось, фильтр засунули вместе с оберткой в стакан.. в общем ушатали двиг по полной.

Я еще добавил по незнанию :)

В общем надо менять поршневую, точить вал, втулить блок под распредвал, менять сам вал, шестерню, менять направляющие в голове, клапана, переточить ГБЦ под 93 бензин, менять трамблер и валик трамблера, бензонасос и помпу.

402-й не стоит таких денег даже всборе в нормальном состоянии!!! Если только ты не антиквар и он тебе дорог как память!
 

Callisto82

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Фууух,я нестал капиталить 402,т.к. за те же деньги можно и движок купить.взял 406 б/у и буду ставить.P.S.тока незнаю как микас 7.1 к старой проводке приладить.народ,может есть такая тема на форуме?ненахожу ато.
 
Сверху