• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять подвесной?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Снял кардан, пометил,располовнинил. А подвесной снять не могу. Как его снять то?
Стучал половиной кардана вертикально об брус. Думал, соскочит под своей тяжестью, не помогло.
Есть еще идеи?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

NIK3110i

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
У меня таже проблема((( , снимал ету хрень с пом всего запаса мата! Потом поставил новый и через 50 км началось все опять(вибро ужасное). Садился новый жесковато. А на одном сайте(http://avtorial.ru/GAZ/GAZ_3110-86.html) есть такой текст:Промежуточная подушка представляет собой резиновое кольцо; изнутри к нему привулканизирован подшипник, а снаружи – кронштейн. Покрытие резины препятствует передаче вибраций на кузов и допускает движение карданной передачи паралельно продольной оси автомобиля. Так эначит он должен легко там сидеть или ка?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Один мат.
Сменил подвесной. Новый прошел 200 км, проблема шума и ацкой вибрации вернулась.
Я уже не знаю что делать.

то есть сначала вибрации не было?

Добавлено через 10 минут 45 секунд
Промежуточная подушка представляет собой резиновое кольцо; изнутри к нему привулканизирован подшипник, а снаружи – кронштейн. Покрытие резины препятствует передаче вибраций на кузов и допускает движение карданной передачи паралельно продольной оси автомобиля. Так эначит он должен легко там сидеть или ка?

кольцо-кронштейн да залиты резиной, а подшипник даже не запресовывается, а просто очень плотно вставляется. А вибрация появляется из-за того что вы вешаете подвесной "по старым меткам" вместо того чтобы выставить заново. Просто отпусти кронштейн подвесного витков на 5 (машина стоит на колесах) покачай вверх-вниз и зафиксируй принятое положение
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
то есть сначала вибрации не было?
Не было. В начале не было воообще. Потом стала совсем незаметная на некоторых скоростях. А потом взяла и вернулась.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А вибрация появляется из-за того что вы вешаете подвесной "по старым меткам" вместо того чтобы выставить заново. Просто отпусти кронштейн подвесного витков на 5 (машина стоит на колесах) покачай вверх-вниз и зафиксируй принятое положение

Все по науке. Кардан ставил и подвесной прикручивал на стоячей машине из ямы. Ничего не домкратил. Специально чтоб он встал так, как надо.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Не было. В начале не было воообще. Потом стала совсем незаметная на некоторых скоростях. А потом взяла и вернулась.

если опять подвесной раздолбало, ищи источник вибрации.
Обычно крестовина какая-то, но могут быть и другие (втулка удлинителя КПП, подшипники хвостовика з.моста, что-то погнутое и т.д.)
Бывает неправильно (еще до тебя) собранный кардан. Вилка подвесного и вилка (не фланец, что в КПП заходит) передней части кардана должны быть в одной плоскости. Как-то так )=====--(
 

NIK3110i

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
кольцо-кронштейн да залиты резиной, а подшипник даже не запресовывается, а просто очень плотно вставляется. А вибрация появляется из-за того что вы вешаете подвесной "по старым меткам" вместо того чтобы выставить заново. Просто отпусти кронштейн подвесного витков на 5 (машина стоит на колесах) покачай вверх-вниз и зафиксируй принятое положение

Завтра попробую так выставить, а то мне говорят ставить кардан сплошной от Газ 24. Я лучше эти два рубля вложу в облагораживание своей машины!
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а то мне говорят ставить кардан сплошной от Газ 24
пошли таких советчиков подальше... ну или вместо 406 заодно поставть 402, меньше деталей, меньше проблем.

Вибрация может быть и из за самого подвесеного.
Вибрация когда появляется? При нагрузке, то есть при старте? Тогда смотри темы, таких много на форуме. Проблема в самом подвесном. :smoke:
 

NIK3110i

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Вибрация может быть и из за самого подвесеного.
Вибрация когда появляется? При нагрузке, то есть при старте?
Сегодня снял подвисной,а там подшипник стоит криво. Купил новый опять,поставил. Заодно поменял опору КПП с пружинами(все в сборе взял). После долго все выставлял(дольше чем разбирал-собирал) и сейчас как человек стал ездить)))) Так что купил я первый подвисной полное Г!!! Засунуть бы его производителю в проход чтобы при троганье ощущал все прелести вибрации))))). Теперь можно немного раслабиться и пивка :drinks: .Всем волговодам которые тут помогают респект и уважуха!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху