• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поменять резинки в направляющих?

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Интересует как поменять резинки в направляющих стекол? Есть ли какие нибудь проблемы или элементарно вытягиваеш старые и ставиш новые? А то во время дождя вода протекает в дверь!
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Как поменять резинки в направляющих?

по хорошему вытянуть то их можно довольно легко, но вставляя скорее всего придется снять стекло, хотя если извращаться то возможно получиться вставить и так, только не факт что это будет быстрее чем снять стекла
а точно от туда течет
 

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Ответ: Как поменять резинки в направляющих?

Течет через ту резинку которая внизу (с улицы) прилегает к стеклу (вода по стеклу стекает и все в дверь). А если просто опустить стекла и поменять ту часть которая сверху? та часть которая в дверях вроди нормальная.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Re: Ответ: Как поменять резинки в направляющих?

А если просто опустить стекла и поменять ту часть которая сверху?
Боюсь не выйдет. Эта резинка приделана к металической планке, а планка прикручена маленькими шурупами к двери (у меня так), и чтоб эти шурупы отвернуть, стекло снимать надо.
 

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Если уж вытягивать стекла, то может сразу и форточки поубирать?
Давно хотел поставить стекла без форточек, только не знаю встанет ли оно в дверь 2401? Или просто направляющие другие поставить? Никто не метял себе?
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
У меня форточек небыло, но по поводу болтиков(у меня по центру планки с бархоткой один маленький саморезик) крепящих "бархотку" эт точно. По крайней мере на моей 3102.
А у стёкол с форточками такойже стеклоподьёмник?

А так двери то вроде только ручками отличаются? А под "форточкой" направляющая под "желобок опускного стекла" имеется?
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
если меняли дверь то скорее всего этот саморезик не вкручивали, ну и еще его можно попробывать оторвать с надеждой на то что он сгнил, но лучше все таки снять стело и сделать все почеловечески. Снятие стекла не долгий процесс
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Ответ: Как поменять резинки в направляющих?

Течет через ту резинку которая внизу (с улицы) прилегает к стеклу (вода по стеклу стекает и все в дверь). А если просто опустить стекла и поменять ту часть которая сверху? та часть которая в дверях вроди нормальная.

Это уплотнение не может быть герметичным! Вода однозначно в дверь попадать будет. Делай антикор двери и самое главное - вентиляция должна быть и дренажные отверстия с низу, чтоб быстрее вытекало и просыхало.
 

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Под форточкой желобка наверное нет, мне кажется что просто купить комплект направляющих от 2410 и поменять? или я ошибаюсь? Подъемник по-моему такойже как в 2410.
На счет того что уплотнение не может быть герметичным это понятно, но у меня они вообще потрескались и поотрывались (их практически не осталось), осталась большая щель.

Снятие стекла не долгий процесс

Вот здесь можно поподробней? Я почему то думал что снимать их и ставить очень не легко...
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
для начала надо снять обшивку двери затем приопустить стекло и открутить его от стеклоподъемника и либо наклониить и вытащить стекло, либо вытянуть одну из направляющих резонок(с форточкой возможно придется разделительную планку), все болты внутри двери откручиваются довольно легко

З.Ы. может что то упустил но общий принцип такой, у меня на снятия стекла ушло минут 20, а вот ставил его я минут 40
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Димоныч_3110_жду_31105, на 24, где есть форточки сложнее снять стекло. Думаю примерно то же, что снимать стёкла на задних дверях.

По поводу замены стёкол: всё тоже не так просто. Придётся переделывать/переваривать переднюю направляющую по которой ходит стекло, т.к. стекло от 2410-31105(одинаковые) шире чем стекло от 24 как раз на ширину форточки. Стелоподъёмники, думаю, тоже разные.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
ну вот по опыту замены на 2410 - могу сказать - это довольно сложный и трудоемкий процесс, если по совести делать! хотя сделав 1 дверь, остальные уже проще!
Лично я при поиске направляющих и бархоток встретил 2 комплекта :
1) бархотки были с металлическими пластинками ( это намного удобнее, т.к старые чаще ржавые и рассыпаются при демонтаже)
2) без металических пластин (здесь прийдется вытаскивать и ставить старую)
Привсем при этом, бархотки как выяснилось, были под 3110. Существенная разница состоит в том, что крепятся с внутренней стороны на обшивку дверей совершенно иначе! нам пришлось сверлить отверстия (в бархотке) и немного рассверливать ямку под шляпку. И монтировалось все клепником - бесценная штука в данноц ситуации.
Ну а что касается направляющих то все просто! в более старых 2410 я встречал направляющие которые одевались на крючки! но мне кажется это не обязательно, так как новые бархотки довольно плотные и объемные! так что просто поджимается корпус под них и заменяется. Кстати, заменить нижнюю часть или вехнюю не получиться, так как во-первых они цельные - только резать, а во-вторых стекло в таком случае будет постоянно сбивать направляющюю в месте стыка и таким образом убьет ее очень быстро! вот еще что - обязательно продуй их селиконом, только перед установкой дай им подсохнуть (я у себя еще долго мучился с жирностью стекла) - зато летать будут со свистом! а точнее без него)))))
удачи!
 
Последнее редактирование:

ZemlyaK

Общительный
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
вот еще что - обязательно продуй их селиконом, только перед установкой дай им подсохнуть (я у себя еще долго мучился с жирностью стекла) - зато летать будут со свистом!


А что за силикон ты исползовал? какой марки и в какой таре? в каком количестве и каким образом наносил в направляющие?
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
А что за силикон ты исползовал? какой марки и в какой таре? в каком количестве и каким образом наносил в направляющие?
Силикон в балончике, марку точно не помню - лучше спроси у прадавцов!
на направляющие просто брызгается, только не много и заранее, чтобы они успели просохнуть перед установкой стекол (а то потом жирные разводы на стекле от него оставаться будут).:)
 
Последнее редактирование:
Сверху