• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Вчера на солнышке забыл выключить ближний, за пару часов сел акб на столько что центральный замок не в силе был открыться, попробовал ключом и потерпел фиаско :(

Посоветуйте как менее травматично для 31-й попасть внутрь? :mellow:
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Вариант 1. Силой сдавливаешь вниз переднее боковое стекло чтобы образовалась щель. Находишь проволоку не толстую, но прочную чтобы туго гнулась. Гнешь ее чтоб зацепить "пипочку" на двери открываешь. (испробовано на себе)

Вариант 2. Берешь длинную тонкую отвертку, ищешь схему замка капота, разбираешься куда надавить, чтобы он открылся. Идешь к машине отверткой суешь в щель между капотом и решеткой радиатора, давишь на язычок и удивляешься с какой легкостью он открывается. (испробовано на себе)

Вариант 3. На запасный выход, как говориться, "выдернуть шнур выдавить стекло". Скока там рублей 200 наверное и час работы по замене.
 
Последнее редактирование:

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

как раз накануне длинную тонкую отвертку в машину и отнес ;)

Добавлено через 25 минут 19 секунд
Вариант 2. Берешь длинную тонкую отвертку, ищешь схему замка капота, разбираешься куда надавить, чтобы он открылся. Идешь к машине отверткой суешь в щель между капотом и решеткой радиатора, давишь на язычок и удивляешься с какой легкостью он открывается. (испробовано на себе)

вот нашел схему замка, куда давить то?
volga-gaz.ru/gazvolga/katalog/asp114.asp
 
Последнее редактирование:

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Силой сдавливаешь вниз переднее боковое стекло чтобы образовалась щель. Находишь проволоку не толстую, но прочную чтобы туго гнулась. Гнешь ее чтоб зацепить "пипочку" на двери открываешь. (испробовано на себе)
Лучше опускать стекло на задних дверях, лучше идут и ЭСП стоят реже. А так капот открывается снизу: лежа на земле отгибаем пластиковый воздухозаборник и видим замок "вид снизу", понадобиться отвертка - нажать\ковырнуть.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Отжимать отверткой в центральном отверстии "язычок" от штыря капота 21-8406080.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Если сзади стоят обычные стеклоподъемники то берешь ручками за стекло, с силой надавливаешь на него и тянешь в низ. Оно опуститься чуть меньше 1см. просовываешь пальчики в щель и давишь со всей дури в низ, оно с неприятным скрежетом опускается как миленькое, открываешь машину, стекло закрываешь ручкой стеклоподъемников как обычно без последствий. С передним так не получается, его перекашивает. Сам на 029 так открывал дважды. Если электоподъёмники то лезь под капот.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Вопрос не совсем в тему. А разве ключем не льзя открыть дверь ?

Если стоят простые эл замки от сигналки они не мешают открывать дверь ключем. Может просто WD-шки брызнуть и ключем еще раз попробывать
 

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Вопрос не совсем в тему. А разве ключем не льзя открыть дверь ?

Если стоят простые эл замки от сигналки они не мешают открывать дверь ключем. Может просто WD-шки брызнуть и ключем еще раз попробывать

Замки мертвые, вчера еще ковырялся - ВДшка не помогает :(
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

сли сзади стоят обычные стеклоподъемники то берешь ручками за стекло, с силой надавливаешь на него и тянешь в низ. Оно опуститься чуть меньше 1см. просовываешь пальчики в щель и давишь со всей дури в низ, оно с неприятным скрежетом опускается как миленькое, открываешь машину, стекло закрываешь ручкой стеклоподъемников как обычно без последствий.

Угу...я теперь на стоянке главный специалист по вскрытию Волг подобным образом)))

но свою машину меня так научили пионеры открывать, стащившие мой "пионер" год назад(((((
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Замки мертвые, вчера еще ковырялся - ВДшка не помогает
Если они у тебя подключены, возьми отвёртку да сверни личинку, я думал у тебя приводы сняты, потом поставишь новые.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Есть еще один способ, которым мне в аналогичной ситуации открыли авто. Деревянным клинышком немного отгибается сверху водительская дверь (при волговских кузовных зазорах это ничему не вредит). В образовавшуюся щель просовывается проволочная петля, которой поднимается "пимпочка". И ничего потом не надо менять или ремонтировать.

Просто манипуляции со стеклом могут повредить стеклоподъемники...
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Я у себя делал так, взял у друга аккумулятор и провода, залез под машину, минус к минусу, плюс к плюсу на стартёре и всё. Брилочком открываешь машину. незнаю насчёт 406.
 

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Я у себя делал так, взял у друга аккумулятор и провода, залез под машину, минус к минусу, плюс к плюсу на стартёре и всё. Брилочком открываешь машину. незнаю насчёт 406.

Страшно в электрику лезть ;)
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Вот поэтому у меня одна личинка новая и ее периодически смазываю и ключиком поворачиваю, мало ли что...
ps Капот открыть проще, но видел как люди разбили на задней двери треугольное стекло. Нервы...
 

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Попробую:
1. Открыть капот путем нажатия на штырек (надеюсь прокатит)
2. Отогнуть стекло и проволокой пимпу отщелкнуть (один раз сам такое видел)
3. Может придется вырезать треугольное стекло если сдадут нервы ;)
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Сейчас сходил у друга попробывал вскрыть капот, всё легко получилось. Я исползовал штырь длиной около 30-40см, диаметром 4 мм. С правой стороны от штыря замка капота(Который на самом капоте) просовывается под углом от оси машины (" \ "), и влево потянуть(минимальные усилия). у него из-за небольшой щели видно было куда штырь пихать. Удачи.
 

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Сейчас сходил у друга попробывал вскрыть капот, всё легко получилось. Я исползовал штырь длиной около 30-40см, диаметром 4 мм. С правой стороны от штыря замка капота(Который на самом капоте) просовывается под углом от оси машины (" \ "), и влево потянуть(минимальные усилия). у него из-за небольшой щели видно было куда штырь пихать. Удачи.
Пытался этот вариант - неполучилось, т.к. не видел (забыл как устроено) конструкцию замка, когда уже открыл - понял что легко :(

А сделал в итоге - отогнул стекло отверткой под пальцы, потом отодвинул настолько что смогла пролезть рука человека, мне помогли просунули руку и отщелкнул пимпочку! Алилуйя - я опять со своей малышкой! :ok::rolleyes::drinks:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Если сзади стоят обычные стеклоподъемники то берешь ручками за стекло, с силой надавливаешь на него и тянешь в низ. Оно опуститься чуть меньше 1см. просовываешь пальчики в щель и давишь со всей дури в низ, оно с неприятным скрежетом опускается как миленькое, открываешь машину, стекло закрываешь ручкой стеклоподъемников как обычно без последствий. С передним так не получается, его перекашивает. Сам на 029 так открывал дважды. Если электоподъёмники то лезь под капот.

САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ! :whistle2:
 
Последнее редактирование:

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

mastah, Опускай заднее стекло, сам так сделал несколько дней назад, заняло секунд 30 и никаких последствий!
 

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Замечательная тема пойду потренируюсь ( все способы попробую) только не на своей машине а на тех что у меня во дворе стоят может у них что то полезное для себя найду!
 
Сверху