• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Последнее редактирование:

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Всем спасибо! У меня еще один вопрос. На этом карбе есть трубка ( на которую надевается шланг от бензонасоса) и прямо с противоположной стороны есть точно такая же трубка и если дуть в одну трубку, то из другой будет выдувать ( я так понимаю эти трубки идут непосредственно в поплавковую камеру), так вот что нужно подсоединять ко второй трубке или ее просто можно заткнуть?:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

так вот что нужно подсоединять ко второй трубке или ее просто можно заткнуть?
Это обратка, она должна идти в бак.
В идеале так и сделай, глушить не советую.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Обратка сделана для снижения нагрузки на иглу и для предотвращения закипания бензина в бензонасосе
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Ну насчет закипания, на 402 это вопрос большой, на жиге кипел, на москвиче кипел, а вот на волге ни разу, хотя и стоит солекс, а обратка заглушена болтом с хомутом, причем так сделали на московском карб заводе, год отъездил- полет нормальный.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Действительно на 402 бензус не кипит в бензонасосе, он кипит в 151 карбе.
Обратка , как уже замечено, снижает нагрузку на иглу карба и самое главное на клапана бензонасоса и его диафрагму. На моей 3110 с 402 я ниразу за 9 лет и 300 тыс км не ремонтировал бензонасос, хотя на 24-ке порваная диафрагма была не редкость.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Обратный опыт на жигах, на классике без обратки в б\н не лазил, а вот на 8 модели, солекс с обраткой и была проблема с клапанами в насосе, тут уж наверное многое зависит и от того на какой насос нарвешься, с нашими запчастями не угадаешь, к сожалению.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

А интересно вот в родном 124 карбе обратки нет, значит бензонасос расчитан работать без обратки? Или в этом карбе есть какая-то альтернатива обратке...
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

На 24 волге вообщее топлипровод один, ни о какой обратке речи не идет, бензонасос будет работать, ни куда он не денется.
Солекс с заглушенной обраткой тоже работает(это уже мой собственный опыт), не переливает, иглы не рвет, все нормально.

Да и с другой стороны "ничто не вечно под луной".
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Фильтр от 406 возьми.... подключай через "Черепашку".

Супер! особенно Принглс!
Правильно в хозяйстве свё должно приносить пользу!:drinks:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Супер! особенно Принглс!
Правильно в хозяйстве свё должно приносить пользу!:drinks:

ну... принглс можно сменить на другое... это просто как пример. :)
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

А забыл спросить! На этом карбе я не увидел регулировочных винтов (качество смеси и т. д.), его можно будет как-нибудь отрегулироать или он не поддается никаким регулировкам? Там есть только рукоятка открытия дросельной заслонки и все!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • reg.kachestva.JPG
    reg.kachestva.JPG
    37.2 KB · Просмотры: 176

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Да действительно там было такое углубление надо будет посмотреть повнимательнее! Балин все никак не могу толком все сделать у меня в гараже поставили на линию автомат на 10А (мол для экономии света) так теперь кто-нибудь лишнюю лампочку включит- весь свет вырубается. Поэтому приходится максимум на час в гараж приходить- руки после просто дубеют!!!:) А карб я поставил все уместилось, единственное что пришлось немного подточить дырки крепления карба, чтобы он оделся на шпильки коллектора, вследствме чего прокладки карба тоже сместились (внизу карба есть несколько каналов, которые должны плотно закрываться прокладками, а у меня вследствие всех этих подточек они оказались открытыми и подсасывают, карб из-за этого на холостых оборотах может работать только с подсосом, когда подсос убираешь нужно первою камеру открыть примерно аж на половину , чтоб двигло не заглохло и то мотор работает не ровно, но с подсосом на газ откликается отлично) ну вобщем прокладки нужно будет подогнать и все будет ГУД, я покрайне мере на это надеюсь!:)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

единственное что пришлось немного подточить дырки крепления карба, чтобы он оделся на шпильки коллектора, вследствме чего прокладки карба тоже сместились
Объясните мне пожалуйста - если надо что-то точит, прокладки сместились, тогда он от другого места.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Можно ли поставить карбюратор?

Да, карб не совсем родной, этот солекс рт Газели! Сегодня все подогнал нигде не подсасывает, все каналы плотно закрываются, но все равно плохо держит холостой ход. Когда нажимаешь на газ и отпускаешь его, то бывает что обороты не держит и глохнет, да и работает также только при наполовину закрытом подсосе, завтра попробую винт качества покрутить, может что получится. Карб мне очень понравился- тяга просто дуровая :)(большие жиклеры, распылители и т.д.), но вот холостой ход,,,:(
 
Сверху