• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

Гламурный пингвин

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

а про К126Г все заыли?? отличный карбюратор!, солекс поставил сёдьня, скоро узнаю на чё он способен, но помоему посравнению со 126 фуфло
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

Да нет - на самом деле Солекс карбюратор хороший. У него очень простая конструкция и по большому счёту нечему ломаться (что также и недостаток - не все переходные режимы в нём учтены). Вот только часто засоряется жиклёр холостого хода (потому что он очень узкий), что под электромагнитным клапаном (что, впрочем, зависит от качества бензина и фильтра, а также - от попадания конденсата в масло, всегда немного присутствующее сверху карбюратора, а затем и получившейся эмульсии в поплавковую камеру).
Кстати - К126Г экономичнее, чем Солекс.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340

Гламурный пингвин

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

сегодня поездил, покамесь мнение в поьлзу К126Г не меняю, но надеюсь что завтрашняя регулировка чёнить даст и чёта слыхал про то что с солексом зимой проще завести, ну поживём увидим...
а камер на нём всё таки 2!
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

Что Солекс, что 151, что 126 - все три зимой заводят олично. При всём исправном остальном. Вот только нужно чтобы воздушная заслонка была правильно отрегулирована и приоткрывалась по мере прогрева на правильный угол. А то завестись-то заведётся, а потом захлебываться начнёт.
Это про все карбюраторы, а не только про Солекс. У меня были все три модели, правда, 126-й очень давно.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

Вечная тема карбюраторных войн))

Поставил несколько месяцев назад ДААЗ 4178-1107010-40, новый. Езжу нормально, расход в пределах паспортного. Встал вместо штатного 151 как будто там и стоял. ЭПХХ подключена.

На мой взгляд, по большому счету, не имеет особого значения, какой карбюратор стоит. Главное, чтобы он был качественно изготовлен, исправен и правильно настроен, а рассказы про расход - ну не карбюратор же бензин пожирает, а двигатель, и при прочих равных расход будет гораздо больше зависеть не от установленного карбюратора, а от его регулировок, зажигания и состояния автомобиля. Один стиль вождения может дать такую экономию, которой ни одним супер-карбюратором не добьешься. Эту мысль подсказал мне старый знакомый Петрович, лучший карбюраторщик в городе, он уже полсотни лет занимается исключительно карбюраторами и в своем деле не то что собаку - стадо слонов съел.

Поэтому, неважно, какой карбюратор, лишь бы он был рассчитан на работу с этим двигателем, и все эти разговоры об "экономичности" - от лукавого. Хотя да, при большом желании можно придушить карбом двигатель, он будет жрать 8 литров, но ехать он совершенно перестанет. Я взял ДААЗ исключительно потому, что 151с был почти на 1к рублей дороже. Работает, нормально, ездит, пока не капризничает. От добра добра не ищу.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

Блин подскажыте как 126Г отрегулировать там 2 винта тот што ближе к салону торчит тот что дальше утоплен в карб(я не имею ввиду закручен\выкручен) какой из них заслонку регулирует а какой топлево? А еще если пробивает прокладку клапанной крышки то может захлебываться или еще чо... при средних оборотах када газ чуть больше половины жму?)) Но если в пол то все норм.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

Soer, ты сам то понял что написал?
книжку возьми от своей машины - там написано. Тот "што ближе к салону" - винт количества топливной смеси, который "утоплен в карб" - винт качества смеси, регулирует количество бензина в смеси, оба этих винта относятся к системе Холостого Хода ,никакую заслонку они не регулируют...
А если пробивают прокладку клапанной крышки, то, обычно, пачкаются моторным маслом и ищут как отключить лампочку аварийного давления масла.
Кури камасутру!
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

По словам Дмитрия Юрьевича я понял что система ХХ в 126ом автономная, след-но, на ХХ дроссельные заслонки полностью закрыты.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

Как так в книге указан винт регулировки дроссельной заслонки. Но! яж балван и ничерта непонимаю в схеме фигзнает какова сечения карбюратора))) Лучебы сфоткали в маторном отсеке и показали наглядно...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: подскажите какой карбюратор лучше

Soer, какой заслонки? воздушной или дросселной?
Дроссельная регулируется на приводе (винт поз. 4)
k126kr.gif


Добавлено через 32 минуты 47 секунд
яж балван и ничерта непонимаю в схеме фигзнает какова сечения карбюратора)))
может тогда вообще в карбюратор не лазить? съездий к карбюраторщику!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Soer

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Можно ли поставить карбюратор?

Всем доброго дня! У меня проблемка. Есть возможность купить новый карб солекс за 1000р., у меня стоит 126г с масляным фильтром (есть провалы при резком нажатии на газ- подозреваю что это ускорительный насос) да и ваще карб старый. Вобщем я не знаю влезет под капот этот карб СОЛЕКС с Воздушным фильтром. Кто-нибудь ставил так? Машина 2401, двиг. 4021:huh:
 
Сверху