• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Я на к151 ездил по трассе обычно 140 максимум 160(это когда камер на дорогах не стояло) расход был 12-13 литров.

На газелевской коробке12-13л!?Слабо верится...
Бедный мотор...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
почему же не среагировал .. потому , что гонщег
Я то там не гнал.Там ограничение 70км.Успел только на тормоз нажать,поэтому мы живы,а в ладе 2 трупа.А что касается карбюраторов - То каждый делали для определённого мотора с его всасывающими способностями.Лучше довести свой до ума,чем заниматься экспериментами.При этом в чём то терять.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Сотню раз писалось что ДААЗ солексы на волги и газели не делал.
Вот такой я и ставил.Приобретал в магазине,на нём и табличка была.что для волги.В итоге его поставили на москвич 2141 вот там он летал )))
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
По теме есть что новое-?
Я уже написал.Что хочешь сэкономить на топливе Потеряешь в тяге,хочешь нормально ездить будет расход,а вот какой это уже зависит от карбюратора.Так что доводить до ума проще и лучше свой родной.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Надо на корпусе смотреть, что выбито.
Это сейчас известно,а тогда они только появились в продаже.Вот и решил попробовать.Что бы экономнее было,но результат обратный.Мало того покупал в большом магазине в Москве.
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что касается карбюраторов - То каждый делали для определённого мотора с его всасывающими способностями.Лучше довести свой до ума,чем заниматься экспериментами.При этом в чём то терять.

Первое-
Чушь полная,такой ,,всос,, в лице вашего горячо любимого К-151 устанавливают на моторы вазов:haha:
там этот карбюратор называется К-172
Второе-
уж как делают ,,родные,, карбюраторы-то лучше б и не делали чтоб люди по 7 лет не сверлили жиклеры с переменным успехом.

Просто нет альтернативы,вот не разрабатывают для змз с умз карбюраторов с увеличенными проходными сечениями и параллельным приводом дросселя
Впрочем,это баян.Всегда есть и будут незнающие непонимающие и т.д уверенные в том что раз есть бирка на карбюраторе то ,,усе оно так и должно буть,,
конструкторы-такие же люди,причем на зарплате,а значит нет полета творчества,зачем что-то улучшать если пипл и так все скушает за неимением альтернатив.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
вот не разрабатывают для змз с умз карбюраторов с увеличенными проходными сечениями и параллельным приводом дросселя
Шмыгг, Я тебя узналStotrid, :haha:
Опять ты про свои синхронники и карбы с увеличенными БД.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если бы не ругались ( он и Металвойс)

..он меня ищет:)
поскольку мы одинаковые так сказать (одной крови):hi:
кроме меня,ему не на кого больше злиться:smoke:
вот и .....

я вообще,добрейшей души человек неоднократно пытался с ним помириться,так упорствует..злится почему то.
ну,что ж,печально.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СЕО
..Да,очень красив:)
А верхняя крышка так вообще..с таким задорным усердием отшлифована,я восхищен...:hi::good:
Правда красиво.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..Ага:)
А як же ж
вот кратенько http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/26389-tiuning-karbiuratorov/
там и про дааз мимоходом промелькнуло:hi:

вообще,неплохой карб и работал экономно,но его пережиклеривать нужно,иначе уснешь с такой ездой:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чтобы конкретно про 4178... а не мельком..
.

..Так его на уазбуке с 2004 года конкретно сверлят:)
Люди,после переделки-довольны..:)

Я тоже им занимался,было дело,жиклеры ставил совсем другие,хорошо ехало,расход чуть больше был(на газели)
 
Сверху