• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
И еще.... сколько стоит кастрюля воздухана с самим воздуханом_???? Не меньше 1000 руб в магазине.. без элемента....А карбы те на картинках из Вашей затравки они так же как и те что у меня( без сложной обвязки и электроники и подойдут и установлены уже были на 402)-? или Вы не в курсе-?...
на уазбуке есть товарисч который поставил это все в общей сумме с доставкой и всем остальным порядка 9 тыров ссыль на уазбуку поссыкиваю давать. так как не знаю как админы отреагируют, но вот на драйвер скидываю http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/malevichv/journal/788517/#post
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
на уазбуке есть товарисч который поставил это все в общей сумме с доставкой и всем остальным порядка 9 тыров ссыль на уазбуку поссыкиваю давать. так как не знаю как админы отреагируют, но вот на драйвер скидываю http://www.drive2.ru/cars/uaz/2206/2206/malevichv/journal/788517/#post

карб просто два спаренных однодырых,то ж самое что 88ой запиленный ставить,ед,что понравилось,привод обоих заслонок через шестерёнчатое зацепление,ни каких приводов,которые то подклинивают,то подбальтываются,и аппетит с со спаренным карбом не уменьшить,явно,еще и дифы квадратные,+к аппетиту,проходил ещё на мотоциклах,с к 62 апетит был и двухдырого ижа моего литров 6-8,поставил карб к62 нового образца,буквы уже не помню,но заслонка не квадрпатная,а цилиндрическая,апетит упал сразу до 4,5-7л,тяга той же ост,после этого понял,в карбе не должно быть квадратов и прочего,только отверстия и круги,а тут квадратные заслоны,думаю апетитику подкинут,в общем мне по фото не очень,мож проехаться канешно тащит,вопорос в расходе:wall:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
ссыль на уазбуку поссыкиваю давать. так как не знаю как админы отреагируют
местные или с Уазбуки? :)
мдя... народ сходит с ума)) 14 штук за карб. За эти деньги можно 406 взять. :)
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Мне что теперь на них равняться чтоли-?

Или тему поддерживаете-? Спасибо
Нив коем разе не хотел затронуть коммерческие интересы кого ли бо:drinks: просто вижу ваше и вижу то, и выставил для сравнениЯ. вот и все... ну можно сказать и поддержать :)

Добавлено через 51 секунду
местные или с Уазбуки?
канешн местные:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
мдя... народ сходит с ума)) 14 штук за карб. За эти деньги можно 406 взять.
где такие цены? мне вот предложили с отломленным РВ и проломленной передней крышкой и так же с умершей поршневой - 20крублей

Добавлено через 9 минут 33 секунды
вот это чудо карбового типа
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Ну уж если на то пошло дам наколочку-четыре карба с пускателя. Стоит он рублей 400 новый. камеры поплавковой там нет заслонка и два жиклёра. Прирост будет нехилый. На подачу бензина подумать на рампой....дальше сами :wall:...а да, стоит на 405 карбовом такой девайс, расход 20-30л. на сотку бюджет был в районе 3000-4000р прирост по ощющениям сил 20 точно . Но пока недовели до ума. Потом когда всё отстроим будем продовать в сборе (уже отстроенными и откалиброванными). А так кому хочется и мало денег то самый вариант. П.с. На 402 тоже норм но там коллектора придётся делать новые а это нехилый +.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
ТЛТ
А дроссели \ диффузоры у него какого диаметра? Я из всего двухтактного отечественного ассортимента так и не нашел модели с достаточными для варианта "один карб на цилиндр" проходными сечениями.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Кто еще что новое пробовал поставить-? Или кто осваивает новые карбы-??
Меня солекс, в принципе устраивает. Есть планы по электронной регулировке УОЗ, которая очень сильно влияет на динамику и автоматический подсос для экономии бензина, особенно зимой при прогреве.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
карб просто два спаренных однодырых,то ж самое что 88ой запиленный ставить,ед,что понравилось,привод обоих заслонок через шестерёнчатое зацепление,ни каких приводов,которые то подклинивают,то подбальтываются,
..шестеренчатое зацепление-это селекторы:) или секторы,кому как удобнее смысл не меняется
и они таки изнашиваются
по эффективности наш к-88 предпочтительнее из-за размера бд,29мм против 27:)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
ТЛТ
А дроссели \ диффузоры у него какого диаметра? Я из всего двухтактного отечественного ассортимента так и не нашел модели с достаточными для варианта "один карб на цилиндр" проходными сечениями.

Щас не вспомню 36 или 32мм у нас. Отстроить очень тяжело , мотор на холостых подкалбашивает. А с двух тактного у нас ничего нет такого)))). Насос поменяли на более производительный, также колектор на впуск сделали короче. Сегодня катали- с места без букса не тронишся, но при педаль в пол-то ли заливает толи нехватает ,начинает дёргаться. При нажатии одна треть на пидпль всё ровно набирает уверенно ,но динамика как у таза((( Хочется как ввалить ..а она не хочет...завтра буду ковырять,сегодня уже не настроения ни времени небыло.
 
Сверху