• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

vasanek

Общительный
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ILeA, если (не знаю как правильно) на язычке свечи просверлить отверстие 0,7мм по центру на против электрода, то искра будет так же бить кучно, а не прыгать по всему язычку, быстро прогорать он из за отверстия не будет.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
у меня стоят Brisk DR15YC-1 работает отлично!
Это свечи для 16-клапанных ВАЗ-ов.У них немного иное калильное число и установленный прдварительно зазор 1,1 мм.Для системы зажигания 406-го это не есть гуд.
 

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
Подскажите пожалуйста, чем эти свечи отличаются друг от друга кроме того что одна новая а вторая б/у???? Та которая новая фирмы Autatehnik. и в магазине продавец сказал что разберают их для 406 мотора, ну а та которая б/у у меня стояла на 406 моторе
 

Вложения

  • 2011-08-04 19.44.10.jpg
    2011-08-04 19.44.10.jpg
    120.9 KB · Просмотры: 113
  • 2011-08-04 19.44.27.jpg
    2011-08-04 19.44.27.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 106

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подскажите пожалуйста, чем эти свечи отличаются друг от друга кроме того что одна новая а вторая б/у????
Свечи перед тобой, что -не видно отличий? разная маркировка/модель/производитель/ возможно и зазоры разные/длина резбы/.... изучай.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Народ, я чет читал читал... так и не въехал.
NGK с каким номером ставить?

все 80 тысяч (ну кроме первых рескольких после покупки) проездил на NGK BPR5E № 6 (смена раз в год, т.е. примерно каждые 20 тысяч перед зимой) - так что смело могу рекомендовать их и в -35 и в +35 (круглый год машина ездит) - пркрасно себя показали!
замечу, кстати, по проводам: до вчерашнего дня стояли провода Цезарь силиконовые белые, прошли почти 80 тысяч, поменял только по причине близящейся дальней ответственной поездки и положены в багажник (на всякий случай). поставлены TESLA.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Илюх, А какой у Тesla артикул на 406 ? кто делает Теслу? марку тесла помню ещё с сов. времён, чешское вроди,но с проводами наших времён не знаком.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
чуть позже посмотрю (в течение дня) - отпишусь.

дошел, посмотрел: синяя коробка имеет наклейку на русском языке "комплект проводов зажигания ГАЗ 3110 Волга, Газель двиг. 406" далее надпись silicone premium T 712S
по штрих-коду производитель Чехия, на проводах надпись made in USA.
покупал в ГАЗ детали машин, думаю у Вас там же можно найти такие же.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Извиняюсь за короткое отступление от темы свечей.

Илюх,
как расположены катушки на крышке вашего двигателя, катушки между 3 и 4 свечными колодцами? или вровень с 4 колодцем?
Дело в том,что я когдато купил сет-овские провода для 406. у меня оказалось,что катушки стоят между 3 и 4 колодцими, следовательно по длине провод для 4 свечи еле с натягом доходит, т.е оно расчино по другой клапанной крышке,где катушки крепяться вровень 4 колодцу. Сначало подумал,что просто дефект провод случайно нарезали коротким, о действительной разнице конструктива я узнал через несколько месяцев увидев продавца, отличие по длине проводов.. и клап крышке, но так и пользуюсь с натягом и сильным изгибом 4 провода.
Поэтому спросил про крышку клапанов, чтоб представить как нарезаны провода по длине, как расчитал длину производитель Теслы.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Подскажите пожалуйста, чем эти свечи отличаются друг от друга
Одна горячая, которая сарая, вторая холодная. старая лучше чиститься будет, если движок масло любит. в маркировке отличия должны быть прописаны.


действительной разнице конструктива

а в чем разница? чисто математически поставить 4 провод на 3 цилиндр а 3 на 4 цилиндр, если они рассчитаны на 406-ю крышку то провод на 3 должен быть длиннее. Просто барыги производили :) или брак лепили.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
хм.... если честно, то впервые слышу о такой разнице положения катушек. у меня стоят катушки между 3-м и 4-м цилиндром. один провод действительно короче - он идет на 3 цилиндр (ближайший к выводу катушки), на 2-й и 4-й идут два одинаковых по длине провода и на первый самый длиный. в общем "Тесла" (как и предыдущий "Цезарь") встали идеально, без натяга. был бы дома (а не на работе :) ) выложил бы фотку, как провода расположены.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
klubnik опередил.
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Польхуюся NGK 6терками, с недавнего времени провода Баутлер. Один раз со свечами был косык, при вкручивании сломалось, забил деревяшку и выкрутил.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Илюх, вспомнил я старую тему на другов форуме.
Фирма "Тесла" , которая продает в/в провода в России никакого отношения к Чешской "Тесла".
вв провода Тесла это тот же Цезарь. http://forum.autonavigator.ru/viewtopic.php?p=379677#379677


Илюх, klubnik,
нашёл местную тему про ВВ провода, продолжение пишу туда, так как тут тема свечей... http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12127&page=7
и насчёт разных крышек, выложу туда фотку. и скопирую туда посты про вв. чтоб другим читая было понятно.
 
Последнее редактирование:

ExeGT

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
72
Реакции
19
Баллы
84
По поиску в этой теме нет ниодного ответа толкого, вот и спрашиваю
Если ты реально выдел сообшение от чела которые ездил на иридиевых свечах, а не ныл что это лохотрон - покажи:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху