• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В общем купил я это чудо техники:spiteful:.......................
установил..............
НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!
так что господа волговоды.....давайте СПАСАЙТЕ меня от самоубиства...
дело в следующем:
При подключении к датчику скорости, как я понял не читает показания, не видит его и все тут.
как я понял на 406 мотор его поставили, подключили и он работает. в старой панели с 406 мотором читает показания с датчика скорости
А у меня в новом салоне с крайслером не читает и все. Круиз контроль в режиме самотестирвоания проходит все на отлично! все работает
УМНЫЕ головы подскажите что не так с датчиком скорости на крайсе с новым салоном. Как можно заставить КРУИЗ читать показания скорости?
Всем заранее спасибо!!!
 

Вложения

  • pic00204.jpg
    pic00204.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 874
  • pic00205.jpg
    pic00205.jpg
    321 KB · Просмотры: 750
  • pic00375.jpg
    pic00375.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 769
  • pic00376.jpg
    pic00376.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 742
  • pic00377.jpg
    pic00377.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 743

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

А у тебя Мотороловские мозги стоят??? В них внутри круиз контроль прошит. Сигнал скорости на них 100% приходит т.к. они пробег сами считают и в себя пишут. Заедь на крысера станцию поспрошай мужиков, они то с этим сталкивались, наверняка подскажут.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

rem, не знаю что за комплектация такая, кондик ставил сам, покупал без него, мне недостаточно холодно, вот и выжимаю из кондика максимум путем некоторых технических ухищрений))

klubnik, насчет мозгов не знаю не добрался до них еще, а вот карйсовской станции у меня тут поблизости нету(
так что передача "Я сама"..........
 
  • Нравится
Реакции: rem

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

МаНьЯк, а зачем тебе в Сочи КК, просто из личного опыта, ездили мы с другом из краснодаро в лоо на 12 с установленным КК, толку от него никакого не было, постоянно отключался, не хватало тяги двигателя.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

МаНьЯк, Залезть бы в твою машинку с осцилографом и "пущупать" все эти импульсы. А потом, не лишним было бы найти более подробное описание самой электронной схемы твоего контроллера (круизного). Вот тогда станет "ПОЧЕМУ" и сразу можно сообразить "ЧТО ДЕЛАТЬ". Не пробовал искать описания?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

полковник2, в том то и беда дядька, нет никакой информации апще!(
Maniac, Тезка, ты не маньяк если не понимаешь, ты ведь маньяк! должен понимать зачем он нужен! чтобы бл.....я было!!! сам факт того что он есть в машине меня радует!!
кроме того всегда о нем мечатл, и мои машину всегда уникально своими заморочками)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

нет никакой информации апще!
Тогда остается "метод научного тыка". Если не найдешь толковых электронщиков, вскрывай ему "череп", фотографируй с хорошим разрешением схему со всех сторон и распиши все разъемы: что куда подключать надо по инструкции. Попробуем "виртуально" решить проблему.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

Maniac, Тезка, ты не маньяк если не понимаешь, ты ведь маньяк! должен понимать зачем он нужен! чтобы бл.....я было!!! сам факт того что он есть в машине меня радует!!
кроме того всегда о нем мечатл, и мои машину всегда уникально своими заморочками)
То что всё хочется поставить это я поддерживаю, я хотел так двигло с доганялки поставить, но упустил продажу.
да кстате позвонил другу, он сказал что у него КК использует показания тахометра, а не спидометра, хотя я не исключаю что у него и другая схема управления.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

нашел еще одну ссылку. у крайса главная пара другая - а что это значит?

прихожу все больше к выводу - что датчики разные .....и разные импульсы.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

полковник2, Дядька спасибо!!!ели не справлюсь, прийду на поклон за помощью)))

Maniac, ну там для тупых вроде меня написано подключить или на кардан или на датчик спидометра, про тахометр ни слова

Flowersmax, да скорее всего именно так, на следующей недели продолжу колдовать!))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

прихожу все больше к выводу - что датчики разные .....и разные импульсы.
По идее разным должно быть количество импульсов на один км. Форма и прочите параметры импульсов могут, конечно, отличаться, но это не обязательно.

КК использует показания тахометра, а не спидометра
Вполне возможно, но тогда КК должен "знать" о том, на какой передаче идет автомобиль. КК нужна информация именно о скорости движения, а не о режиме работы двигателя.
Хотя, в некоторых экстравагантных случаях его можно и обмануть. Правда он не сможет точно отсчитывать расстояние, но режим работы двигателя будет поддерживать, а значит и скорость движения. На самом деле можно попробовать "обмануть" КК, если импульсы тахогенератора смогут заменить импульсы датчика спидометра.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

По идее разным должно быть количество импульсов на один км. Форма и прочите параметры импульсов могут, конечно, отличаться, но это не обязательно.

об этом я и говорил ....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

в выходные буду менять датчик скорости и переподключать.....
ВЕСЬ ФОРУМ ПРОШУ СКРЕСТИТЬ ПАЛЬЦЫ..........................
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

А мануал то там был хоть ? мож он не подходит для этого типа двигателя или датчика ? или чего еще там .
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

полковник2,
Merlin,
*** сказано ставте куда хоца хоть на лесопед, более никакой информации,
блин если не датчик, чего делать то, а?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

чего делать то, а?
Разбираться со схемой электронного блока по части входа этого импульса. Где-то он теряется или его просто недостаточно. Узнать это можно только подключив к нему осцилограф и симитировав на столе все условия работы. Был-бы ты в Питере - с удовольствием поковырялся бы.
Кстати, попробуй поискать электронщиков на ЖД, в электровозном депо - встречаются среди автоматчиков и КИПовцев весьма компетентные кадры.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

Я предлагал кондёр повесить последовательно, отсечь постоянку и вообще, вдруг поможет.
Логично. Оставить ему только фронты импульсов и ограничить их до 9 вольт. только он их может удваивать начать - типа по переднему, потом по заднему фронту срабатывать.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

люди.............братцы.......... Вы ща с кем разговариваете, А?

Добавлено через 39 секунд
я в таких вещах ни бум бум
 
Последнее редактирование:
Сверху