• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Ну что друзья мои.... :)
Журнал Авторевю

Ссылка на статью _http://autorambler.ru/journal/events/13.01.2009/560945663/

 

Вложения

  • Zastavka69040008.jpg
    Zastavka69040008.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 1,254
  • PC030090.JPG
    PC030090.JPG
    855.6 KB · Просмотры: 916
  • PC030092.JPG
    PC030092.JPG
    874.7 KB · Просмотры: 635
  • PC030086.JPG
    PC030086.JPG
    911.9 KB · Просмотры: 537
  • PC030089.JPG
    PC030089.JPG
    908.6 KB · Просмотры: 519
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

хотя я пользуюсь ими нечасто

Вот и причина...вещью надо пользоваться, иначе она умрает очень быстро...так же и с машинами - нельзя чтобы они в гаражах пылилсь - на них ездить надо...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Читать все не стал...И скажу вот вам что: я своими глазами видел производсва siber от начала и до конца - качество отличное, будет лучше чем волга, жигули и китайцы и на уровне импортных автомобилей собирающихся у нас. Все не без мелких недостатков. Безопасность... да хромает, но чрез 2 года, когда завод сделает рестайлинг автомобиля, причем будут изменены кузовные детали! на четыре балла машина выйдет по краш тестам. И еще одно замечание представителей завода... проект нам нужен, что бы доказать, что мы можем собирать автомобили с нормальным качечтвом.., для справки сайбер производят себе в убыток, его отдают дилерам по цене в 412 тысяч, живут на продажах продавцы, и следующим этапом будет производство двух других автомобилей, когда, мы, да и я в том числе, поймем, что хрен с ним, что модель устарела, но машина то качественная, вот завтра выйдет новая модель - я ее обязательно куплю.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Отзыв:

"А если по порядку:
Забирал машину в субботу. Всю ночь и день, а потом и следующюю ночь шел снег. Надо было выбираться из Губерни домой, 160 км ехать.
Пока машина была в салоне, поехал с родственником на рынок и купил новую зимнюю японскую резину, т.к. на Сайбере стояла французская летняя.
Из салона ехал на летней до шиномонтажа. Километра 2. ABS работал четко. После переобувки - совсем другое дело, ABS только при сильном торможении срабатывает.
По дороге домой, примерно 40 км "полз" в колонне. Но чувствовал себя уверенно, как ни странно. Скорость 40-60. Местами 70. Дорогу Сайбер держит уверенно, а вся дорога покрыта вначале мокрым снегом, а потом просто снегом. И что интересно: мне был по "барабану" свет встречных праворульных японских машин! Не ослепляли.
В машине тепло, лобовое стекло нигде не запотело. Красота!
В общем комфорт не хуже чем в б/у японке.
А вот по поводу света...Ближний-хорошо, четко видны границы. А вот дальний- дальний просто не включался. Сначала, еще перед отъездом из Благовещенска проверял, все работало. Пока ползли по дороге на ближнем вопросов не было, а вышел на оперативный простор-дальний не работает. Отсюда вывод: И ВСЕ-ТАКИ ЭТО ВОЛГА!"

Тот же чел:

"Сегодня поехал по городу, типа в "булочную". Одна остановка, вторая.
Останавливаюсь еще. Глушу мотор. "Вторая" половина пошла в магазин.
Выходит минут через 5. Завожу мотор, а он (мотор) вроде как "троит", обороты 500, и педаль газа не помогает. Секунд через 5 все встало на свою норму. Обороты 750. Отсюда вопрос: "Was maсhen?" Что это было? И самое главное: как часто это будет повторяться? Ладно, если бы был "карбюратор", вопросов бы не было."

_http://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=18&Topic_ID=4

но чрез 2 года, когда завод сделает рестайлинг

Ё!!! Да на ГАЗе оптимисты работают! Думают протянет Шайбер 2 года и заработает себе на рестайлинг?
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

...но чрез 2 года, когда завод сделает рестайлинг автомобиля, причем будут изменены кузовные детали!
Да вы оптимист, батенька! :)
Фиг его знает, что с Сайбером через полгода будет...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Фиг его знает, что с Сайбером через полгода будет...
Вы мой ответ вообще читали? Им пофигу на него!
качество отличное, будет лучше чем волга, жигули и китайцы и на уровне импортных автомобилей собирающихся у нас. Все не без мелки
проект нам нужен, что бы доказать, что мы можем собирать автомобили с нормальным качечтвом.., для справки сайбер производят себе в убыток, его отдают дилерам по цене в 412 тысяч, живут на продажах продавцы, и следующим этапом будет производство двух других автомобилей, когда, мы, да и я в том числе, поймем, что хрен с ним, что модель устарела, но машина то качественная, вот завтра выйдет новая модель - я ее обязательно куплю.
Внимательнее товарищи. Проект будет жить. И будет жить долго. Пока Вы или все не верующие в проект не поверят
вот по поводу света...Ближний-хорошо, четко видны границы. А вот дальний- дальний просто не включался. Сначала, еще перед отъездом из Благовещенска проверял, все работало. Пока ползли по дороге на ближнем вопросов не было, а вышел на оперативный простор-дальний не работает. Отсюда вывод: И ВСЕ-ТАКИ ЭТО ВОЛГА!"

Тот же чел:

"Сегодня поехал по городу, типа в "булочную". Одна остановка, вторая.
Останавливаюсь еще. Глушу мотор. "Вторая" половина пошла в магазин.
Выходит минут через 5. Завожу мотор, а он (мотор) вроде как "троит", обороты 500, и педаль газа не помогает. Секунд через 5 все встало на свою норму. Обороты 750. Отсюда вопрос: "Was maсhen?" Что это было? И самое главное: как часто это будет повторяться? Ладно, если бы был "карбюратор", вопросов бы не было."
У меня KIA CEED, машиной очень доволен, но по ГАРАНТИИ, кстати на сайбер она тоже есть, я поменял аммортизаторы, рулевую рейку, сделал сход развал - то же по гарантии, так как на сборки в России, забывают прокачать аммортизаторы газовые, выставить сход-развал, нормально залить антифриз! У некоторых владельцев сида отказывает иммобилайзер и они на эвакуаторе едут в сервис! - это нормально. Вам привести премеры как владельцы майбахов не вылезают из сервисов? А тут релюшку до конца не доткунули, человек, приехав домой ее пошевелил и все заработало
 
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Те ещё лет 8 подождать и тогда можно будет уже покупать?
Нет, год и все станет на свои места окончательно, а еще через год рестайлинг. Но покупать я его не будо, только потому, что мне непонравилась работа автомата, хотя когда покатаюсь на механики может изменю свое мнение, слишком он тугодумит, даже в ручном режиме медленно переключает, если новый автомат поставят, то прям щас продам своего сида и куплю сайбера
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Вы мой ответ вообще читали? Им пофигу на него!
Внимательнее товарищи. Проект будет жить. И будет жить долго. Пока Вы или все не верующие в проект не поверят
Какой ты, право слово, упёртый :rolleyes:
Хорошо, скажу по другому: "Человек предполагает, а Бог - располагает!" (с)
Проект будет жить до тех пор, пока:
1. Он экономически целесообразен.
2. На его реализацию есть ресурсы.
ГАЗ может упираться рогом сколько угодно, но если за его продукцию рублем не проголосуют, то... сам понимаешь!
Дерипаска на сегодняшний день торчит в э... (_I_) плане состояния собственных финансов, так же как его "БазЭл". Автомобильные деньги - это длинные деньги! А "Базовому Элементу" они нужны сейчас, ибо жрать надо сегодня!!!
На счет громких заявлений - это мы проходили... И в 1991, и в 1998...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Все эти заявления были сделаны в личной беседе, и все то что я рассказал - это закрытая информация. Можно было бы разместить у себя на сайте уже давно бы разместил. По поводу проекта, по финансовой отчетности газ, его прибыль в этом году составила около 10 миллиардов рублей.
Группа газ состоит не только из производства волг и сайберов, а еще из многих предприятий и 50% этих предприятий работают на госзаказ. Машины продаются, хуже чем планировали, но все равно неплохо и продано их за 2 месяца около 1000 - это только частным лицам!
Давайте так - это прорыв в Российском автомобилестроение, пускай плохой но прорыв, что будет дальше время покажет. А то что собирают вазы, зазы, и им прочие китайцы им даже до волги далеко.
Была голосовалка - купили бы вы его. Я голосовал, что да.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

А я 100% нет...ибо нужен универсал или хэтч на крайняк, а у газа с этим не очень, как всегда...хотя Мерседес делает универсалы Е-класса...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Мерседес делает универсалы Е-класса..
вот чего никогда не понимал :) Хотя, другой автомобиль е класса смотрю и нормально.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

вот чего никогда не понимал

А почему нет? Для универсала главное - размер, а у Е класса он всяко больше, чем у Д или тем более Ц..

а Сайбер если и неплохая машина, то уж точно тесная в высоту...это меня тоже уже остановило от рассмотрения его на будущее...не охота башкой потолок царапать...
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

не охота башкой потолок царапать...
ну не знаю, со мной рядом сидел человек с ростом 186 см, нормально. А по мне с моими 170 так вобще красота :)
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Скос большой, но мазде6 такой же свес, мне было нормально, вот человек за 190 см откидывался сильней, но нам то не сидеть на заднем диване :rofl:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

но нам то не сидеть на заднем диване

Мне клиентуру возить...и часто довольно важных шишек, так, что комфорт сзади для меня важен...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Ну незнаю я со своими 186см в тазике неумещаюсь а волге самое оно,
водительское кресло уменя отодвинуто до упора назад но сантимов 5-10 явно нехватает ещёбы немного отодвинуть..
А про задний диван тазиков и москвичей молчу я там сижу головой в потолок упёртый..
 

Sauron_54rus

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
158
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

Лично я на Сайбер уже начал копить :). Но хочу дождаться 2-х литрового на палке.
Надеюсь, цена останется на нынешнем уровне и не скаканет к первоначално заявленной...
Единственное, что меня настораживает в Сайбере - он будет существенно дороже в обслуге. Его уже нельзя будет быстро и не очень дорого починить, как ласточку...
Будем надеяться - это компенсируется хорошей надежностью...
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Ответ: КРАШ-ТЕСТ VOLGA SIBER

продано их за 2 месяца около 1000 - это только частным лицам!
ага их за 2 месяца только такое количество выпустили)))))
а реально их продано в частные руки около 10!!!!штук.
Никто в убыток пахать не будет!!!!
а крыша действительно низковатая, при посадке долбанулся головой о верхнюю часть, а у меня всего 184см.
 
Сверху