• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Ставим моновпрыск на 402

Ну начать надо с того, что двух одинаковых двигателей не бывает - это раз, также не бывает и двух одинаковых карбюраторов, каждый хоть в мелочах будет отличаться друг ото друга. Мелочь на мелочь уже не мелочь :).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Коллектор под инжектор на 402

а что на головке написано их особо не волнует при оформлении регистрационных действий.
Да и не все они знают, что 4021 и 402 имеют разную мощность.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Ставим моновпрыск на 402

Jean HQ, и двух одинаковых болтиков не бывает и двух одинаковых гаечек. поэтому конструкторы и техгологи придумали поля допуском для каждой детали.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Ставим моновпрыск на 402

Это правильно, но допуски бывают разные. Например для точных и ответственных узлов применяеться подбор деталей. Поршни, гильзы, пальцы и пр. не зря разбиты на размерные группы. Также и с карбюратором. Не факт, что поставя осреднённый карбюратор на свою машину вы получите всё сполна, что закладывалось конструкторами в данный двигатель, а вот на другом двигателе всё может и заработат, как расчитывалось. Как я писал выше, точная настройка карбюратора - очень сложный процесс. На электронных системах впрыска это сделать проще.
А если поставить нестандартный вал, клапана или ещё что то, то с карбом придёться долго и нудно возиться.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Ставим моновпрыск на 402

Jean HQ, какой на хрен осредненный карбюратор? номиналы жиклеров, диффузоров известны. игла продается и ставится только в сборе. масса поплавка указана. содержание в выхлопе СО и СН указано
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: Ставим моновпрыск на 402

Карбюратор, который продаёться в магазе и есть осреднённый, так как тарировки жиклёров подобраны под осреднённый (эталонный) двигатель. Сам карб тоже может иметь разницу в литье и всё такое.
 

Drifter

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Re: Ставим моновпрыск на 402

Тоже хочу моновпрыск... Очень хочу... Щас есть вариант поставить (чисто ради эксперименты, потом отдать) поставить от вольвы 740 96г.в. Поставим - посмотрим:)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Ставим моновпрыск на 402

Друзья я не спец но подскажите моновпрыск это тоже самое что и инжектор?

Добавлено через 24 секунды
А то меня посещали мысли об установкке инжектора на 402 дв

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Впринципе у меня удачно попался движок дурной не то слово. С первой стараюсь не трогаться шлифует блин. Но хочется еще немного добавить прыти. А то насмотришься всяких фильмов и свою хочется довести до нормальных пределов

Добавлено через 8 минут 43 секунды
не в состоянии тягаться даже с инжекторными 16-кл ВАЗами
Абсолютно не согласен. Буду говорить за свою красавицу. Что я в ней изменил. Поставил спортивную короткоходную кулису. Поставил газомасляные аммортизаторы с изменяемым уровнем жесткости. Поставил выхлопную систему с ионизатором воздуха и дополнительным прогревом карба отработавшими газами. Стоит карб солекс. И вот что скажу вам друзья хотите верьте хотите нет 11с и сотка. Движок 402 на 76 бензине. Сам лично на ней у нас по Украине по трассе ехал с женой на море 185км/ч и только свист стоит от воздуха. Даже БМВ 3 модели 2004г.в. рестайлинг со мной не смогла потягаться. Мужик пытался идти со мной в связке и машинка его сдалась. Только на заправке потом встретились и мне была пожата рука и сказаны такие слова - "Вот это Волжанка!!! Не знал что она на такое способна". Вот так вот а Тазики это барахло.
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Ставим моновпрыск на 402

Такая была примочка в выхлопной.

Добавлено через 33 секунды
Содержание СО уменьшается.

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Друзья я не спец но подскажите моновпрыск это тоже самое что и инжектор?
 
Последнее редактирование:

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Re: Ставим моновпрыск на 402

Друзья я не спец но подскажите моновпрыск это тоже самое что и инжектор?

Да тоже что и инжектор..просто моновпрыск это грубо говоря 1 форсунка вместо карба(и взаимозаменяется с карбом легко...)...а есть еще раздельный впрыск т.е на каждый цилиндр своя форсунка.....есть еще непосредственный впрыск в цилиндр ну и т.д и т.п :)
 

Drifter

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Опять про моновпрыск

Народ, темы были про моно, но прошу подсказать из чего можно ее собрать... Полный перечень запчастей и примерную стоимость... Заранее спасибо:)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Опять про моновпрыск

Да. Это кстати очень актуально. Я тоже хочу себе сие детище поставить на машинку. и вот интересно а монжно на нее воткнуть распределенный или уже непосредственный впрыск
 

Drifter

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Re: Опять про моновпрыск

Дык я прошу перечень запчастей и примерные их стоимости и как это всё возможно делать... А там лазать искать где че описанно не особо желанием полыхаю:)

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Dimann2608, распределенный знаю точно что можно, но если двиг 402 то там гемороя и затрат выше останкинской башни... Про непосредственный не в курсе, по этому врать не буду...
 
Последнее редактирование:

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Re: Ставим моновпрыск на 402

Для общего развития можно попробовать собрать и моновпрыск, но с экономической точки зрения не стоит и начинать. Экономия бензина - не поверю. Посмотрите расход бензина на модернизированом движке инжектор евро 3. Очередная версия МПЗС, ой как хорошо, ой как классно, бензин правда не экономит, заводится хуже, но затея хорошая. Так и тут сведется к очередному собиранию денег. Принципиальных отличий от карбюратора никаких, до раздельного впрыска как до луны. Чем брызгалка в коллектор без расчета состава смеси отличается от карбюратора? Как компенсируется расстояние впускного коллектора до каждого цилиндра?
Если система работает исправно, нечего её трогать.
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Re: Ставим моновпрыск на 402

medium20, раздельный и непосредственный одно и то же, т.д. и т.п. тут быть не может)))

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
panam, МПСЗ всеж лучше (особенно если в паре с ДПКВ) стандартной системы зажигания, сам юзаю на 402 движке
 
Последнее редактирование:

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Re: Ставим моновпрыск на 402

medium20, раздельный и непосредственный одно и то же, т.д. и т.п. тут быть не может)))

Да нет,дорогой мой,раздельный есть впрыск когда форсунки во впускном коллекторе стоят...а,есть еще и непосредственный-это когда на каждый цилиндр вкручивается форсунка специсполнения...соответственно с наддувом через нее воздуха.....вот только такие вещи до России ишо не дошли....:(
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Re: Опять про моновпрыск

По моему самым простым способом,будет где нибудь на разборе иномарок отыскать че нибудь начала 80-х,с такой штукой как одноточечный инжектор низкого давления и :).......не вобще :glare:...это гемор:(...лично я не стал бы связываться.....ну допустим..регулятор дав.топлива,форсунка,дмрв,дпдз,регулятор хх,все это в одном блоке..послесарил и натянул все это на коллектор..ну эбу тоже прицепить не проблема..а дкпв,датчик температуы...,а лямбда датчик ....и все это на 402.1 к тому же ДЕФОРСИРОВАННЫЙ НА 76 бензе:spiteful:.....по моему пустая затея..лучше купить хороший новый карб,кстати почти аналог одноточечного впрыска тока пневмо механичечский:whistle2:
 

Drifter

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Re: Опять про моновпрыск

Не спорю... Гемороя не оберешься... Но ведь если просто, то не интересно;) просто это типа как самоутверждение... Решил сделать - знач делай... Тем более всегда считал что пока сам не наткнусь, то не поверю:)
 
Сверху