• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне кажется, развесовка нам вообще неособо важна.

1. Привыкается вождение каждой машины. Т.е. свои нюансы с более тяжёлым мотором, к ним привыкнем.
2. На заднем же мосту есть регулятор тормозных усилий - наш помощник. Т.е. нашу филейную часть не понесёт даже в овороте при резком торможении, т.к. передок сильнее нагрузится,а задок разгрузится и регулятор ослабит тормоза сзади
3. Волга для гонок, чтоб развесовка была значима?
4. Кому страшно, пускай пассажиров всегда парочку на заднем сиденьи возят :)

Да ладно!!!!!
ответ на 1. Привыкнуть можно и к зепперу, вот тока весит он в два раза меньше!:glare:
ответ на 2. Задний мост вам не помошник, т.к. при торможении сила тяжести идёт в нос и при развесовке в 70 на 30 при резком торможении едующий сзади чел буит разглядывать ваше "брюхо", а вы - клевать в асфальт.....в лучшем случае.:spiteful:
ответ на 3. на скорости более 100 км/ч - развесовка ОЧЕНЬ значима!!!! и пофиг для гонок или нет, тем паче с весом Волги....:whistle2:
ответ на 4. кому страшно - надо дома сидеть, а то можно обоср****ся и наделать неисправимых делов на дороге......:stop:
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
Люди говорят, что на больших скоростях у Волги зад поднимает больше чем перёд, поэтому с ЗМЗ 511 перёд будет тяжелее а зад легче и его будет еще больще поднимать. Так же зимой в поворотах из-за легкости зада и перегруженного передка будет больше вероятность сноса задней оси.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
У меня в 10-ке не было укосин. Очень порадовал этот факт. Много места перед радиатором, можно затолкнуть хороший кулер. В 24 семействе передний свес по короче.
Стоят дисковые сзади. При резком тормозе хватают сначала передние. Сильных клевков не наблюдается.
coolusercv, есть истина в твоих словах про снос задней оси. Но, со временем, начинаешь пользоваться всеми "минусами". Сносом, тягой.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

032

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
здрасти я тут всё попрочитал, эх в8 круть звук в особенности!!! и всё клёво так попонаписано, аж самому захотелось, ну ладно к делу, вот тут решил побродить по змз-шному сайту и наткнулся на такое вот _http://www.zmz.ru/production/engine/73 чем-то он на 41й смахивает, но по литражу как газоновский, и нету этого большого маслянного фильтра, никто с ним делов не имел????
 
Последнее редактирование модератором:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
чем-то он на 41й смахивает, но по литражу как газоновский, и нету этого большого маслянного фильтра, никто с ним делов не имел????
Этот двигатель для армейской техники.
А фильтр вроде есть.... если присмотреться внимательно.
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
ЗМЗ-73 это фактически двигатель ГАЗ-53 с некоторыми бонусами от ЗМЗ-511 в виде вихревых головок с турбулентными камерами и от ЗМЗ-41 в виде экранированого зажигания.

Кроме как для армии этот двигатель более ни для кого ценности не предстваляет.
 

andrey11221

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
СЛЫШ О ЧЁМ РАЗГОВОР НЕПОНЯЛ У МЕНЯ ГАЗОН ДВИГАТЕЛЬ ГАЗ -511.-66МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР ЦЕНТРИФУГА ИЛИ КАК ЕГО ЗАВУТ. СПИСАЛ, СТОИТ ДУМАЛ НА ГАЗЕЛЬ ВЛЕПИТЬ. ААААААА РАСХОД ТОПЛИВА????????? Я ПОНИМАЮ СИЛЬНЫЙ КАК РАЗ ДЛЯ ГАЗЕЛИ.ЛЕНЬ ИНФАРМАЦИЮ ИСКАТЬ ЕДЕТЬ И ЕДЕТЬ. А ТАК ТОЖЕ ХАЧУ ПОДУМАТЬ ЖЕЛАН=ЬЕ ЕСТЬ ПИШИТЕ.....
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Не-а. Там есть некое подобие лонжеронов. Идут от кабины к носу машины. Бошки в аккурат на них лягут. Если машинка старая, как у меня, и не очень жалко её порезать, поварить, то эти штуки можно переместить. Но всё равно остаётся проблема длинны двига. Если в Волге есть возможность двинуть радиатор на 7-10 см. вперёд, то на Газельке места нет. Остаётся лишь делать два не больших, около крыльев.
 

aaaaaaaaaa2001

Заблокирован
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Driver471,
Driver471, будь добр подскажи по установке двигателя. имею двиг газ53, состояние почти новый, достался по случаю, вот хочу попробовать на 3110 его поставить...
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
На своей волгокрысе я неощутил динамики по разгону а вживлять 511 мотор рановато машина еще свежая, собираюсь приобрести 3102 93 г.в. вот в ней и будет мой любимый V-8 , а вообще 511 для волги вечен т.к. в газоне ходил пять лет без ремонта а 3.5 тонны плюс 5 тонн груза против 1.5 тонн в волге это пух. Затрат никаких все делаю сам в сравнении с крайслером без диагностики никак а отьем денег в сервисе процветает.Так что попылим на восьмерке в свое удовольствие.
 

032

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
ЗМЗ-73 это фактически двигатель ГАЗ-53 с некоторыми бонусами от ЗМЗ-511 в виде вихревых головок с турбулентными камерами и от ЗМЗ-41 в виде экранированого зажигания.

Кроме как для армии этот двигатель более ни для кого ценности не предстваляет.
но на 41 он похож, вот выхлопной коллектор не в ту сторону направлен это действительно наверно для каких-то там армейских всепролазных машин, ну да ладно про похожесть это моё субъективное мнение.

Сообщение от 032


чем-то он на 41й смахивает, но по литражу как газоновский, и нету этого большого маслянного фильтра, никто с ним делов не имел????


Этот двигатель для армейской техники.
А фильтр вроде есть.... если присмотреться внимательно.











__________________
да фильтр то я вижу что он есть, я имел ввиду что он нетакой высокий как на 511-м двигателе, а то есть сомнения что 511-й со своим фильтром (центрифугой) невлезет под волговский капот, то есть нужен фильтр (центрифуга) но высотой поменьше, или вообще менять на одноразовый, но через переходник, ну да ладно, вот ещё, я в нете наткнулся, что на 511-м двигателе стоит пневмо вакуумный ограничитель оборотов и что если его снять, то эх какая вещь получается из него, мол 180 л.с. и момента непомню сколько но больше 300 и всё это при 5000 об/мин!!!вот вопрос к тем кто уже сделал из волги шайтан машину или в простонародье Muscle car установив в неё в8, вы ограничитель оборотов убирали или нет???
 

booroda121

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
не парь мозги себе и людям ! 406 + турбина + настройка (серьёзная) "мозгов" + пиво(много) + толковые руки = около 300 л.с. вот тебе и динамика и старт (асфальт в складки ) УДАЧИ :drinks:http://forum.allgaz.ru/images/smilies/new1/drinks.gif
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
не парь мозги себе и людям ! 406 + турбина + настройка (серьёзная) "мозгов" + пиво(много) + толковые руки = около 300 л.с. вот тебе и динамика и старт (асфальт в складки ) УДАЧИ
Спасибо тебе, добрый человек! Ты такой умный! А мы-то, дурачки, бъёмся-бъёмся о жалкий алюминиевый труп V8! А ты нам глаза открыл! Прозрели мы! Люди!!! Прозрели!!!!

А теперь так:

1. 406+турбина+настройка - получается не дешевле доработок V8. А 400Ньютонов на 406-м моторе вообще неполучишь почти никак.
Сколько там обходится строительство 300-сильного 406-го? 200000р?
За такую сумму как раз V8 наворачивается до аналогичной мощности.

2. много пива - ещё никогда ни к чему хорошему не приводили. Это кажется, что делая что-то очень охрененно с товарищами попивать пивко. На самом деле - это всё херня, и примерно на 3-й бутылке начинает сказываться незаметное, но неотвратимое алкогольное опьянение. Именно в это время про*бываются очень важные моменты сборки и/или настройки, которые пото выливаются во что угодно, вплоть до развалившихся моторов. Очень дофига таких специалистов, которые под пиво готовы мотор по три раза в день собирать/разбирать, а потом орать, что он - кусок говна.

Касательно V8. У японцев в одном зоопарке проблема такая была - панды не размножались совсем. Ну, вроде как и условия для них создали, чуть ли не лучше естественных, и со здоровьем у них проблем нет - не размножаются панды, хоть убей - не размножаются.
И тогда кто-то придумал - поставить в вальере большой телевизор, по которому стали крутить съёмки брачных игр и спаривание панд, снятое в живой природе... И дело пошло! Панды начали размножаться!
Так, к чему я клоню - иногда нужно показать людям, что что-то можно сделать, и они начинают сами делать что-то такое-же. Поэтому простимулирую ка я у вас тут в разделе стремление к прогрессу.

4251e6ec3ec9.jpg

e9d48161aecd.jpg

b43cb0239348.jpg

753ac818b1e5.jpg


Делайте! Всё возможно! Нужно только немного подумать.
 
Сверху