• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимние шины. Выбор, свойства, шипы

MG-1

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток

К наступающей зиме собрался прикупить на 3110 шиповки NordMaster ST-310 К-266 205/65 R15 (Амтел-Поволжье ОАО ШК (КШЗ)), по данной модели на форуме информации нет.
Может кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией именно этой модели или рекомендует подобное по размеру и цене.

Заранее признателен
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
займи 6 рублей у автомобилиста соседа, который поймёт и дообуйся нормально. терять морду или жопу в заносе по льду тебе будет один хрен очень неприятно.

У меня были старые четыре ОДИНАКОВЫХ зимних колеса на - когда-то - шипах. Я проклял всё, ибо резина задубела, шипов почти не было - она не гребла и машину носило в поворотах даже на 40-60. Когда одно колесо ранней весной умерло я вздохнул с облегчением, перекрестился и переобулся на новые летние. А сейчас - перед сезоном - купил новые зимние. Очень тяжело в один год покупать два полных комплекта. НО. Я езжу и точно знаю, что у меня колеса - ОТЛИЧНЫЕ! И я чувствую, что могу на них положиться. А твои старые - не известно какие? Это хорошо у меня на 20 км/ч колесо ушло, а если бы на 60 или 100???
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Отзыв о шинах GoodYear UG Ice Arctic D-Stud 195/65 R15 91 T ш - http://www.shina-online.ru/description/20115.html
Я, приобрел у себя в городе по цене 3350 руб за шт.
Теперь, про шины:
Отличное сцепление, - на ледяном асфальте в горочку легко едет, при 4500 оборотов, на 1-ой передаче. Конечно с пробуксовкой, но она быстро из него выходит. На второй передачи можно крутить виражи, надо только место найти)))
Также опробовал прохождение в глубоком снегу. Мне понравилось торможение, так тихо и быстро. Самые лучше шины на прохождения в глубоком снегу, и торможение.
Всем советую:gaz_love:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Продолжение моих исследований новых Tigar Sigura Stud. Наконец-то появился снег со льдом в нормальном кол-ве на дороге. Опробовал въезд в гору по льду - за пол-секунды докопалась до асфальта, толкнулась и взлетела по льду. Подъём был довольно крутой. Стартовал уже с наклонной. Доволен как слон!

130 по сухому или слегка влажному асфальту - без вопросов. Выше - начинает плыть: так что езжу до 120 примерно.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может есть кто эксплуатирует германский Motador mr50?Купил себе такой но отзывов мало,т.к новая модель.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8518135
На ощупь мягонький сравнивая с нокиан и бриджами и по цене для моего размера не дорого.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Может есть кто эксплуатирует германский Motador mr50? Купил себе такой но отзывов мало,т.к новая модель.
Как ведет себя Matador MP 50 Sibir Ice 205/70 R14 95T ?
- Общее впечатление внешнее(акккуратная, ровная, качество резины(один скользкий силикон или сажа))
- Бескамерная?
- шипованая?
- качество шипов и шиповки?
- Балансируется хорошо?
- Машина рыскает на скорости/под нагрузкой?
- Трогается/тормозит?
- по снегу/асфальту/дождю(слякоти)?
- пределы скорости(устойчивого поведения авто) в поворотах и по ровному?
вроде одна из немногих зимних шипованных шин в фомате 14" и 205*70.:blush2:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ак ведет себя Matador MP 50 Sibir Ice 205/70 R14 95T ?
- Общее впечатление внешнее(акккуратная, ровная, качество резины(один скользкий силикон или сажа))
- Бескамерная?
- шипованая?
- качество шипов и шиповки?
- Балансируется хорошо?
- Машина рыскает на скорости/под нагрузкой?
- Трогается/тормозит?
- по снегу/асфальту/дождю(слякоти)?
- пределы скорости(устойчивого поведения авто) в поворотах и по ровному?
вроде одна из немногих зимних шипованных шин в фомате 14" и 205*70.
С удовольствием бы ответил,но выеду на них только в январе.По моим впечатлениям резина мягонькая и добротная.Из отзывов Matador MP 50 Sibir Ice понял что шипуют в России и вроде бы добротно.
 

Eduard3102

Освоился
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: опыта нет. Подскажите по зимней резине.

Запрещено.
Все 4 должны быть или те или те.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
До запрещения ездил на парах. Естественно, более качественная впереди. Управление и торможение более важные качества.

В "главной дороге" такое показывали, лучше спереди и с сзади без шипов, чем шипы на ведущих и не шипы на не ведущих. Авто сильно заносит.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrwmA"]http://www.youtube.com/watch?v=OPBFCnyrwmA[/ame]
 

Gazgold

Освоился
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Re: Вопрос по шипованой резине

В зиму целесобразнее родной размер 195/65 R15,да и дешевле будет.Как и вся отечественная резина потеряет за первую зиму процентов 20 шипов,т.е. на два сезона должно хватить.За ту же цену на любой резине примерно так будет.


+ 1
 

Vonzaler

Общительный
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
64

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Re: опыта нет. Подскажите по зимней резине.

ну что же никто не ездит на задней с шипами а передняя липучки? :wacko: Что делать что делать...
Пойду в инете посмотрю почем вторая пара шипов выйдет...

Нормально у тебя все! если не шипованная резина действительно зимняя и действительно липучки...
А в ролике рассматривались вообще ЛЕТНИЕ!!! НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ!!!
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Совсем запутался в 3-х соснах.:)) Кто что может сказать плохого про Goodyear Ultra Grip 500 205/70 R15 96T. Стоит брать. Чье производство и год? Как шипуется? Баланс нормальный? Заносит в повороте? На что обратить внимание. Откликнитесь, кто брал "свежие". У нас Матадор стоит почти столько же. Может стоит немного(400р с колеса) доплатить? А нокия дороговато. :rolleyes:
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
http://mosautoshina.ru/review/goodyear/ultra-grip-500-t/
Тут много интересного.
У соседа стоят брали считай одновременно, у него правда камри, и он всячески советовал что типа гудричи круто все дела, а вот на деле ...
В лефортовском туннеле не смог от тормозится ... минус бампер у себя и небольшая коцка на попе 105 волги (Волга рулит =)))
Себе же взял вот эти колеса http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/winter/Blizzak+SPIKE-01/195-65-R15/91T/676825/ Брал и диски и резину новую, могу сказать, что по снегу аки трактор гребет, по льду и по каше прогнозируемо начинает плавать ... В общем доволен.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Goodyear Ultra Grip 500 205/70 R15 96T
Он не про BFGoodrich, а про Goodyear.

За такие деньги я с удовольствием взял Tigar Sigura на лето u чуть дороже Tigar Sigura Stud на зиму (сразу шип.). Посмотри цены. Прикинь. Я очень доволен.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Он не про BFGoodrich, а про Goodyear.

За такие деньги я с удовольствием взял Tigar Sigura на лето u чуть дороже Tigar Sigura Stud на зиму (сразу шип.). Посмотри цены. Прикинь. Я очень доволен.

Да пардон очепятка ...
Тигры у меня на 14 подвески были, ибо 205 65 14, хрен чего приличного найдешь. За лето так и не убил, хотя и насиловал их нещадно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Кто что может сказать плохого про Goodyear Ultra Grip 500 205/70 R15 96T. Стоит брать. Чье производство и год?
Модель очень старая, появилась в 2001 г., сейчас выпускается только в джиперских размерах, возможно той, что ты хочешь купить, уже прилично годков.. Пр-во, скорее всего Польша, на асфальте паршиво ездит, шипы держатся плохо, имел с такой дело, не советую.

Вот, наобум, смотри на даты:

2001 => http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/goodyear/good.htm

2003 => http://www.zr.ru/content/articles/9822-brazdy_pushistyje_vzryvaja/

2006 => http://www.zr.ru/content/articles/13402-zimnij_shinpotreb/
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
HoTKoT, Спасибо, посмотрю. ;)но у меня не Москва - 50город_с_хреновыми_дорогами /50проселок. Но зато какой:rolleyes: сейчас -35. снег часто не чищенный есть 5-20см толщиной точно, лед, лед_припорошенный снегом, колея укатанная и ледяная. Причем на дороге 2-х сторонней только 3 колеи.:rofl: и старт/стоп в/на горку укатанную.:(

HoTKoT, когда брал Ультра грип500 ? Страна производитель? Шипы на месте были или выпадали? Боковина крепкая?
Очень уж Подкупает зубастый протектор 205х70х15" за 3640 руб. В снегах надеюсь не подведёт.
Я бы взял новую Кировского Шинного Завода АИД-23 7.35-14/185-355 камерную шипованую , но не нашёл.
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Производство написано было германия, касаемо бортов очень мягкие.
Шипов повылетало много, но так как владелец уже взрослый и не сракер, поэтому ошиповка думаю фиговенькая, хотя у меня на бридже на задних колесах их тоже мало осталось.
Забыл написать на матадоре работал на 105 волге с крысой, резина была дубовая ужас, но по городу если не увлекаться игрой в шашки, то вполне единственное шумная, а касаемо проселков и прочего, то по сугробам вполне (в пределах бампера 105 ), гребет очень не плохо.
 
Сверху