• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звуки неясного происхождения (стуки, рычание, гул и т.д.)

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Привет.

Посоветуйте куда копать,
районе 4000-5000 оборотов сильный гул во всему салону похоже от двигателя, после 5000 гул пропадает smile.gif
на нейтрали до 4000 докручиваю и все - капец аж уши закладывает....
На скорости с включеной передачей гул еще сильнее.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: кастрюлбный звук при заводе на холодную

на днях собираюсь менять гидрокомпенсаторы, ввиду их сильного цоканья на горячую

поскольку-постольку чтобы поменять компенсаторы нужно разобрать пол двигла и сделать большую часть работы по замене цепей с натяжителями

не надо разбирать грм! откручиваешь верхний натяжитель, откручиваешь опоры валов и они спокойно наклоняются задней частью вверх, более чем достаточно чтоб поменять гидрики. удобнее если будет маленький сильный магнитик чтоб не пальцами их пытаться выковыривать
 
  • Нравится
Реакции: qweq

qweq

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

deleted
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

будем потрошить ГРМ. Печаль.
что так, ВЕСЕЛУХА!!! в пятницу разобрал мотор, в субботу поменял поршневую, притер клапана, собрал. Вчера завел, звуков лишних нет, но теперь стало слышно ролик натяжной на кондей с ГУРом, но это ерунда. Ставил не так давно гидронатяжитель ГОН - полное Г оказалось, крышка раскрутилась, плунжер подклинил, цепь стучала ужасно.
 

Toyo Drift

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
65
Непонятный звук в Поддоне мотора

не могу понять что за звук в поддоне, звук похож на не прекращающийся тутутутуту...... Не может ли это масло отражатель?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Непонятный звук в Поддоне мотора

...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Непонятный звук в Поддоне мотора

ххх
 
Последнее редактирование:

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

не думаю что видео передаст не слишком яркие щелчки в общем шуме мотора. тут тоже на подъемник поставил и прислушался - из колокола действительно слышно некие щелчки, но считаю что это не заслуживает внимания. слышно только когда ухо около колокола
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Не знаю куда написать, может кто сталкивался. Началось год назад, но проходило. А теперь уже третий день не проходит. Все начиналось звуком, похожим на консервную банку под днищем, а вслед за этим звуком сразу появлялось шипение при нажатии на педаль газа, причем даже на холостом и при этом пропадает тяга. Давишь на газ чуть ли ни в пол, машина еле еле разгоняется...при этом идет шипение где-то из под днища. Причем чем сильнее давишь на газ, тем сильнее шипит. Было подозрение на крестовины по поводу звука консервной банки. Но вот с чем может быть связано данное шипение и потеря тяги. Есть мысль, что пробуксовывает сцепление или накрывается бензонасос. Может кто подскажет, чтобы просто так не покупать ненужное. Ведь причины могут быть и в другом.
 

Toyo Drift

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
65
Re: Непонятный звук в Поддоне мотора

Toyo Drift, звук как-то связан по частоте с оборотами двигателя? ну то есть как меняется с возрастанием оборотов, как реагирует на резкое открытие дросселя?
может попробуешь записать звук или видео и выложишь или на файлообменник ил ю-тьюб, а ссылку сюда.

Звук записывал на диктофон, получается совсем другой. Чем больше обороты тем быстрей стучит.

не думаю что видео передаст не слишком яркие щелчки в общем шуме мотора. тут тоже на подъемник поставил и прислушался - из колокола действительно слышно некие щелчки, но считаю что это не заслуживает внимания. слышно только когда ухо около колокола


Я грешу на масло отражатель, может он разболтался и так стучит при работе масло насоса


Не знаю куда написать, может кто сталкивался. Началось год назад, но проходило. А теперь уже третий день не проходит. Все начиналось звуком, похожим на консервную банку под днищем, а вслед за этим звуком сразу появлялось шипение при нажатии на педаль газа, причем даже на холостом и при этом пропадает тяга. Давишь на газ чуть ли ни в пол, машина еле еле разгоняется...при этом идет шипение где-то из под днища. Причем чем сильнее давишь на газ, тем сильнее шипит. Было подозрение на крестовины по поводу звука консервной банки. Но вот с чем может быть связано данное шипение и потеря тяги. Есть мысль, что пробуксовывает сцепление или накрывается бензонасос. Может кто подскажет, чтобы просто так не покупать ненужное. Ведь причины могут быть и в другом.


Может дело в выхлопе, прогорел или еще что то?
Если бы сцепление буксовало ты бы 100 процентов ощутил бы это.
Проверь колектор не где не сечет
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Re: Непонятный звук в Поддоне мотора

Может дело в выхлопе, прогорел или еще что то?
Если бы сцепление буксовало ты бы 100 процентов ощутил бы это.
Проверь колектор не где не сечет
А это может повлиять на тягу? И наверное орала бы сильно. А так работает нормально, вот только шипение идет.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Непонятный звук в Поддоне мотора

вот только шипение идет.
Внутренности резонатора могут быть чем то забиты. А мож там все развалилось н.а.х... шипеть могут отработавшие газы, выходя где нибудь по стыку труб. Если выпуск забит, тянуть мотор не будет.
 

ufp31105

Общительный
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Звук непонятного происхождения

Авто ГАЗ 31105 мотор ЗМЗ 406, год 2005, пробег 63 тыра. Суть проблемы такая: на холостых мотор работает чисто, как и положено 406-му мотору. Как только открываеться заслонка, т.е повышаются обороты появляеться звук по всему двигателю похожий на ненатянутую цепь. Такое ощущение что она скребет по успокоителю. Типа ггггррррррррррр, причем чем выше обороты тем громче и интенсивней звукан. Сразу отмету лишние догадки. В процессе поиска и устранения причины заменен ГРМ, компенсаторы, сухари пластиковые на распредах. Пробывал заводить мотор без ремня навесного. Толку ноль. Все тоже самое. Звук на сколько я знаю был и у первого хозяина, (я второй). Причем говорил что такая беда с нова. Я пробывал дедовским методом прослушать мотор, через березовый брусок. Вроде как источник привод маслянного насоса. Его разбирал, износ на шестернях минимален, шестигранник привода внешне без криминала. Может кто сталкивался? Подскажите что копать?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

TIGERHAUER,
похоже что в резонаторе отвалилась какая нить перегородка и частично закупорила выход выхлопным газам. отсюда и шипение и потеря тяги.
проверить это легко - рассоединить выпускной тракт после коллектора и посмотреть как с тягой будет дело обстаять. реветь конечно будет, но кратковременно попробывать можно.
 

ufp31105

Общительный
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Нет, это не шипение. Именно звук похож на ненатянутую цепь. Как будто натяжитель неработает. Резанатор кстати менял. Движка тянет отлично, крутиться легко до 4-4,5 тыра. А вот звукан достал
 

ufp31105

Общительный
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Весь форум перелопатил по мотору по выхлопу читал. Нигде ничего подобного ненаписано. Похоже я первый, у кого такая непонятка. У кого какие мысли? Я думаю может масляный насос поменять до кучи?
 

Toyo Drift

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
65
Сверху