• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина.

В

Вовка

Новый мафын, когда на ходу приоткрываешь окно - тянет запах бензина.
Вроде везде сухо (и комфортно). Кто нибудь знает что за хрень?
:crazy:
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Re: Запах бензина в салоне

а у меня было такое что отец заправил машинку под завязку и прямо под баком лужа бензина потом была, капало немного. и тоже сильно воняет в салоне бензином,но я уже привык =))
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Re: Запах бензина в салоне

хех, а я банально штатную крышку бензобака криво закрыл, и из-за этого воняло бензином. закрыл когда нормально - перестало вонять.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Запах бензина в салоне

а у меня было такое что отец заправил машинку под завязку и прямо под баком лужа бензина потом была, капало немного. и тоже сильно воняет в салоне бензином
А это растрескались резинки или ослабли хомуты на горловине
 

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Запах бензина в салоне

А это растрескались резинки или ослабли хомуты на горловине

а может у меня такая же проблема?
Просто я попал в аварию не давно, удар был в левое заднее крыло прям в сторону горлышки бензобака. До сих пока крыло не поченил. Может от удара горловин треснула и через багажник запах сочитсья в салон?
Может быть такое?
 

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
У меня бензин тек из-под хомута на топливном фильтре. Заметно было только на прогреве, замена фильтра (на всякий случай) и новые хомутики все исправили...
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
нужно смотреть лючек в багажнике, есть такая хрень когда шурупами этого лючка протирает в баке дырку и при хорошей церкуляции идет запах. Еще посмотри на заведенной машине топливную рампу, топливный фильбр может там подтекает????

была та же проблема - на скорости с открытым окном очень пахло бензином... Снял крышку в багажнике, вытащит бензиновый фильтр и поменял прокладку, совсем износилась, в паре мест уже порвалась... Да и местность вокруг темного цвета, бензин выходил...
В месте датчика уровня топлива отворачивал, прокладка норм и следов утечки нет...
Завтра оттестим :yes2:
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
нужно смотреть лючек в багажнике, есть такая хрень когда шурупами этого лючка протирает в баке дырку и при хорошей церкуляции идет запах. Еще посмотри на заведенной машине топливную рампу, топливный фильбр может там подтекает????
:yes2: Поддерживаю именно, так прокладка датчика уровня бензина пропускает, если полный бак залит под горловину пропускает бензин.:yes2:
 

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
Доброго времени!
А не сказать ли мне своё Я:)
Был запах бензина в салоне, переодически. Проверил бензобак, карб проверил и подтянул, топливопроводы OK, не текут. Но заметил, подтекает из под крышки (крышка с ключём, пластмассовая, штатная) бензобака. Купил новою, и выкинул её, т.к. стало ещё больше сифонить (серебрянная HI-DRIVE с ключём, не покупайте:stop:, Г........., устройство полный п.......:eek:hmy:). Решил перебрать штатную, делал так, фотки не делал, попробую объяснить. (Переборка занимает, при наличии пружинок, мин. 30 с большими перекурами;))
1. Вытаскиваем пластмассовый шплинт на конце поворотной части
2. Снимаем поворотную часть с прижимной пластиной (я её сразу немного выгнул, чтобы при закрытии горловины прижим крышки был больше) и металическим кольцом. Осторожно, внутри поворотной части есть уплотнительное резиновое кольцо, его желательно заменить.
3. Снимаем резиновое уплотнительное кольцо горловины, при установке я его перевернул.
4. Вытаскиваем личинку замка
5. Снимаем накладку крышки при помощи отвёртки.
Теперь можно занятся 2-мя клапанами находящимися на корпусе крышки, клапаны разнонаправленные, расположены друг против друга,у меня они оба зависли, т.е были открыты. Собственно разборка.
1. Клапаны идентичны, только собираются, один состороны замка, другой со стороны горловины.
2. Выпаскиваем стопорный пластмассовый стакан
3. Вытаскиваем пружинку (или нечто похожее на пружинку:) у меня так было)
4. Вытаскиваем клапан (запоминаем какой стороной стоял)
5.Поддеваем и вытаскиваем уплотнительное резиновое кольцо. У меня похожих небыло и я его просто перевернул.
6. Покупаем за 40-50 р. рем комплект бензонасоса (если не ошибаюсь пекаровского) там в комплекте есть две пружинки. У пружинок отрезаем
один плотно намотанный виток, только с одной стороны, я имею ввиду ту часть где витки вплотную намотаны. Оставшееся площадка плотнонамотанных витков будет упиратся в сам клапан. Но комуто придётся больше отрезать, тут только собирать и смотреть, клапан должен перемещатся легко, и при нажатии на него должен возвращатся.
7. Меняем старые пружинки на доработанные, чуть смазываем (если менялось внутренее резиновое кольцо) внутри поворотной части и...
8. ...собираем клапан (-а) и потом крышку в обратной последовательности. Радуемся.:rofl:
Сегодня поставил, ехал до работы, радовался. Ехал так чтоб бензин в баке интенсивно плескался. Запаха небыло напрочь, а раньше не меньше одного раза но был и достаточно сильно.

Удачи.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У меня машина на газе, но при постановке в гараж и утреннем запуске приходится переходить на бензин.И в эти моменты временами (?) сильно разит бензином.Под капотом не слышно, где-то сзади , открывал створку крышки бензобака - немного есть запах но не радикально.Когда машина на газе - запаха нет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Машина 24-10, при резком повороте направо при полупустом баке (литров 20-25 бензина в баке) чувствуется запах бензина, горловина бака мокрая. Крышку бака менял, но бесполезно, всё равно проливается. Как решить проблему?:(:(
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Крышку бака менял, но бесполезно, всё равно проливается.
Как-то поменял крышку на хромированную с ключом - была та же хрень. Проложил под прокладку новой крышки резиновую прокладку от старой крышки - чуть помогло, но при полном баке чуть сочится...
 

SASHOKK

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
85
Извените может немного не в тему, но у меня воняет бензином под капотом, только печку включу сразу всё задувает, подхожу к морде , а там вонизьма жуткая. Что делать? куда смотреть? где сифонит?

Добавлено через 5 часов 34 минуты 1 секунду
Всё решил проблему.
 
Последнее редактирование:

SASHOKK

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
88
Реакции
14
Баллы
85
Gho$t, у меня на карбе приоткрутился эээ...как его звать то... Болт крепления корпуса топливного фильтра и от туда аж капало и шланг весь пропитывало бензином.
Пахнуть перестало вроде...во всяком случае печку включаю и вони нету.
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
SASHOKK, Спасибо, надо завтра будет глянуть

Добавлено через 18 часов 21 минуту 53 секунды
Глянул, оказалось что шланг обратки карба треснул чуток и через него сочит бенз. Завтра куплю новый
 
Последнее редактирование:

SerjanT

Общительный
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
65
Народ, такая проблема, воняло бензом ужас как при открытых окнах :mad1:, полез смареть что да где, топливопроводы карб в норме. НО середина днища бензобака потеет бензином, пятно сантиметров 10 в диаметре (явной течи нет, только при длительной стоянке капелька появляется :( )
Вопрос такой, что можно сделать, чем нибудь залатать может быть? А то новый бензобак дороговато... Заранее спасибо.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Народ, такая проблема, воняло бензом ужас как при открытых окнах :mad1:, полез смареть что да где, топливопроводы карб в норме. НО середина днища бензобака потеет бензином, пятно сантиметров 10 в диаметре (явной течи нет, только при длительной стоянке капелька появляется :( )
Вопрос такой, что можно сделать, чем нибудь залатать может быть? А то новый бензобак дороговато... Заранее спасибо.

Сам не пробовал, но где то слышал, что в дыру в бензобаке можно втереть хозяйственное мыло, но это как временная мера... Сосед себе бак клеил холодной сваркой, вроде как держится....
 

влад0290

Общительный
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Re: Запах бензина в салоне

у меня тоже воняло сильно, причиной оказалась канистра бензина в багажнике, на горловине канистры была плохая прокладка и бензин подтекал:wacko:один раз даже приперло от ентой вонищщщи:yes2:
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Запах бензина в салоне

недавно протёк бензин из канистры в багажнике, сначала запаха в салоне не было, т.к. на улице было прохладно и окна при движении не открывал... сейчас потеплело, стёкла опустишь - вонища бензином ппц! знаю, что тянет из багажника, вот только не знаю, виновен пролитый бензин или с бака тянет... ковёр в стирку и копать глубже надо, к баку)))
 
Сверху