• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина.

В

Вовка

Новый мафын, когда на ходу приоткрываешь окно - тянет запах бензина.
Вроде везде сухо (и комфортно). Кто нибудь знает что за хрень?
:crazy:
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Re: Запах бензина в салоне

Первый раз стало у меня вонять из-под гайки ФТО.Второй раз-протелась трубка на подаче.Третий раз-ослабли хомуты.Четветый раз-стал трескаться НОВЫЙ шланг,заменил на ПВХ трубку.Пятый и последний раз-бенз подтекал из-под резьбы штуцера на рампе.Такой штуцер не нашел и решил поставить фитинг и пластиковую трубку.
 

СНН

Общительный
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Re: Запах бензина в салоне

Вы на ВАЗ 2104 по пыльной дороге ездили? там вся пыль через уплотнительную резинку крышки багажника на скорости тянет. У пробки бензобака в волге есть клапан который травит в жаркую погоду и при скорости пары засасывает в багажник, даже если все уплотнения на баке герметичны. Проще всего проверить, это взять строительный скотч и заклеить крышку багажника и проехать в жаркую погоду, если запах исчез, то ли уплотнитель менять или крышку багажника регулировать, что прилегала к уплотнителю герметично.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
если при открытом окне в прохладную погоду пахнет, это уплотнители в баке (резинки фильтра, щупа, шланги горловины и выхода воздуха) не герметичны, а если пахнет только в жаркую погоду то уплотнитель крышки багажника
 
Последнее редактирование:

Depo

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Re: Запах бензина в салоне

У меня тоже проблема,когда окно открываешь бензином начинает вонять,жесть просто,тянет из багажника точно,проверял всё,прокладку поплавка промазывал герметиком,не помогает никак,вот только снизу бака постоянно пятно мокрое,не течёт не капает,знакомые волговоды говорят что скорее всего бак прогнил, только не внизу а сверху,вот попробую поменять его
 

bolgarin

Общительный
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Запах бензина в салоне

Народ, когда еду запах бензина в салоне. У меня бак всегда не полный, меньше половины. Что делать? куда смотреть?
говорят что типа их выхлопа запах. и нужно натянуть. так это илинет?
И Что делать?
Машина волга 406й движок

А у меня вообще был прикол Тоже запах бензина Я пересмотрел все что можно А оказалось масляная трубка радиатора потрескалась и пропускала масло. Это которая справа по ходу машины от масляного радиатора до блока двигателя. Заменил трубку и все прекратилось.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Запах бензина в салоне

так внесу свою ляпту, у мну 402.1D двигун, так вот...ваняеть при ванючем 80-м (которого нигде нет у нас тока на пару заправках ито при цене 23,50р) из чего его делают непонятно:))) так вот ваняет ужасно заливаешь 92 и вони нет:) наверное он такой ванючий и неизвестно чем разбавленный этот 80-й (газолином вроди) что просачивается везде...даже из под карба а раньше ваняло от топливного насоса...пропускал он...ща я его перебрал и вони нет.
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Re: Запах бензина в салоне

тоже скажу про свою машину... также воняет бензином, знаю, что из багажника. правда только летом и в жаркую погоду, зимой, осенью все нормально... бак поменял(хоть и на б/у, но не текущий как старый), открывал лючок в полу багажника - там все сухо и запаха нет!!! куда смотреть??? шланг дышащий вроде норм... (недавно все-таки менял). но все равно тянет, аж поссажирам плохо становится, несмотря на то, что освежителями весь салон увешан!! надо еще и багажник увешать что ли!!!???
 

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
Re: Запах бензина в салоне

У меня воняло по двум причинам. 1 - когда заправлялся ворованным бензином. Заливали полный бак, плюс ещё канистра в багажник. Воняло от канистры и воронки. 2 - дала трещину резиновая прокладка под датчиком уровня топлива. Обратно собирать, идти в магазин за новой и обратно разбирать для замены было влом, а под рукой оказался синий герметик. Обмазал старую прокладку и проблема исчезла.
 

Silver

Общительный
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
31
Баллы
79
Re: Запах бензина в салоне

Вчера у меня тоже случился казус . Мафинка стояла с неделю . Решил съездить на дачу , завёл подехал к подъезду завоняло бензином в солоне. Ну подумал фигня на солнышке постаяла испарение вот и пахнет . Приехал на дачу всё тагже вонят - открыл капот и вах вах шланг обратки возле краника печки прохудился и брызгает на движок!!! Перекристился и заменил шланг . Следующие выходные всю магистраль буду осматривать!!!!
 

myasnik

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
105
Реакции
30
Баллы
109
Re: Запах бензина в салоне

Друзья, а самому можно прокладку из чего-нить смастерить под датчик уровня топлива, так, чтоб запах не пускала? Вонь стоит ужасная. А ни в одном магазине нашего славного города нет этих прокладок(((
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Запах бензина в салоне

а самому можно прокладку из чего-нить смастерить под датчик уровня топлива, так, чтоб запах не пускала?
Можно. Из масло-бензостойкой резины. Только при сборке сильно затягивать нельзя - выдавит прокладку и никакого эффекта.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Re: Запах бензина в салоне

Только при сборке сильно затягивать нельзя - выдавит прокладку и никакого эффекта.
Штатную прокладку затянул по максимуму, плюс болтики под головкой герметиком промазал. Так же сделал и на топливоприемнике. Больше там ничего не течет и запаха оттуда нет.
 

Zorik

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Re: Запах бензина в салоне

У меня в салоне воняет выхлопами. Отогнал на СТО, оказалось у коллектрора отломилось одно ухо и соотвественно выхлопы фигачат в районе коробки. Коллектор заменили, но вонь осталась (вроде и выхлопы и как-будто что-то обгорает). Когда клапаны протягивали поставили прокладку не резиновую. а пробковую, мож она так воняет?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Запах бензина в салоне

Когда клапаны протягивали поставили прокладку не резиновую. а пробковую, мож она так воняет?
Нет, это сам коллектор новый обгорает. Скоро пройдет.
Но надо устранить факт попадания воздуха (и вони) в салон из-под КПП. Обычно причина банально проста - слетает резиновое уплотнение на рычаге КПП. Его можно проконтролировать (и заменить/установить) из салона.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: Запах бензина в салоне

подскажите тоже воняет бензом,вчера поменял прокладку в баке,все сухо под лючком в багажнике ,
но все равно пахнет,под машиной шланги тоже сухие все, завтра попробую ковер из багажника постирать
да 406,насос под брюхом
 

maksimir

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
20
Баллы
70
НО середина днища бензобака потеет бензином, пятно сантиметров 10 в диаметре
было аналогичное неприятное событие -маленькая дырочка, с полмиллиметра диаметром и действительно решилось мылом, где то вычитал, что это из-за проржавевщего металла в отстойнике бака- вода появляется в виде конденсата из воздуха или вместе с бензином, опускается в отстойник и ест бак.
в качестве профилактики предлагается заливать 0.5л спирта- т.к. его плотность больше (789,3 кг/м³) чем у бензина(АИ-92 760 кг/м³), он благополучно уходит на дно, растворяет в себе воду и без последствий уходит через топливную систему в двигатель.
будем поить :) главное чтобы ГАИ не унюхало
а еще рекомендуют ездить с полным баком- меньше воздуха- меньше конденсата
 
Последнее редактирование:

maksimir

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
20
Баллы
70

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: Запах бензина в салоне

а сам бак снизу? где-нибудь в районе сливной пробки
может прохудился и тоже просит мыла? или пайки :(

у меня нет сливной пробки,да и с бака ничего не течет(раньше подтекало через плохую прокладку приемника при полном баке)
 
Сверху