• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Добрый день!
Тема такая, езжу я сейчас на 3110 с карбюратором. Хочу найти пробежную авто или после аварии с 406 инжектором. Подскажите какие доки нужны чтоб пробежный мотор на себя оформить, а то про паспорт двигателя я и слыхом не слыхивал пока все это разбирать не начал. У моей, купленной в Нижнем с завода, из документов только ПТС и гарантийка на аккумулятор?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
протокол составлять не знаю обязаны или нет, состовлять его они врятли будут, но если составят это вам на руку.
думаю протокол должен быть, т.к. они задерживают или водителя или машину, и ты с места не тронешься без протокола.

на штрафстоянку тоже не могут поставить. вызовут эвакуатор, проси листов 10 бумаги и ручку, и сиди каждый болтик, ключ, и прочее описывай, километраж, колонки, магнитолу, даже решетки откуда воздух идёт. всё пиши.. дворники, АКБ, усилок, короче всё что лежит и установленно. всё в 2 экземплярах.
типа: "запасное колесо - штампованый диск 15 радиус с 5 дырками, резина такая то, шипованная, колво шипов 21, глубина протектора примерно 7мм" а вдруг тебе запаску подменят..
так же и колёса опиши :) короче всё, что будет не заклеено.. да и оклееное описывай.
они это не выдержат, да и эвакуаторщик тоже.. особенно если у них смена через 1-2 часа заканчивается, ты можешь их продержать там больше :)
вторую копию описи они должны будут завизировать.

короче отпустят тебя :)

да и часто ли у тебя открывают капот ?

сейчас кстати даже на постах, что бы открыть капот нужно составлять протокол и 2 понятых. закон.

Теперь понятно откуда берутся "крутие Рязанские пацоны":)

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Кто либо в Питере менял движок? Нужна ли справка с СТО о замене при регистрации?
Как понимаю 31029 были с 406 и проблем с заменой не возникнет?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xxil

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Гдето в свое время слышал, что на автомобили снятые с производства, можно ставить более современные двигатели но что бы мощность не превышала 120% вроде(за точную цифру не ручаюсь).
Так вот есть идея воткнуть в свою 24-ку двигло змз-406.3(110л.с), потом все это дело оформить и затем инжектировать. Как думаете это утопия?

П.С. Под словом МОЖНО ставить имелась ввиду, установка без экспертиз всяких НАМИ.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Под словом МОЖНО ставить имелась ввиду, установка без экспертиз всяких НАМИ.
Нельзя.

Так вот есть идея воткнуть в свою 24-ку двигло змз-406.3(110л.с), потом все это дело оформить и затем инжектировать. Как думаете это утопия?
Есть подозрение, что с 4062 проблем будет не больше.

Вот вот, а про НАМИ так никто и не сказал где это и как вообще делать... и вообще есть ли ограничения?
Вам нужны координаты питерского института, который занимается одобрениями?
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Есть подозрение, что с 4062 проблем будет не больше.
C ним то точно проблем больше будет, потому что нужно резать силовые элементы кузова(укосину) и полюбас ставить дисковый передок.
А вот если бы с карбом получилось обойтись хотя бы без замены тормозов, то было бы куллл.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Цитата:
Сообщение от xxil
Вам нужны координаты питерского института, который занимается одобрениями?

Интересно
_http://www.ibdd.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=16
 
  • Нравится
Реакции: n311

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295

Russel1306

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Вопрос тогда таков!У меня есть донор ГАЗ 3110 с 406-ым мотором.Я хочу взять все внутренности с этого донора(двигатель,коробка,подвеска,мост и т.п.) и поставить все в свою 2410.
Как правильно заполнять бланк заявлением «О внесении изменений в конструкцию транспортного средства»?А то менты у нас в МРЭО уроды!Не хотят помочь в заполнении заявлении!
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Так просто скажу, не отвечу никому конкретно.

1) Запомните раз и навсегда, на авто снятые с производства допускается установка ТОЛЬКО световых приборов , от других сертефицированных моделей. В том числе это значит , если вы воткнёте в 31029 оптику проспорт, от 2108, вас пошлют, если на эту оптику у вас не будет сертификата, практика показывает ,что его нет вовсе.

2) Нами говорит, что даже замена вкладышей зеркал на а-сферики, требует одобрения, и внесения в документы , если сии вкладыши не сертефицированы для данной модели ТС.

3) При замене двигателя, даже если она допускается без участия НАМИ. Экологический класс нового мотора должен быть не ниже установленного. Короче инжекторный мотор нельзя заменить на карбюраторный.

4) По опыту знаю, что НАМИ одобрит любой мотор который вам вздумается, однако список сопутствующих требований может оказатся непомерным и неподъёмным. Также непомерным может оказатся количество посылов вас на доработки при проверке вашего варианта инсталяции мотора.

Что касаемо Волг и змз 406.
В 24 - дорого. Потребуют замену подвески и тормозной системы на 2410.
в 2410 только через одобрение нами.
в 31029 - 3110 с змз402. Если у вас есть укосина и вы её срежете, повод докапатся гаеру до изменения конструкции кузова, даже если это будет незаконно, крыть вам нечем. Вообще одобрение НАМИ стоит около 3000 рублей. Делается через почту, заказными письмами. Я бы сделал.

Догонялки своими руками из обычных.
Стандартный процес замены мотора на не штатный. Ссылки на газ2424 газ2434
не помогут, гаеры скажут, что на этих машинах были не простые кузова ,а усиленные и инсталяция догонялочных моторов в обычный кузов только через НАМИ.

Всё сказанное , не отменяет то , что чтото может и прокатить по незнанию и лоховатости конкретного инспектора.

Вся информация получена мною, когда была идея инсталяции 2,5 литрового турбомотора в 2108. Но оценив состояние кузова 08й проэкт был свёрнут.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Вопрос: меня сегодня в самый последний момент завернули в гаи из за того, что у меня только справка-счет на двигатель и нет Свидетельства на высвободившийся агрегат. Правомерно ли это и что делать? Все остальные доки на руках, включая одобрение на установку и прочее.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Вообщето интересно. Как у вас получилась С/С без свидетельства на агрегат.
Без свидетельства на агрегат, мотор - утильный мусор. Совершенно не понятно каким образом на него оформили С/С.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Дело в том, что свидетельство есть и оно у бывшего хозяина (т.к. со счетсправкой он отдал мне ксерокопию этого свидетельства). По неопытности я подумал, что вместо свидетельства идет счетсправка. Сегодня ему позвоню, он обещался поискать ее.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
сижу с телефона, нет возможности прочитать весь форум, такой вопрос: есть волга по птс (двигатель, кузов, шасси все без номера) так как была замена корпуса, в ней 402 движек, есть 406 из списанной в утиль машины, если поставлю себе 406 проблем не будет?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
сижу с телефона, нет возможности прочитать весь форум, такой вопрос: есть волга по птс (двигатель, кузов, шасси все без номера) так как была замена корпуса, в ней 402 движек, есть 406 из списанной в утиль машины, если поставлю себе 406 проблем не будет?

будет т.к. модель двигателя всего вероятнее указана в ПТС, да и на 406 двигателе есть номер.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
опишу историю подробнее, это автомобиль газ 2410(по птс), с заменой кузова на 3110 имеются свидетельства об высвобождении на кузов 3110 и мотор(402) от 3110, в птс нет указания на тип двигла только мощность. сейчас подвернулась возможность поставить 406 движек без документов. Какие могут быть сложности?
Еще вопрос, можно ли как нибудь тогда оформить 406 движек(из утиля)?
 
Последнее редактирование:
Сверху