• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Добрый день!
Тема такая, езжу я сейчас на 3110 с карбюратором. Хочу найти пробежную авто или после аварии с 406 инжектором. Подскажите какие доки нужны чтоб пробежный мотор на себя оформить, а то про паспорт двигателя я и слыхом не слыхивал пока все это разбирать не начал. У моей, купленной в Нижнем с завода, из документов только ПТС и гарантийка на аккумулятор?
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Покупаешь движок с документами, оформляешь договор купли-продажи на себя. Ставишь движок в сервисе, не забуть взять у них документ что они могут это делать...Могут в гаи потребовать, но обычно не требуют... Едешь в гаи и подаешь документы на свою машинку и доки на новый движок, оплачиваешь квитанции, проходишь сверку номеров, тебе выдают твои же документы но где в отметках написано: замена двигателя такого числа на такой то и номер движка...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pvkInside,
А старый двиг как со счетов сбрасывают в гаи?
и почему обязательна бумажка из сервиса, а если самостоятельно можешь двиг перекинуть...?
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pvkInside,
А старый двиг как со счетов сбрасывают в гаи?
и почему обязательна бумажка из сервиса, а если самостоятельно можешь двиг перекинуть...?

при оформлении документов в гаи вас спросят что делать со старым движком, либо дают справку об освобождении номерного агрегата, либо подписывают на утиль. По справке об освобождении номерного агрегата можно продать движок кому нить другому используя договор купли продажи или справку счет...
Есть определенные гаишники, которые требуют сертифиат на работу сервиса!!! Что она может заменить мотор и ихняя установка соответствует общепринятому стандарту... Вроде такие справки можно купить в сервисе, но не факт...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Gaz3110i, Ну всё равно же нужна какая-то бумажка - типа одобрения вмешательства в конструкцию...

Ничего не надо. Главное же ЗМЗ. ЗМЗ он и в африке ЗМЗ. На догонялках же стояли 8 горшковые чайковские двиглы. 406 по сравнению с ними - муха.


Да кстати. Многие знают, что на 3102 когда то ставили двигатели от РОВЕРА. У нас тут в республике одна заморочка в законодательстве с 1 апреля появилась. На машины можно ставить только те двиглы которые устанавливались заводом на те или иную машину. К примеру на дизельный 190 мерс можно поставить любой по объему и типу двиг только фирмы Мерседес. В мерс скажем БМВ не влепишь. Раньше люди у нас на волги какие только движки не ставили. А тепер КАПУТ. Если ты хочешь заменить 402 то у тебя выбор либо 406 либо Крайслер. 406 двиглы можно спокойно найти, Крайслер неподъемно дорогой. А РОВЕР же в принципе тоже волговский двиган? Причем неплохая альтернатива Крайслеру. Или это изыски тюнингистов 90-Х?

Буду краток. Где отрыть инфу по волгам с РОВЕР моторами и их присное???? :(
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Замена двигателя

ладно... тогда такой вопрос... если 2410 снята с производства, могу я вместо змз 402 поставить в неё змз 5234 (V8) ?? надо регистрировать изменение контсрукции? или ненадо в гибдд никаких документов? только доки на двигатель и всё?
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Замена двигателя

Макс [2410], общался я с начальником нашего ГАИ по этому вопросу... НЕ ВАЖНО, снята ли машина с производства.
касательно Волги - мне пояснили, что можно через автосервис поставить те движки, которые на нее ставил завод, т.е. 402, 405,406 и крайслер.
все действия -как описано выше, + акт выполненных работ или справочку, что они тебе это действительно установили.
поскольку роверы, тойоты и прочее завод официально не ставил - самому можно их ставить только с одобрения НАМИ (или НАМИ ПТИА ФОНД) - в принципе, оч. просто, только дороговато. экспертизу делают даже по фотографиям и справке из сервиса.
Поскольку конструкторская документация на ГАЗ 2434 в широком доступе отсутствует, боюсь, тебе придется повторять ту же процедуру, что и для импортных движков...
Хотя если бы знать, как чуток облегчить 53-й двигатель, я бы заморочился...
тем более, что его инжектировать очень несложно, он по диапазону оборотов хорошо подходит к волговской трансмиссии, и с подпилкой голов несложно снять далеко за 200 лошадей... по крайней мере без ограничителя и на 80м бензине при старой СЖ на уазбуке получили 190.
А с его родным весом (+100 кг к 402-му).... Знаешь, у летчиков был такой термин "капотирование", по моему... оверкиль через капот при торможении, в общем.
 

Шип

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2007
Сообщения
145
Реакции
147
Баллы
155
Ответ: Замена двигателя

поскольку роверы, тойоты и прочее завод официально не ставил
Слышал что у нашей администрации были 31029 с тойотовскими и фордовскими движками. Бешут или спецзаказ?
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
Ответ: Замена двигателя

На Волги в середине-конце 90-х устанавливали движки Ровер и Тойота. Устанавливали их сторонние организации. В Нижнем Новгороде это были "Техносервис" и вроде "ТСС". Завод такие двигатели вроде не ставил.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Замена двигателя

Выдерну-ка тему из подвала...
Появилась необходимость на 2410 заменить мотор на 406, донор подходящий есть, руки прямые тоже, желания платить лишние деньги нет.
Возникает вопрос как проходит регистрация 406 мотора, к чему готовиться со стороны гиб2д?
Кто-нибудь сам сталкивался?
 

Годрик

Общительный
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Перерыл форум, тоже интересно.
Конкретно:
Достаточно ли будет заявления на изменения в конструкцию, справку из сервиса об установке, или же запрос на завод слать придется? (это про змз406)

И как быть, если на ту же 24ку ставится иноземный двигатель с гораздо большей мощностью, чем стоковые 90лс?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вообще, по закону, вам ничего не будет (только ТО не сможете пройти) если вы поставите себе другой движок но не оформите это. главное, что бы у вас была справка на этот агрегат. всё.

есть 2 варианта, вы тупо говорите поставил вчера и в течении 5 дней переоформлю
доказывать вы это не должны, должны доказать они обратное.
если не прокатывает, то, полномочия гаи тут заканчиваются, они могут отвезти вас в местное ОВД, правда с каким предлогом я не знаю, а те вас отпустят.
но, перед поездкой в ОВД перепишите номера удостоверений, ФИО, и нагрудные знаки.
протокол составлять не знаю обязаны или нет, состовлять его они врятли будут, но если составят это вам на руку.
думаю протокол должен быть, т.к. они задерживают или водителя или машину, и ты с места не тронешься без протокола.

на штрафстоянку тоже не могут поставить. вызовут эвакуатор, проси листов 10 бумаги и ручку, и сиди каждый болтик, ключ, и прочее описывай, километраж, колонки, магнитолу, даже решетки откуда воздух идёт. всё пиши.. дворники, АКБ, усилок, короче всё что лежит и установленно. всё в 2 экземплярах.
типа: "запасное колесо - штампованый диск 15 радиус с 5 дырками, резина такая то, шипованная, колво шипов 21, глубина протектора примерно 7мм" а вдруг тебе запаску подменят..
так же и колёса опиши :) короче всё, что будет не заклеено.. да и оклееное описывай.
они это не выдержат, да и эвакуаторщик тоже.. особенно если у них смена через 1-2 часа заканчивается, ты можешь их продержать там больше :)
вторую копию описи они должны будут завизировать.

короче отпустят тебя :)

да и часто ли у тебя открывают капот ?

сейчас кстати даже на постах, что бы открыть капот нужно составлять протокол и 2 понятых. закон.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Тем не менее, лучше с доками. В Усть-Илимске стоит на СТО под забором 24 с хорошим кузовом, второй год. Хозяин пригнал на ремонт и потерялся. Нет лобового стекла, так что салон менять однозначно.
Тоже посматриваю в эту сторону-24+406+салон 3110.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
406 на 24-ку не проблема, а вот тойоту или ниссан - это уже проблема. У нас например ту же тойоту краун конца 80-х битую и без доков можно рублей за 20 взять. Взять оттуда двиг+акпп+кондей+электростеклоподъемники+еще разную приятную мелочевку и поставить все это на волгу. Получаем волгу лишенную своих минусов и сохранившую свои плюсы. вся проблема в оформлении этого чуда. Хочется ведь чтоб все официально, а не кусать попой сиденье каждый раз при виде гаишника.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Вот вот, а про НАМИ так никто и не сказал где это и как вообще делать... и вообще есть ли ограничения? ну типа что двигло от самолёта не воткнёшь.. а то грузовика пажалте
 
Сверху