• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заглохла и больше не заводится

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Заглохла на светофоре и больше не завелась, даже не схватывает. Двиг 406. Топливо идет и искра есть, уж не знаю что делать?
Еще меня настораживает генератор, при включении зажигания вспыхивает лампа на выносном РР 58.3702 и гаснет (хотя должна гореть), так же слышен звук как от трансформатора. А далее двигатель крутишь стартером и ничего не происходит, не одной вспышки. БК ошибок не выдает...
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: Помогите Не заводится.

Ты главное не теряй надежды - все будет!!!!!:ok: Метод исключения никто не отменял! Мозги, датчик коленвала, ДТОЖ, топливная магистраль (есть смысл посмотреть фильтр в баке ,если исче не смотрел и насос сильно воет), метки ГРМ всякие-разные, форсунки, проверь жгуты электрические к датчикам - могли перетереться и сигнал то есть ,то гитлер капут, не бывает таких чудес на свете!!!!!
Удачи!:):gaz_love:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите Не заводится.

предположение из области фантастики-
может на шкиве колен.вала провернуло демпфер. глянь на всякий случай. именно в этом случае авто не заводится, но ошибки 53 не будет. дпкв то работает, хоть и неправильно

Добавлено через 5 минут 33 секунды
то давление топлива мерить надо.
пусть кто нибудь в момент вкл. зажигания пережмёт обратку. тока без фанатизма, а то если бензонасос хороший где-нибудь в слабом месте рвануть может.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

Punisher, Спасибо, постараюсь.



kosta, кстати у меня была тоже такая мысль, но откинул ее, т.к. когда смотрел метки на распред валах, вырез на демпфере совпадал с положением датчика.

Хочу еще на тросе прокатиться и попытаться завестись, вдруг получится...
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: Помогите Не заводится.

Punisher, Спасибо, постараюсь.



kosta, кстати у меня была тоже такая мысль, но откинул ее, т.к. когда смотрел метки на распред валах, вырез на демпфере совпадал с положением датчика.

Хочу еще на тросе прокатиться и попытаться завестись, вдруг получится...

Можно конечно на тросу, если не доверяешь стартеру или надеешься, что барабашка на такой скорости сам отвалит:) На крайняк попробуй к хорошим мотористам отогнать, если есть такая возможность!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите Не заводится.

вырез на демпфере совпадал с положением датчика.
уточни, по идее в вмт датчик должен смотреть не на вырез а на 20 зуб
по моему причина найдена- метки неправильно стоят.
когда метка на шкиве совпала с меткой на крышке- первый цилиндр находится в верхней мёртвой точке. в это время дпкв смотрит на 20 зуб, а метки на распредвалах в свою очередь смотрят на края головки блока.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: Помогите Не заводится.

уточни, по идее в вмт датчик должен смотреть не на вырез а на 20 зуб
по моему причина найдена- метки неправильно стоят.
когда метка на шкиве совпала с меткой на крышке- первый цилиндр находится в верхней мёртвой точке. в это время дпкв смотрит на 20 зуб, а метки на распредвалах в свою очередь смотрят на края головки блока.
Уточню, считать надо от выреза ПРОТИВ часовой.
 

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

Punisher, оказалось барабашка не только не отвалился, но и стал громыхать изовсех сил... Металлический звук из под капота. Короче плюнул я на все это, в конце июля поеду в сервис, пусть сервис гоблины разбираются.


kosta, кстати мысль, ток послушав свой двиг, не думаю, что от этого может так стучать...
О результатах поездки на сервис отпишу...
Спасибо за помощь.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

P355

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите Не заводится.

зачем? пригоняй ко мне. денег меньше, толку больше.

Спасибо за предложение. Посмотрим. Вообще-то далеко ехать.. Я на Аэропорту живу, эт через всю Москву на тросе...
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Машина заглохла!!!

Здарова всем!!! только что завел авто прогрел до 40 и потихоньку поехал через 150 метров появились провалы машина задергалась и заглохла (может ли быть из за дохлого аккумулятора?) и вообще куда лезть и чего можно первым посмотреть? (насос качает) и срутишь стартером она схватыфвает но не заводится :(
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Машина заглохла!!!

Здарова всем!!! только что завел авто прогрел до 40 и потихоньку поехал через 150 метров появились провалы машина задергалась и заглохла (может ли быть из за дохлого аккумулятора?) и вообще куда лезть и чего можно первым посмотреть? (насос качает) и срутишь стартером она схватыфвает но не заводится :(

Ну, если крутит стартер и пытается рычать, значит аккумулятор живой.
Проверь подачу горючего аж до карбюратора, может там фильтр на карбе
забит напрочь. Где шланг подходит к карбу, там трубочка из сеточки с маленькой дырочкой. Хотя фильтры в баке, бензонасосе, после бензонасоса есть (а кто-то еще и дополнительно ставит), но бывает,
что фильтр на карбюраторе так забивает, что и гвоздиком не проткнешь
(как только пролазит всякая срань через столько фильтров?). Ежели с бензином все в порядке, то так внезапно помереть может только что-нибудь в зажигании:коммутатор, датчик, катушка. Или просто зажигание сбилось, развернуло слабоприкрученный распределитель.

Писать надо какой движка, карбюратор или впрыск, не на конкурс экстрасенсов, ведь, пишешь.
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
Re: Машина заглохла!!!

нет чек не горит (комп дал ошибку 53п датчик коленки я ее сбросил крутанул стартером и выскочила 53н знач датчик коленки да?

Добавлено через 53 секунды
прост я утром завожу ее обычно и 53н выскакивает переодически но машина работает

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
и вообще у меня с машиной фигня какаято происходит жрет бознать скока ошибок таких уж нет уже кучу всего поменял надоело деньги в пустоту выкидывать мне ща сделать бы чтоб завелась отгоню в норм сервис и пусть чинят

Добавлено через 5 минут 16 секунд
подскажите за одно уж как ГУр прокачивают на волге )))
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: Машина заглохла!!!

Ну если схватывает и чек не горит могу предположить что вода гдето в топливной магистрали замерзла, попробуй присадку для вывода влаги в бак залить на ночь. Для проверки сними шланг с т. фильтра под капотом (осторожно давление!!!) шлан опусти в бутылку
и включи зажигание, бензин должен потечь, хотя замерзнуть могло и в обратке!
Еще когда у меня цепь перескочила тоже не заводилась, но сватывала оооочень плохо. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Машина заглохла!!!

если выдаёт код 53н то это не датчик...

По поводу воды в топливе мысль хорошая, насчёт присадок не знаю но можно в бак грам 200 спирта ливануть помогает...

Вечером когда темно, попроси кого нить покрутить стартером а сам посмотри не пробивают ли провода, будет хорошо видно если пробивает...

А какой пробег на машине?
Свечи давно менял?

Вывешиваешь перед машины, заливаешь в гур жидкость и крутишь рулём влево вправо минут 5, если жидкость ушла то доливаешь и сново крутишь влево вправо... Только с начала не наливай до краёв бочёк так как при повороте в одну сторону у тебя жидкость будет уходить а при повороте в другую наоборот уровень поднимится. Как прокачаешь тогда можно заливать полностью...
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: Машина заглохла!!!

Думаю врят ли машина остановится вдруг из-за испортившихся свечек (ну если только они не сгорели разом из-за страшной детонации!?).
Присадки помогают, прошлой зимой в мороз брат заправился (видимо с водой) и через 15 мин. поставил машину на часика полтора, пришли не заводится сначала свхатывала потом перестала, купили присадку вылили, на следующие утро завелась! Хотя для меня загадка как в закупоренную лдом трубочку попала присадка и растворила лед???
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: Машина заглохла!!!

Думаю врят ли машина остановится вдруг из-за испортившихся свечек

я всегда ставлю свечи NGK так вот заметил такую особенность что если им хана то как то всем сразу, машина просто не заводится а не троит или ещё что то...
 
Сверху