• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и сразу глохнет

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Всем доброго времени суток. Машина ГАЗ 3110 с 402-м. Собственно все сказал в названии темы. Заводится, но глохнет. Зажигание, карбюратор (эл. магнитный клапан), бензи и пр. все в порядке. Вычитал в книге, что причиной может быть дополнительное сопротивление. Схемы нет. Поэтому прошу сведующих, сам с электрикой плохо, где это оно есть подсказать на пальцах? Ну и попутно, какие еще могут быть причины сему факту?
 

Romigy

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
94
просто на клапанной крышке капли бензина нашел вот и подумал что карб плюется, больше бензину там взятся неоткуда, да и сама верхняя часть карба в бензине
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
у меня было, проблема была с замком зажигания
проверяется это тем, что если ключ придержать - не глохнет

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
зажигание выставлял заново....контакт бегунка прям напротив контакта первого цилиндра......доехать к карбюраторщмку не могу ибо машина не едет.....как хотябы настроить чтоб до него доехать???

стоимость эвакуатора меньше 2000..
советую всетаки ради такого случая воспользоваться услугами, я на прошлой неделе прокатилась с неисправным рулевым
 
Последнее редактирование:

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
значит вероятно контакт замка зажигания - а бензин - это свечи захлебываются он нажатия на педаль газа..поменяй или хотябы проверь замок

с моей машиной только и делать что зубрить книжки и цитировать многочисленных механиков, которые в ней возятся раз в пару недель
 
Последнее редактирование:

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Ну тогда смотри замок, правда я с таким деффектом не встречался. А по карбу как советовал alexxx: смотри уровень и иглу. А карб к коллектору нормально притянут? Да и сам коллектор к голове?
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
У меня тоже из-за замка зажигания не заводилась.Всё началось когда оборвалась соединительная муфта на рулевой колонке,чтобы до неё добраться пришлось снимать саму рулевую колонку,замок зажигания я открутил и оставил болтаться.Но видимо контакты на замке были плохо прижаты и все провода отсоединились.Я был в панике,какой провод куда подключать,замок был от ВАЗ 2107.В общем я перепробывал все провода к разным разьёмам.Когда я присоединил первый раз то машина завелась секунды на 4 и глохла.Провозившись минут 15 с замком я всё же его подключил правильно, машина стала работать как прежде и не глохла!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да все притянуто хорошо.
там очень тонкий момент. главное - не перетянуть. корпус карба ( его крепёжная площадка) очень тонка и мягка. при перетяжке - коробится и через неплотности начинает подсасывать воздух.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
ужас какой ) я все равно уверена что это замок )
у меня машина теперь заводится с первого раза и не глохнет даже грею без подсоса спокойно )
 

adolf199

Общительный
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
заводиться и глохнет

проблема такая мотор при достигание за окном -5 градусом заводиш мотор после ночьной стоянки и начинаються чудеса !мотор заводиться сразуже раскруться на секунды 2-4 и глохнет !попытка 2 приводит к такомуже так может до 10 раз продолжаться пока либо аккум не сядет либо стартером при выключеном подсосе с педалью газа работать придеться !на что грешить зажигания в норме карб новый отрегулированный да и так двиг четко работает !до -5 когда температура в плюсе все ок !куда смотреть???????????а то морозы и аккум надо домой все время носить!
 

Tucha01

Общительный
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
64
Re: заводиться и глохнет

Смотри воду в баке, бензонасосе, отстойнике! Образовавшийся лед может забить подачу бензина и он очень медленно качается!
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: заводиться и глохнет

уровень в поплавковой камере...игла залипать может...
а ваще какой карб?

Добавлено через 30 секунд
гофру с кастрюли воздухана на коллектор кинули?
 
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Re: заводиться и глохнет

мотор заводиться сразуже раскруться на секунды 2-4 и глохнет

это неисправно или не отрегулировано пусковое устройство карбюратора
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: заводиться и глохнет

Волгарь402, Т34, при установке нового карба аналогичная проблема была при +7 и ниже... пусковое устройство было как часики, тока без стрелок .. а вот когда начал крутить УН то винт аж хруснул когда я его откручивать начал, так сильно был затянут.. аж стружка была...

adolf199, но и пусковое устройство глянь дабы исключить...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: заводиться и глохнет

Если заводиться то как раз пусковое в норме :) а вот то что глохнет это уже надо смотреть толи бензина не хватает толи карб замерз с системой ЭПХХ либо вообще парадокс вариатор на зажигании плохой контакт дает и искра есть только пока ключ стартер крутит :) ну вы меня поняли :) я бы для начала ревизию воды в системе бы сделал и посмотрел как насос качает вообще если он качает... шланг с карба скинуть в бутылку прозрачную и крутить стартером!... там на бензонасосе есть не большое отверстие для слива бензина в случае прорыва мембраны в нижней часте если не путаю расположено продольно двигателю... так вот его нужно прочистить!!! спица оптимальное устройство для прочистки!
 
Сверху