• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится и сразу глохнет

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Всем доброго времени суток. Машина ГАЗ 3110 с 402-м. Собственно все сказал в названии темы. Заводится, но глохнет. Зажигание, карбюратор (эл. магнитный клапан), бензи и пр. все в порядке. Вычитал в книге, что причиной может быть дополнительное сопротивление. Схемы нет. Поэтому прошу сведующих, сам с электрикой плохо, где это оно есть подсказать на пальцах? Ну и попутно, какие еще могут быть причины сему факту?
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
жаровня- целиковая железка крепящаяся над выпускным коллектором. может ты что то другое имеешь в виду?
не, не... может она и целая, но отржавела там толи по шву, толи еще как, вобщем нет нижней части... мне показалось это не таким критичным... горячий вохдух вверх поднимается.
 

progmo

Общительный
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
во влажную погоду она помогает избежать обмерзания каналов карба. может и не на 100%, но уменьшает этот эффект точно.

Объясните дилетанту! Как влияет на холодный пуск место крепление забора воздуха?! Ведь если коллектор холодный, то и воздух там будет холодный забираться...
 

moses

Общительный
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
У меня была такая проблемма.... с утра я заправился на неизвестной запрвке...Машина стояла на улице около 4 часов на морозе. Пришел завел машина поработала сек 15 и заглохла... Проверял все что можно, и б-насос и вв провода ни чего не нашел... Потом взял ключ на 19 и "зарядил" по карбу со стороны где игла...И вооля машина заработала...))
 

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
У меня примерно такая же проблема только предъистория другая: короче простояла машина 2 месяца в гараже, на ней менялась подушка двигателя, прокладка коллекторов, и красилась. Не заводится, вернее заводится на 3 секунды и глохнет.
Уже поменял коммутатор, вариатор, вв провода эффекта ноль. До простоя служила отлично. В чем причина если до простоя ездила, а щас нет?[/Q Дело в электрике -100 % добавочное сопротивление или высоковольтная часть датчика распределителя...и на карбюраторе выключатель замени.
 

AlexRD

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Всем доброго времени сутак! Недавно приобрёл автомобиль газ 3110 с двигателем 402 и столкнулся с проблемой запуска с утра. После первой попытки двигатель работает 2-3 секунды на 500 оборотов/м затем глохнет, на попытку увелечения оборотов путём нажатия педали газа не реагирует и глохнет. Далее такая картина длится до 10-й попытки запуска, но на 12 раз двигатель заводится и начинает слушатся педаль газа и можно немного набрать оборотов, ну всё же глохнет если отпустить аксилератор. После прогрева проблема уходит и двиг заводится с пол оборота, проблема запуска только на холодную. Думаю может снять карбюратор и перебрать его? купив до этого рем.комплект. Не разу не занимался ремонтом карбюра, думаю будет ли результативно это? Или проблема может вовсе не из за карбюра? может это зажигание? Спасибо за внимание.
 

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
Всем доброго времени сутак! Недавно приобрёл автомобиль газ 3110 с двигателем 402 и столкнулся с проблемой запуска с утра. После первой попытки двигатель работает 2-3 секунды на 500 оборотов/м затем глохнет, на попытку увелечения оборотов путём нажатия педали газа не реагирует и глохнет. Далее такая картина длится до 10-й попытки запуска, но на 12 раз двигатель заводится и начинает слушатся педаль газа и можно немного набрать оборотов, ну всё же глохнет если отпустить аксилератор. После прогрева проблема уходит и двиг заводится с пол оборота, проблема запуска только на холодную. Думаю может снять карбюратор и перебрать его? купив до этого рем.комплект. Не разу не занимался ремонтом карбюра, думаю будет ли результативно это? Или проблема может вовсе не из за карбюра? может это зажигание? Спасибо за внимание.

Если клапана в бензонасосе не держат,то бензин за время стоянки из него уходит
Просто перед запуском попробуй подкачать бензин бензонасосом вручную.
 

AlexRD

Общительный
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
Если клапана в бензонасосе не держат,то бензин за время стоянки из него уходит
Просто перед запуском попробуй подкачать бензин бензонасосом вручную.
Хм, ну вовремя заводки парой её переливает бензом, карбюратор мокрый а она не заводится, двигатель схватывает иногда и работает на очень низких оборотах если нажимаю на газ она вообше глохнет.боюсь подкачка ничего не даст...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
AlexRD,
я так понимаю подсосом ты не пользуешся на холодную?
почитай в мануале как следует заводить холодный двигатель.
всё что ты описал - неправильный алгоритм заводки. возможно неотрегулирован автомат пуска на карбе.
 

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Хм, ну вовремя заводки парой её переливает бензом, карбюратор мокрый а она не заводится, двигатель схватывает иногда и работает на очень низких оборотах если нажимаю на газ она вообше глохнет.боюсь подкачка ничего не даст...

смотри по порядку--почему нет искры..от катушки до комутатора. Может обрыв высоковальтной части датчика распределителя или плохой контакт..140 рублей и вся проблема. Ещё раз выясни почему нет искры..рабочий ли комутатор.. и т.д.
 

Judoka72

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
У меня вообще интересная ситуация при запуске на холоде появилась. Машина у меня с ГБО, и когда ставлю её на стоянку ,приходится глушить на газу. Утром подхожу, перевожу салонный переключатель на бензин, открываю капот и подкачиваю бензонасосом бензин. Заводится с пол пинка и работает устойчиво! А теперь внимание! Если же я с вечера не перевожу на газ, а глушу на бензине, то утром заводить целая проблема. Двигатель мнгновенно заводится и через 3 сек. глохнет... и так раз 15 -20. Потом может заработать устойчиво, а может и вовсе перестать схватывать. Бензанососом подкачиваю также, но не помогает! Как думаете, что это может быть?
 
Последнее редактирование:
Сверху