• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводимся после 2 лет простоя...

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
авто была у соседа купил 2 года назад на з.ч тут блин жалко стало и решил её под востаовление пустить!Проделал всю работу перед заводкой:...поменял масло,фильтры,свечи,аккумулятор...

стал заводить ток стартер крутит и всё...искра есть,карб 126 посмотрел а он топливо не подаёт снял поставил работающий 126Г но всё равно не заводится...

я новичок...машину только можно сказать осваиваю...
сам уже не знаю что дальше делать...
может её потаскать?

Всем заранее огромное спасибо!
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
сколько примерно могут в сервисе денег взять за ремонт?
Да не надо вам в сервис.Я уверен что проблемму решит Дядя Вася из ближайшего гаражного кооператива за 5-10$.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Слушайте может кто из вас может приехать помочь? пивом или деньгами не обижу...просто сам точно машинку в морг отправлю...
живу в г.Москве ЮАО Бирюлево-Восточное мой телефон 8-962-932-33-05
 

Gordon

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Не подается бензин в карбюратор.

В принципе в названии темы сказано все.
Простояла зиму в сугробе, как потеплело решил завести. Зажигание крутит, но не цепляет. В топливном фильтре топливо есть, искра есть (свечи новые поставил), но в карбюратор топливо при нажатии газа не поступает.
Подскажите плиз, что делать?
В сервис ехать не хочу (волгу, да еще и старую надо уметь чинить самому).
Если кто знает, что есть уже такая тема дайте ссылочку плиз.
Заранее благодарен.
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Re: Не подается бензин в карбюратор.

Сорри, я чайник...
Карбюратор открутить?:blush2:

про шланг тоже кстати.а вообще делается так: ссымаешь кастрюлю, открутиваешь винтики верхней крышки, сминаешь ее, обана: такие желтые штучки Под шлиц плоской отвертки с дырдочкой посередине.откручиваешь и смотришь на свет и прочищаешь
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Не подается бензин в карбюратор.

он находится над поплавком, этакая иголочка с шариком и резинкой
Это смотря какой карбюратор. На семействе К151 совершенно наоборот - под поплавком.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Не подается бензин в карбюратор.

А что с жиклерами сделать можно?
С жиклерами пока делать ничего не надо- карбюратор состоит из комплекса нескольких почти независимых систем(по большому счету объединяет их только поплавковая камера как источник топлива) и всё сразу отказывает при исключительном "везении", но таких случаев один на миллион. Начинаете с проверки наличия бензина в баке, затем подачи бензина бензонасосом и читаете тему с первого поста, будет что непонятно- пишите.
P.S.
Сорри, я чайник...
И незачем извиняться- все были такими. Главное- не пытайтесь оперировать профессиональными автотерминами.
 
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Сними воздухан и покачай акселератор вручную. В главной камере карбюратора из носика должна бить струйка при каждом качке - ровная и сильная. И лится она должна не на стенку а примерно по центру камеры. Если карб 126-ой, то там где подсоединен бензошланг примерно должно быть окошечко, через которое можно посмотреть наличие топлива в поплавковой камере. Если есть, то смотреть дальше - жиклеры. Можно попробовать жидкостью Абро почистить, не снимая (хотя это конечно не лучший вариант, но может помочь) А вообще, в карб лучше самому не лезть - поверь моему не самому удачному опыту. Лучше обратится к хорошему карбюраторщику, у которого есть соответствующее оборудование (как минимум газоанализатор и страбоскоп) Они обычно не на сто работают, а сами по себе
 
Сверху