• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводимся после 2 лет простоя...

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
авто была у соседа купил 2 года назад на з.ч тут блин жалко стало и решил её под востаовление пустить!Проделал всю работу перед заводкой:...поменял масло,фильтры,свечи,аккумулятор...

стал заводить ток стартер крутит и всё...искра есть,карб 126 посмотрел а он топливо не подаёт снял поставил работающий 126Г но всё равно не заводится...

я новичок...машину только можно сказать осваиваю...
сам уже не знаю что дальше делать...
может её потаскать?

Всем заранее огромное спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Появилась детонацияно не заводится..
Ого, это слишком опасная ситуация! :)
Как, например, кашу ещё готовить и не начинали, а она уже подгорела! :)

Ладно, по факту
бензин прерывисто качает...из карбюратора должен литься бензин или распылятся?
Прерывисто - так и надо: бензонасос подает порцию бензина за один оборот распредвала. Этой порции хватает с лихвой на два оборота коленвала с лихвой в самом жестком форсаже. Если снять шланг с входного штуцера карбюратора и крутануть стартером, то струйка из него выплеснится метров на 3-5 - это признак исправного бензонасоса и нормальных (по пропускной способности) фильтров.
Только не об этом сейчас нужно заботиться. Сейчас нужно-таки запустить двигатель (или я чего-то не понял?).

Топливо в карбюраторе, особенно в холодном, при полном нажатии на педаль газа должно подаваться в диффузоры посредством ускорительного насоса. Распыляться бензин будет только тогда, когда по этим диффузорам начнёт проходить воздух с большой скоростью, а без воздушного потока мы увидим струйку - это нормально.

На мой взгляд, у вас просто залиты свечи. При первых же оборотах стартера бензин просто заливает свечи и они не в состоянии поджечь топливо.
Почему я делаю такой вывод - по тому, что отдельные вспышки происходят (которые вы ошибочно приняли за детонацию). Значит в каких-то цилиндрах рабочий такт протекает, но другие цилиндры его не подхватывают.
Кроме свечей может и другая проблема быть - несвоевременность искры, т.е. искра проскакивает не в окончании такта сжатия.
Проверить это просто: выворачиваем все свечи. В свечное отверстие первого цилиндра вставляем пыж из тряпочки и проворачиваем коленвал руками (!) до момента вылетания пыжа. В этот момент снимаем крышку распределителя зажигания (трамблёра) и смотрим куда направлен бегунок - он должен смотреть на вывод высоковольтного провода первого цилиндра (на крышке сверху есть метка 1). Если это не так - читаем как правильно установить распределитель зажигания.
Пыж может сразу и не выскочить: либо слишком сильно заткнут, либо слишком слабо, либо слишком медленно крутим коленвал, либо цилиндро-поршневая группа в нерабочем состоянии.

Проверяйте.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Ой, забыл добавить. Если положение распределителя правильное и свечи заведомо исправные (не новые, а исправные!), по попробуйте заводить в режиме вентиляции камер сгорания. Т.е. перед включением стартера нажать до отказа педаль газа и удерживать её неподвижно. Подсос убрать!
 
Последнее редактирование:

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
вот только пришёл...Она почти завелась...Поставил заряженный аккум,подкачал бензин сел в машину 3 раза нажал на педаль газа и повернул ключ она уже почти схватила...и тут как я понял что то с карбом...уже всё должна вот вот завестись и не хватает ей чевота! и аккум сел( завтра буду с утра опять ковыряться...

зажигание стоит неправильно...тоесть он смотрит на 4 свечу а не на первую я все провода местами поменял...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
зажигание стоит неправильно...тоесть он смотрит на 4 свечу а не на первую я все провода местами поменял...
Ну почему, машина, просто простоявшая 2 года, вдруг проворачивает сама трамблёр на 180 градусов? Точнее - привод трамблёра. И все говорят, что так и было, что никто его не вынимал и не переставлял специально.
Полтергейст сплошной.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
яж писал где то что трамблёр меняли...
Трамблёр или его привод?
Если привод не менялся, то установить трамблёр ошибочно весьма сложно - практически невозможно!
Если же меняли с приводом - то непонятно: чем же привод вам не угодил.

Ну да ладно. Ставьте его в нужное положение и повторяйте попытку запуска.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
то что подсос вытянуть и заводить первый раз слышу))) хорошо попробую.
Так вообще-то по книжке написано. Я думал, что вы этот способ уже проверили и он не дал результата.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
Трамблёр или его привод?
Если привод не менялся, то установить трамблёр ошибочно весьма сложно - практически невозможно!
Если же меняли с приводом - то непонятно: чем же привод вам не угодил.

Ну да ладно. Ставьте его в нужное положение и повторяйте попытку запуска.

съело шестигранник на масляный насос....

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Шутки-шутками, но перед тем, как тянуть, педальку придави, а то вся Волга сломается.


так надо:надавить педальку,потянуть подсос и заводить?
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
terabait, прижимаешь педаль, вытягиваешь подсос, отпускаешь педаль, крутишь.
А привод всё-таки надо поставить как положено, а не провода перекидывать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
так надо:надавить педальку,потянуть подсос и заводить?
Если К151, то да: вытягивать подсос при полностью нажатой педали. Потом педаль надо отпустить и не трогать.
Если К151С - нажимать педаль не надо.

Но если не "пересосали", если не залили свечи.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
не заводится она....:cray:
сам больше лазить не буду а то чо нибудь точно натворю...
не подскажите сколько примерно могут в сервисе денег взять за ремонт?
 
Сверху