• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Журнал Автомир №17 от 18 апреля

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Вот приобрел очередной выпуск автомира и удивился!
на обложке сайбер во всю ширину страницы!
Внимательно прочел всю статью. О Сайбере сложилось какое-то сверх позитивное впечатление и появилась неясность в том, почему же его будущее так туманно. Ведь судя по статье абсолютных прямых конкурентов вообще нет! Интересно мнение волговодов о статье.

P.S. При необходимости могу отсканить и выложить.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, нелзя быть таким пессимистом. Надо верить в лучшее. Я вот верю...
Вера - это нечто абстрактное, а полмильёна рублей - чисто материальное, заработанное. Я не писсимист, а как раз объективно смотрю на вещи. Просто если раньше халтурили, причем долго и не мало, то в то, что резко перестанут, верится с трудом. Но с Вами верится лучше!:)
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вера - это нечто абстрактное, а полмильёна рублей - чисто материальное, заработанное. Я не писсимист, а как раз объективно смотрю на вещи. Просто если раньше халтурили, причем долго и не мало, то в то, что резко перестанут, верится с трудом. Но с Вами верится лучше!:)
Что тогда мешает нашим чудо-сборщикам халтурить на конвейерах Форда, Фольксвагена, БМВ, и пр. у нас в России?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Что тогда мешает нашим чудо-сборщикам халтурить на конвейерах Форда, Фольксвагена, БМВ, и пр. у нас в России?

Чем они и занимаются, просто там по голове больнее бьют и всё...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Что тогда мешает нашим чудо-сборщикам халтурить на конвейерах Форда, Фольксвагена, БМВ, и пр. у нас в России?
В том то и дело - НИЧЕГО!:)
Поэтому я ко всем, абсолютно, авто, собранным россейскими дельцами и которые дороже 300-350 т.р. отношусь одинаково - с некой опаской и скептицизмом. Этого так просто не отнять.
Просто мы сейчас обсуждаем сайбер на форуме ГАЗа, а не фокус на форуме ФОРДа :)
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чем они и занимаются, просто там по голове больнее бьют и всё...
Голословно. А вдруг наоборот? Например, заявленный уровень автоматизации на конвейере Сайбера 85%, а на заводах "наших" иномарок намного меньше, что не скрывается, т.к. объемы производства небольшие, чтобы тратиться на роботов. Получается, вероятность халтуры, т.е. "субъективного" подхода к своей работе - сборке авто на этих конвейерах выше, чем на конвейере Сайбера!
В том то и дело - НИЧЕГО!:)
Поэтому я ко всем, абсолютно, авто, собранным россейскими дельцами и которые дороже 300-350 т.р. отношусь одинаково - с некой опаской и скептицизмом. Этого так просто не отнять.
Право каждого - иметь своё отношение к происходящему.
Просто мы сейчас обсуждаем сайбер на форуме ГАЗа, а не фокус на форуме ФОРДа :)
Вы же сами сравниваете качество сборки на наших автозаводах с неким эталоном, подразумевая, естественно, иномарки.
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Вы же сами сравниваете качество сборки на наших автозаводах с неким эталоном, подразумевая, естественно, иномарки.
Да, иномарок, собранных в России. :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Голословно. А вдруг наоборот?

Не голословно...на примере Киа Спектра...есть у 2х хороших знакомых - одна бу из Кореи, 2я - Ижевская...так вот наша с пробегом в 60тыс уже была на сервисе по гарантии хз сколько раз и вылазит не понос так золотуха, хозяи не знает куда её деть, тут она никому не нужна...а Корейская при пробеге в 120тыс (из них 45 в России) - на 100тыс проблемы с подвеской были и с печкой...всё! Машина ежедневно на ходу...

На наши Сонаты и Акценты тоже нареканй много...на корейские почти нет...

Так что на нашу сборку я не очень гляжу пока...
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Не голословно...на примере Киа Спектра...есть у 2х хороших знакомых - одна бу из Кореи, 2я - Ижевская...так вот наша с пробегом в 60тыс уже была на сервисе по гарантии хз сколько раз и вылазит не понос так золотуха, хозяи не знает куда её деть, тут она никому не нужна...а Корейская при пробеге в 120тыс (из них 45 в России) - на 100тыс проблемы с подвеской были и с печкой...всё! Машина ежедневно на ходу...

На наши Сонаты и Акценты тоже нареканй много...на корейские почти нет...

Так что на нашу сборку я не очень гляжу пока...

У меня статистика обратная) Спектра собранная в ижесвке не знает что такое гарантия, а авео, собранный в корее, оттуда не вылазит) про лачетти вообще молчу, так что современные автомоболи это лотерея, исключения составляют только автомобили собирающиеся штучными партиями.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Немцы признали, что собираемые в России БМВ по качеству намного лучше, чем собираемые в Германии турками и африканцами (а на автозаводы на сборку, за копейки, в основном идут только они). Причём дошло до того, что они сами возят русские БМВ в Германию на продажу.

Известный факт, покопайтесь в инете. Смысл в том, что МОЖЕМ, если ЗАХОТИМ.
Остаётся захотеть.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Немцы признали, что собираемые в России БМВ по качеству намного лучше, чем собираемые в Германии турками и африканцами (а на автозаводы на сборку, за копейки, в основном идут только они). Причём дошло до того, что они сами возят русские БМВ в Германию на продажу.

А ссылочку можно? Я слышал, что Автоторовские БМВ, по словам немцев, 2е по качеству после немецких, но ни в коем случае их не лучше!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
AKM, то, что лучшие из заграничных - это я тоже читал. Всё официально заявлено.
Но и про то ,что они сами не против купить наши БМВ - тоже где-то видел. :)

Главный смысл в том, что при желании можем делать так, как надо.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
TER, конечно, можем! ГАЗ-21 - тому пример. Но для этого нужно, во-первых, платить так, чтобы человеку было выгодно хорошо работать, во-вторых - внедрить такие системы контроля качества, чтобы жестко пресекать любой брак...
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Gremlin Grenzverletzer, абсолютно согласен!
Если ввести развитые, проверенные временем и адаптированные под условия РФ системы контроля качества, то можно выйти (не скажу, что без проблем) на заданный уровень!
Товарищи, вы почему-то часто говорите о расхлябанности русского народа, но никто не говорит о ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТИ!!! А у нас ее с запасом!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Вот приобрел очередной выпуск автомира и удивился!
на обложке сайбер во всю ширину страницы!
Внимательно прочел всю статью. О Сайбере сложилось какое-то сверх позитивное впечатление и появилась неясность в том, почему же его будущее так туманно. Ведь судя по статье абсолютных прямых конкурентов вообще нет! Интересно мнение волговодов о статье.

P.S. При необходимости могу отсканить и выложить.
:yes2: А, что тут думать на нашем сайте под видом волголюбов, окопались иномарочники, которые льют грязь по видимому из-за заказа на новую Волгу. Поэтому любой трезвый отчет о Волге Сайбер воспринимается в штыки, сам я езжу на 31105 и лицо не заинтерисованное и скажу обьективно машина хорошая, сам я на ней поездил, мне понравилось, ничего не скрепит, не шумит-хорошая тачка.Вершиной автостроения её назвать нельзя, а разве есть такие имнно для России: (разбавленный бензин, колдобины ,плохой сервис и так далее), так как запад нам не авторитет, то, что у них хорошо на наших дорогах разваливается.:drinks:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
TER, конечно, можем! ГАЗ-21 - тому пример. Но для этого нужно, во-первых, платить так, чтобы человеку было выгодно хорошо работать, во-вторых - внедрить такие системы контроля качества, чтобы жестко пресекать любой брак...

А ещё люди должны хотеть выпускать хорошие машины! И стремиться к этому! А так как всем пофиг от рабочего до директора - то и результат соответствующий....
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А ссылочку можно? Я слышал, что Автоторовские БМВ, по словам немцев, 2е по качеству после немецких, но ни в коем случае их не лучше!
Если не ошибаюсь, то в "За рулем" об этом была информация тогда, когда начинали производство БМВ в Калининграде.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
А ещё люди должны хотеть выпускать хорошие машины! И стремиться к этому! А так как всем пофиг от рабочего до директора - то и результат соответствующий....

Большинство обычно хочет того, к чему их подталкивают!!!
 

Игорёха

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
29
Реакции
13
Баллы
64
Хм.. объясняю - статья про Сайбер заказная, заказали - примерная стоимость заказа приведена.. цена на эту статью, дабы дать понять "непосвещеным", что это маркетинг предприятия, причем совсем не дешевый.
Я ни разу и нигде кроме дилерского центра не видел рекламы Сайбера, хотя рекламы других авто иностранного происхождения в избытке и на дорогах и в СМИ. Объясните, зачем ГАЗУ заказывать статьи не пользуясь другими средствами рекламирования своей продукции? Сомневаюсь насчет заказа, а вот ваши высказывания очень даже смахивают на заказуху конкурентов.
А хороший товар в рекламе не нуждается - это аксиома.
 
Сверху