• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Журнал Автомир №17 от 18 апреля

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Вот приобрел очередной выпуск автомира и удивился!
на обложке сайбер во всю ширину страницы!
Внимательно прочел всю статью. О Сайбере сложилось какое-то сверх позитивное впечатление и появилась неясность в том, почему же его будущее так туманно. Ведь судя по статье абсолютных прямых конкурентов вообще нет! Интересно мнение волговодов о статье.

P.S. При необходимости могу отсканить и выложить.
 
Последнее редактирование:

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
А вот и статейка в чистом виде и в архиве
 

Вложения

  • Volga Siber.zip
    1.9 MB · Просмотры: 211
  • 1.jpg
    1.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 277
  • 2.jpg
    2.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 335
  • 3.jpg
    3.jpg
    744.8 KB · Просмотры: 316
  • 4.jpg
    4.jpg
    270.1 KB · Просмотры: 329
  • 5.jpg
    5.jpg
    238.8 KB · Просмотры: 290
  • 6.jpg
    6.jpg
    290.1 KB · Просмотры: 297

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Serqgun, оптом дешевле:)

ну а если серьезно - тот экземпляр, в котором я сидел на автовыставке был действительно хорошо "сшит".
Но фраза "Можно констатировать, что собрана "Volga Siber" даже лучше, чем сам Sebring" - это уже просто перебор!

Интересно мнение владельцев о статье!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
фраза "Можно констатировать, что собрана "Volga Siber" даже лучше, чем сам Sebring" - это уже просто перебор!

Тут согласен на 100%! Да и в целом статья сильно положительная...что вызывает подозрения...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но фраза "Можно констатировать, что собрана "Volga Siber" даже лучше, чем сам Sebring" - это уже просто перебор!

Интересно мнение владельцев о статье!!!
Не думаю, что перебор. Судя по фотографиям Себрингов, кое-где зазоры на Сайбере даже меньше.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Но фраза "Можно констатировать, что собрана "Volga Siber" даже лучше, чем сам Sebring" - это уже просто перебор!

Интересно мнение владельцев о статье!!!

Я не владелец, но могу с уверенностью сказать, что у себринга допустимые отклонения были до 3 мм, а нв ГАЗе этот параметр сократили до 1,5. Это по геометрии кузова. По поводу зазоров дверей, капотов, то со 100% уверенностью заявляю - на сайбере они меньше и ровнее чем у себринга. Сам на стоянке перед сборочным цехом сравнивал зазаоры между ними. Плюс у них жестко работает отдел качества, который оценивает автомобиль со стороны потребителя. Вот и снимают параметры зазоров, состояние ЛКП, освещения. Там идет бальная оценка, например, если в краске обнаружена пылинка - 5 баллов, не ровный зазор - 5 баллов, не работает освещение номера - 50 баллов (максимально, плакала премия) так как запрещена эксплуатация такого автомобиля , а если форсунка омывателя со стороны пассажира - 10 баллов, а со стороны водителя - 50, не безопасно
 

lamob0t

Общительный
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Вчера к нам в Арзамас привезли первый Сайбер в автосалон ТСС
так вот мы долго смтотрели как его выгружают, по сравнению=) с рядом стоящей Приорой, Сайбер выгружали очень долго из за его низкой посадки.
Как его только выгрузили завели, проехали пару десятков метров, я сразу обратил внимание на раздражающий скрип, который был при повороте колес, незнаю что было но возможно ГУР - это и не понравилось, а так в остальном все прикольно. Попрасили Директора салона открыть капот, двигатель там расположен иначе чем на 31105 и 3102, и как то даже не поверилось что на Сайбере передний привод, со стороны смотри и думаешь что на нем 100% задний.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Попрасили Директора салона открыть капот, двигатель там расположен иначе чем на 31105 и 3102, и как то даже не поверилось что на Сайбере передний привод, со стороны смотри и думаешь что на нем 100% задний.
Ну как бы с волгой это авто связывает лишь значек "ГАЗ" спереди и шильдик "ВОЛГА" - сзади.

Algrib Про рассказы о борьбе за качество - это при всех моделях и заводах ведутся, и не только в автомобильной промышленности - часть маркетинговой политики, так сказать. Это понятно.

Интересно другое.. а вот куда отправляются бракованные автомобили?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Serqgun, Пожалуйста объясни мне каким образом стоимость печати публикаций и объявлений в журнале "Автомир" относится к данному разделу и конкретно к "Сайберу"???? На твой вопрос отвечаю: да, было что-то запрещённое.

3. Посты, не относящиеся к теме, являются флудом и могут быть удалены из данной темы модераторами или администраторами (относится ко всем темам во всех форумах). За продолжение флуда или разжигание его в других темах пользователю может быть вынесено предупреждение.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Интересно другое.. а вот куда отправляются бракованные автомобили?
Бракованные - это какие? Если с геометрией - то не знаю, точнее такие случаи мне не известны (есть свой инсайдер на заводе, рассказал бы). А те у которых омыватели не работают - отправляют на замену не исправных узлов. Опять же, в комнату готового аудита попадают не все автомобили, а одна - две за смену.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, Пожалуйста объясни мне каким образом стоимость печати публикаций и объявлений в журнале "Автомир" относится к данному разделу и конкретно к "Сайберу"???? На твой вопрос отвечаю: да, было что-то запрещённое.

3. Посты, не относящиеся к теме, являются флудом и могут быть удалены из данной темы модераторами или администраторами (относится ко всем темам во всех форумах). За продолжение флуда или разжигание его в других темах пользователю может быть вынесено предупреждение.
Хм.. объясняю - статья про Сайбер заказная, заказали - примерная стоимость заказа приведена.. цена на эту статью, дабы дать понять "непосвещеным", что это маркетинг предприятия, причем совсем не дешевый.

Да, и про предупреждение (о коем Вы на всякий случай, не забыли указать), этот пост идет в раздел "объяснения Вам каким образом стоимость печати публикаций и объявлений в журнале "Автомир" относится к данному разделу и конкретно к "Сайберу", а не разжигание там флуда и продолжение и прочее - прочее..

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Algrib
Я хотел узнать именно с деффектами по кузову или шасси, а не с перегоревшей лампочкой или забитой форсункой омывателя фар.
 
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Я хотел узнать именно с деффектами по кузову или шасси, а не с перегоревшей лампочкой или забитой форсункой омывателя фар.
По поводу деталей, вплоть до двигателя - снимается и ставится другая. Вот здесь есть фотографии отбракованных деталей, снятых уже с автомобиля _http://www.siber-volga.ru/article/Volga_Siber_zavod_GAZ.html Да и статья наша. Все про производство. Надеюсь многие вопросы отпадут. скоро там же появится статья про тест драйв, и она во многом, как не смешно, похожа на эту. Но нам никто не платит да же ста тысяч, а точнее не рубля
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
По поводу деталей, вплоть до двигателя - снимается и ставится другая. Вот здесь есть фотографии отбракованных деталей, снятых уже с автомобиля _http://www.siber-volga.ru/article/Volga_Siber_zavod_GAZ.html Да и статья наша. Все про производство. Надеюсь многие вопросы отпадут. скоро там же появится статья про тест драйв, и она во многом, как не смешно, похожа на эту. Но нам никто не платит да же ста тысяч, а точнее не рубля
Спасибо за ссылку, щас заценим это дело. А про ту - в автомире - просто основная и почти единственная цена в нем - это за размещение и объем в журнале (заплатили). Про брак я хотел узнать лично, чтоб опровергнуть или поддержать имеющуюся инфу о выходе некондиции с завода, т.к. конечно, истинных дел положение, простому обывателю никто не поведует.
М.б. благодаря таким инициаторам, как вы, сайбер и обретет свои массовые заказы и найдет своего покупателя (по идее - хотелось бы, чтоб и у нас собирали качественную продукцию). А пока - очень и очень скептически.. (про соотношение цена/качество), время покажет..
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А пока - очень и очень скептически.. (про соотношение цена/качество), время покажет..
Какие основания? Прежний опыт общения с Волгами? Так это другой завод и иностранная конструкция, которая намного технологичней советских конструкций и последующих на их базе. Кроме того, я личным опытом опровергаю Ваши безосновательные сомнения. Меня-то уж Вы, надеюсь, не зачислите пиарщиком ГАЗа? В противном случае Вы - его конкурент.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Я не владелец, но могу с уверенностью сказать, что у себринга допустимые отклонения были до 3 мм, а нв ГАЗе этот параметр сократили до 1,5. Это по геометрии кузова. По поводу зазоров дверей, капотов, то со 100% уверенностью заявляю - на сайбере они меньше и ровнее чем у себринга. Сам на стоянке перед сборочным цехом сравнивал зазаоры между ними. Плюс у них жестко работает отдел качества, который оценивает автомобиль со стороны потребителя. Вот и снимают параметры зазоров, состояние ЛКП, освещения. Там идет бальная оценка, например, если в краске обнаружена пылинка - 5 баллов, не ровный зазор - 5 баллов, не работает освещение номера - 50 баллов (максимально, плакала премия) так как запрещена эксплуатация такого автомобиля , а если форсунка омывателя со стороны пассажира - 10 баллов, а со стороны водителя - 50, не безопасно

Тяжело осознать, что это про русскую сборку чего-либо :)

На мой взгляд за последние десятилетия это один из самых серьезных вызовов сложившейся системе массового выпуска транспортных средств в России. Интересно будет услышить мнения владельцев "через" тысяч 30-50 пробега - кто кого: технология систему, или система технологию:)
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Тяжело осознать, что это про русскую сборку чего-либо
Могу рассказать еще про комнату готового аудита... Так вот когда мы зашли туда стоял сайбер синего цвета. На капоте, крыше, крыльях, даже бамперах были нарисованны желтые круги. Когда пригляделся к ним, то заметил маленькие песчинки, и если бы не указатель, то никогда не заметил их. Контроль работает очень хорошо, но бывают мелкие недостатки, так как не каждая машина попадает в комнаты аудита и контроля сварных швов и геометрии, хотя для последних двух достаточной одного автомобиля после запуска конвеера.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Какие основания? Прежний опыт общения с Волгами? Так это другой завод и иностранная конструкция, которая намного технологичней советских конструкций и последующих на их базе. Кроме того, я личным опытом опровергаю Ваши безосновательные сомнения. Меня-то уж Вы, надеюсь, не зачислите пиарщиком ГАЗа? В противном случае Вы - его конкурент.
Основания - "тесное общение" с россейским автопромом и не только с волгами. Это россейский подход, менталитет, если хотите. Речь идет не о иностранных комплектующих, а о наших чудо-сборщиках, которые в единое целое нормально не могут собрать. Речь о сборке. А при цене, большей в 1,5 раза, как бы начинаешь усиленно думать - за что именно платишь..
Ну а если, так, как вы говорите - то это просто замечательно, только не для меня, ибо моя волга не имеет к сайберу отношений. А когда будет полмильёна в кармашке - то мы подумаем еще что брать.. Но это совсем другая история..
 
Сверху