• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В Питере сейчас "пустая" ГАЗ-31105 с ЗМЗ-4062 стоит 226 тыс. руб., Матиз в мнимальной комплектации - 196 тыс. руб., Нексия - 260 тыс. Но сравнивать "Волгу" с Матизом вообще бессмысленно, все равно что с "Таврией" - тоже, кстати, иномарка :) Может, это снобизм, но я лично в "Матиз" за руль не сяду. В "Нексии" в минимальной комплектации нет ни ц.з., ни ГУР, ни эл. стеклоподъемников.
Едем дальше. "Пустой" "Логан" стоит от 253 тыс. руб., цена на "Акцент", который все матерят почем зря, начинается с 323 тыс. руб., на всеволожский "Фокус" составляет от 13650 у.е. Берем машины побольше, классом поближе к "Волге" - даже у корейцев цены начинаются от 500-600 тыс. руб.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
В Питере сейчас "пустая" ГАЗ-31105 с ЗМЗ-4062 стоит 226 тыс. руб., Матиз в мнимальной комплектации - 196 тыс. руб., Нексия - 260 тыс. Но сравнивать "Волгу" с Матизом вообще бессмысленно, все равно что с "Таврией" - тоже, кстати, иномарка :) Может, это снобизм, но я лично в "Матиз" за руль не сяду. В "Нексии" в минимальной комплектации нет ни ц.з., ни ГУР, ни эл. стеклоподъемников.
Едем дальше. "Пустой" "Логан" стоит от 253 тыс. руб., цена на "Акцент", который все матерят почем зря, начинается с 323 тыс. руб., на всеволожский "Фокус" составляет от 13650 у.е. Берем машины побольше, классом поближе к "Волге" - даже у корейцев цены начинаются от 500-600 тыс. руб.

Делаем вывод Лучьше ВОЛГИ только ВОЛГИ
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сдается мне, что развивая эту тему в своем кругу, мы хвалим сами себя.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
"пустая" Волга - это элетрозеркала с подогревом, стеклоподъемники по кругу... Посмотрите сколько за такую пустую иномару просят?
нащет похвал - эт точно! По другому на этом форуме и быть не могло.
Мы ведем себя как бандерлоги в "Маугли". "Мы самые лучшие. Весь мир будет делать завтра так, как мы делаем сегодня" Короче, Россия - родина слонов.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Насчет "Весь мир будет делать так..." - я думаю, что при грамотном продвижении "Волги" можно было бы продавать за рубежом в больших количествах - хотя бы для такси. Правда, для этого сперва стоило бы снабдить их подушками безопасности и АБС, что, впрочем, вполне реально и не так уж дорого. На маршрутки, в конце концов, АБС стали ставить и пока не разорились...
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
--------------------------------------------------------------------------------

В Питере сейчас "пустая" ГАЗ-31105 с ЗМЗ-4062 стоит 226 тыс. руб., Матиз в мнимальной комплектации - 196 тыс. руб., Нексия - 260 тыс. Но сравнивать "Волгу" с Матизом вообще бессмысленно, все равно что с "Таврией" - тоже, кстати, иномарка Может, это снобизм, но я лично в "Матиз" за руль не сяду. В "Нексии" в минимальной комплектации нет ни ц.з., ни ГУР, ни эл. стеклоподъемников.
Едем дальше. "Пустой" "Логан" стоит от 253 тыс. руб.,
Как бы дёшево иномарки не стоили, но всё же заменить лобовое стекло на волге и на любом из вышеуказанных - ощутимая разница в цене. И дело даже не в стёклах, а в ценах на з/ч и ремонт вообще.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Привет уважаемым коллегам! Вот информация к размышлению, есть у меня друг закадычный, жаль что не на Волге ездит, есть у него две машины, одна РЕНО СИМВОЛ, вот в прошлом году ему на этой машине собака откусила кусок переднего крыла, оно пластмассовое, страховщики посмеялись но деньги не выплатили, стоимость етой пластмассы 12000 рубликов плюс замена 3000. Недавно у него ктото оторвал лючок бензобака, он тоже пластмассовый, новый лючок с покраской обошелся в 5200, вот и считайте стоимость ихней пласмассы и нашего жалеза, эта реношка у него вообще какаято непутевая, его страховщики уже издалека узнают, другая машина у него Нексия, эта пока ездит, но при наружних не маленьких размерах внутри не развернешся, сильно агитировать ни за что не буду, но если вы еще не решили то мы едем к вам- на ВОЛГЕ.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вот уже 5 дней езжу на 31105 Крайслер, конечно это уже не та Волга, она пошустрей, поприятней, сервис Волговский - приемлемый, я имею ввиду отношение дилеров как к автомобилям ГАЗ, так и к их владельцам, но складывается ощущение, что ГАЗу "бабка пошептала" ибо я не могу объяснить почему завод уже 30 лет имеет проблемы с печкой! Если механическую печку легко можно научить работать, то с электрической все гораздо запутаней.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
2 m010103
Это "бабка пошептала" объясняется очень просто: пока машины выпускаются, и их продают, работать над ошибками как-то лениво. А зачем. и так сойдет! Обычная российская безалаберность
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Не рябята, сам в восторге от Волги, но ведь за 8-9 тыс. у.е. (цена новой Волги) можно взять вполне приличную иномарку (особенно японку)- само собой подержанну. Что лучше при таком раскладе - уже вопрос, imho конечно. А вот то что за 226 тысяч можно взять ТАКУЮ НАШУ машину (Волгу)- по мне гибель АВТОВАЗУ. Одно не понятно - до сих пор живет и в ус не дует. Мистика однако... И безалаберное отношение ГАЗ к менеджменту и маркетингу. :)
 
И

Игорь_СПб

Здравствуйте! Вот уже неделю являюсь обладателем Волги с Крайслером! Брал не новую, пробег 5 тыс. До Волги были: Москвич 2140, Опель Кадет, Ока и десятка (4 года). Вот Десятка меня больше всего и мучила! То одно, то другое, и не все самому можно сделать.
Пока от Волги только восторженные чувства. Больше всего поразила тяговитость и эластичность двигателя. Расход оказался отнюдь не разорительным, может быть зависит от моей манеры езды (спокойная и не агрессивная) Но при желании порезвить очень даже можно!
Очень понравился ГУР! Замечательная вещь, паркуюсь проще чем на десятке!
Недостатки: барахлят замки и на холодную тяжеловато переключаются первая и вторая передачи.
Вот.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Не рябята, сам в восторге от Волги, но ведь за 8-9 тыс. у.е. (цена новой Волги) можно взять вполне приличную иномарку (особенно японку)- само собой подержанну. Что лучше при таком раскладе - уже вопрос, imho конечно. А вот то что за 226 тысяч можно взять ТАКУЮ НАШУ машину (Волгу)- по мне гибель АВТОВАЗУ. Одно не понятно - до сих пор живет и в ус не дует. Мистика однако... И безалаберное отношение ГАЗ к менеджменту и маркетингу. :)

Конечно, за 8-9 тысяч у.е. можно взять вполне приличную потрепанную иномарку и быть с ней счастливым. А можно очень хорошо попасть на бабки - вложить за год еще тысячи три и потом с трудом от нее избавиться себе в убыток. Помните песню "Это не я имею машину, это она имеет меня"? По мне, лучше уж взять новое авто, устранить все огрехи сборки и ездить долго и счастливо, чем рисковать, не зная толком, кто и как имел твою машину все первое десятилетие ее жизни и каких расходов она потребует в ближайшие полгода.
Что касается ВАЗа - тут все просто. Имидж "народного автомобиля" у "Лады" в сочетании с множеством "черных мифов" о "Волге" делают свое дело. Когда я готовился купить свою первую ГАЗ-3110, меня отговаривал целый хор родственников и друзей, от водителей-профи до чайников: "сыпется", "жрет много", "баржа"... Я наплевал на всех и не пожалел. И сейчас легко и просто обращаю знакомых, уже нацелившихся на покупку ВАЗ-2110, в волговскую веру: просто даю им прокатиться за рулем моей машины, одновременно рассказывая, КАК я эту машину эксплуатировал, СКОЛЬКО РАЗ она при этом ломалась и СКОЛЬКО ДЕНЕГ стоило это починить. Причем рассказываю совершенно честно. После этого люди отправляются, как правило, в ближайший салон ГАЗ.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
можно очень хорошо попасть на бабки
ААААбсолютно согласен! Я ведь не агитирую покупать иномарку. Я просто говорю о том, что здесь уже есть варианты, каждый с своими достоинствами и недостатками. Решается в этом случае личными предпочтениями, мировоззрением и в конце концов везением.
Я наплевал на всех и не пожалел
Аналогично! Во всех отношениях.
Одно мне интересно: если мы все в восторге от своих машин, откуда взялись "черные мифы"?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Не рябята, сам в восторге от Волги, но ведь за 8-9 тыс. у.е. (цена новой Волги) можно взять вполне приличную иномарку (особенно японку)- само собой подержанну. Что лучше при таком раскладе - уже вопрос, imho конечно. А вот то что за 226 тысяч можно взять ТАКУЮ НАШУ машину (Волгу)- по мне гибель АВТОВАЗУ. Одно не понятно - до сих пор живет и в ус не дует. Мистика однако... И безалаберное отношение ГАЗ к менеджменту и маркетингу. :)

Проблема не в том , что лучше ВАЗ или ГАЗ, покупатели и эксплуататоры ВАЗа мыслят иначе:
1) Волга - машина большая, не везде припаркуешь (так как паркуются владельцы ВАЗов, а паркуются они так, что там где станет 3 авто стоит 1ВАЗ), не чувствую габаритов, не лезет в гараж, и нет места во дворе.
2) Запасных частей на Волгу,в таком количестве нет ( и это правда, эти запчасти в меньшем ходу чем ВАЗовские)
3) Нет на Волгу и "прибамбасов" типа обвесов и прочей бижутерии, как на ВАЗы
4) "Я не знаю эту машину и сосед ни разу не ремонтировал" боятся не найти спеца "из народа" для ремонта Волги.
5) И самый интресный вопрос который они задают: "Почему большая машина стоит дешевле чем ВАЗ?" и тут же придумывают себе ответ "...наверное не машина , а полуфабрикат системы сделай сам"
Я тут недавно дал прокатится на Волге с Крайслером своему товарищу (заядлому любителю десяток от ВАЗа) он был в восторге! Все стекла изнутри слюной забрызгал. И еще несколько дней восхищался автомобилем в присутствии своих собратьев по ВАЗу, объявив, что эта Волга самая "шустрая" из всех автомобилей России (а за автомобили он считал только ВАЗы)
Вот такие расклады.

Я считаю, что для Волги нужно "дорасти" и не в финансовом плане, а морально...
Понять для чего существуют автомобили, т.е. что они (автомобили) существуют для нас, а не мы для них. И вот с этим у владельцев ВАЗа проблемы...
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Питере сейчас "пустая" ГАЗ-31105 с ЗМЗ-4062 стоит 226 тыс. руб., Матиз в мнимальной комплектации - 196 тыс. руб., Нексия - 260 тыс. Но сравнивать "Волгу" с Матизом вообще бессмысленно, все равно что с "Таврией" - тоже, кстати, иномарка :) Может, это снобизм, но я лично в "Матиз" за руль не сяду. В "Нексии" в минимальной комплектации нет ни ц.з., ни ГУР, ни эл. стеклоподъемников.
Едем дальше. "Пустой" "Логан" стоит от 253 тыс. руб., цена на "Акцент", который все матерят почем зря, начинается с 323 тыс. руб., на всеволожский "Фокус" составляет от 13650 у.е. Берем машины побольше, классом поближе к "Волге" - даже у корейцев цены начинаются от 500-600 тыс. руб.

Вопрос, апочему ты за руль не сядешь в МАТИЗ??
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вопрос, апочему ты за руль не сядешь в МАТИЗ??

Извиняюсь. Вопрос и не комне, но тоже напишу, думал взять МАТИЗ, так вот, в него меня менеджеры еле запихнули, при "на всю" отодвинутой назад "сидушке", и закрывая дверь чуть не отбили мне локоть... Желани брать "микроб" отпало напрочь.
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Да простят меня Волговоды))) Scorpiozo, за 150К можно новую пятёру или семеру взять, но Газ таки посалиднее будет)))
 

FROST

Общительный
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
95
Вот у меня эта ВОЛГА 31105 501 2-ая до неё была 24-ая ,запор ,москвич, тазик ,форд и т.д. Живя в России надо поддерживать отечественный автопром да и вообче ВОЛГА это крутооооо...Могу доказывать это круглосуточно
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
2 FROST
А фотографировал в салоне при помощи телефона?
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волга, автомобиль для любителя.
Который знает что ВОЛГа это как 2ой дом и шикарная красивая любимая девушка. =)))
 
Сверху