• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доработка трамблёра ценою в три копейки )

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
надо обязательно убедится нужно ли это , по этому читаем, как проверить не пиля крышки в сообщении 52

Завтра изголяться буду. Утро вечера мудренее.:gaz_love:


Так и есть. Уголек не до конца утапливался в крышке, он и держал. Взял другую крышку, где данная проблема отсутствовала, вставил ещё шайбу....в итоге, машина радует ещё больше)))
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
проделал я у себя данную процедуру, подтверждаю *эффект есть и заметный. Лучше "подхват" при подаче "газа":rolleyes: стабильнее хх.
вот только мне кажется,уголек будет срабатываться в разы быстрее,потому как силу пружины его прижимающую, мы значительно увеличили при подкладывании шайб:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Описать изменения затруднюсь, поскольку изменения вносились комплексно: очищен и поджат (в меру разумности) карбюратор, заменен воздушный фильтр, отрегулированы зазоры клапанов, прочищена вентиляция картера....

:good::good::good:

Думал напишу такое же засмеют: ты типа что то одно трогай. А я как начну - так все подряд :)

По теме: монетку вытащил -- пуговица подошла( они и по размеру и по толщине большой выбор и диэлектрик) оставил минимальный зазор.

Всем удачи
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А што такое шунтирование резистора?

создание дополнительного пути в обход
в данном случае паралельно (или вместо) резистора впаивается медная проволока. то есть на бегунке не будет сопротивления.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А на трамблере с датчиком холла че подложить,вал тонкий,да и бегунок кажется как то хиленько сидит?А если припаять че к контакту?Кстати, читал что если нет сопротивлений ,то быстрей горят электроды свечей.Хотя у меня их и так ни где нет,и провода древние простые.Завтра на пазике тоже гляну зазор.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А што такое шунтирование резистора?
Говоря проще, замыкание резистора накоротко, то есть исключение из схемы, то есть можно и без него обойтись, то есть выкинуть (что я и сделал на одном бегунке, после того как он сгорел).
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:
Сверху