• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
pavelvet, Не дрейфь. Все будет ок. Да кстати лонжероны новые есть от 24ки. Мне даже кто то в Ташкенте их предлагал. Ну переть их до Ростова нет смысла. Но может у вас у стариков что завалялось. Пошукай, обязательно что нибудь найдешь.
 

sech

Общительный
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
на 24ке такойже уплотнитель как на 31029 можно надеть на внешнее ребро канавки срезав снизу 5мм резиный и будет как родной сам так делал завт фото залью!

Было-бы прекрасно, если-б у меня это ребро присутствовало, почти всё сгнило.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pavelvet, что-то мне интересен твой запас дедов :) нет ли у них еще одной 24-ки? :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pavelvet, да мне ее хотелось с самого начала для установки туда агрегатов из моей волги. просто как-то не находится машина в духе твоей, а то было бы неплохо, согласись :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Конечно соглашусь, очень неплохо. Поискал бы у дедков, тем более сейчас их много повылазило. Главное чтоб кузов и салон были целы, а остальное с твоей машины.
Радиатор суко забился какими-то камушками(походу куски накипи) и теперь мотор греется. Пробывал промывать его снятым и противотоком воды, и едким натром. Помогло конечно но не слишком . Всё равно греется. Думаю во вторник вместе с железом взять и радик, медный трёхрядник.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не везет мне на дедушек :(
Радиатор меняй без вопросов, так что встречаемся во вторник, на рынке :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
mindforms, Посмотрим. Я с отцом и братом поеду. Вообще основная цель это железо, а радик во вторую очередб (хотя по такой погоде лучше с дыркой в полу но не кипя ездить))) А ты, что хочешь на алмазе? тойота же вроде не ломается?))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тойота нет, а Волга - да :) К японским агрегатам никаких претензий, само собой. Им еще тысяч 200-300 жить, как повезет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pavelvet, вот почему я и взял себе Волгу с японской начинкой - одно дело резинки и шаровые пальцы в подвеске менять, а совсем другое - ремонт двигателя, КПП или даже ЗМ...
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Да я уж лучше в движке покапаюсь(но не 406) чем с подвеской. После первого шприцевания грязный весь был ППц. Аж повторять не хочется, а надо. А как пальцы, резьбовые и шкворня менять вообще не представляю, хоня они пока не беспокоят)))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да легко все это менять, поверь :) Грубая работа съемниками, кувалдой, болгаркой...


pavelvet, а как это разбирая двигатель, не уделываешься по уши? :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
mindforms, Ну я разбирал в перчатках и остался довольно чистый) у меня же под капотом чистота.

Купил радиатор ДААЗ, 3400р. медный трёхрядник. Из отличий от бывшего: Впускной патрубок ближе к середине(пришлось подогнуть кожух вентилятора), датчик перегрева с противоположной стороны и немного сдвинута горловина, а так стал отлично. Сегодня катался в новочеркасск, больше 80 не грелась)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pavelvet, а я рано или поздно уделываюсь :) Хотя под капотом тоже чисто - масло-то не бежит ни откуда :)
Поздравляю с покупкой! Я купил и поменял шланги отопления, разместив их на штатных местах, взамен как попало установленных временных :)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Лонжероны на неё стоят 2400р.
Сегодня стал в среднем ряду на алмазовском кольце на выезде из ростова. Долго думал, что за фигня. Не заводиться и всё. Думал коммутатор накрылся. Потрогал карб-ГОРЯЧЕННЫЙ. снял бензошланг, качнул насосом бензин не идёт. Потрогал бензонасос, а он ГОРЯЧЕННЫЙ. Намочил тряпку положил на него, минуты через 2 подкачал бенза и завелась как ничего и небыло.
 
Последнее редактирование модератором:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Потрогал бензонасос, а он ГОРЯЧЕННЫЙ. Намочил тряпку положил на него, минуты через 2 подкачал бенза и завелась как ничего и небыло.

Походу у тебя болезнь жигулей. Надо лечить. Причем кардинально, резекция. И установка нового.:):drinks:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Communicator, Опа вернулся) Думаешь новый БН поможет? На этом внутренности менял, да и чем новый от старого конструктивно отличается?

Конструктивно ничем. Просто мяса побольше. БН как и Карб сделаны из цинка, а этот поскудный материал со временем имеет свойство коробиться. Причем не в нужных местах. Оттуда сифоны и свищи идут. Как следствие низкая эффективность работы. Устал металл. Лет 25 БНу есть наверное? У нас ребятки от газельки ставили на 402 двиг. Ездят и горя не знают.
 
Сверху