• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Вот некоторые фотки

В какой-то теме был разговор про шланги системы охлаждения на 24-д, вот они


Вот немного начищеного хрома


Зеркала-левое и правое)


Перетянул верх торпедо и верхние накладки на двери






Ну и так сделано по мелочи. Куплены се резинки, на стёкла, двери. Жром на водосточные желоба. Брызговики и резинки под оптику. Думаю вместо тепловушек поставить колодку предохранителей от 2410. И заменить родное реле поворотов и сделать наконец аварийку.

Добавлено через 58 секунд
Кстати, вчера машина была загрунтована, еще немного и заберём.
 
Последнее редактирование:

art51

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
99
Реакции
36
Баллы
95
вроде аккуратно получилось )

Добавлено через 59 секунд
зеркала нормально деражаться ? у меня одно но его надо часто поправлять крепеж
уже раздолбан..(
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
art51, Да чёт машину задерживают. Сказали доделают на следующей неделе. Вчера только грунтом покрыли. Хотелось бы всё сделать до 29-го числа. (дед должен приехать, это он мне машину подарил) Хотел чтоб поглядел на уже собранную, так что хз чё делать. Ещё и учёба, После технаря поступил в универ. Ездить далеко 50км где-то, если не больше. Как всё доделывать незнаю. Но не будем отчаиваться. Зато как сделаю такая цаца получиться!!!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Вчера были у маляров. Кузов стоит в грунте, весь выведен. Сейчас занимаются крыльями и крышкой багажника. Сегодня должны загрунтовать двери. Говорят не ожидали, что так много работы будет) потратили пока 9 банок шпаклёвки. Как кузов покрасят- попробую сфоткать.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Communicator, Возможно) но это уже ближе к зиме. А то сейчас все деньги на покраску и всякие мелочи ушли.

Добавлено через 1 час 10 минут 27 секунд
Цвет должен быть примерно такой
 
Последнее редактирование:
Сверху