• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
Последнее редактирование модератором:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
так как все таки правильно выставить стрелки в начальном положении?
для этой приборки все стрелки в 0. Стрелка температуры не должна никуда подниматься если она не расключена. При подключенной приборке если замкнуть провод датчика температуры на массу стрелка должна пойти в красную зону.
Если стрелка сама по себе гуляет, проверяй чего там напаял. Возможно повесил "соплю" где-то.
 

smorg

Общительный
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет!Почитал раздел и понял,что родная подсветка на моей 31029 меня ващпе не устраивает!Слишком тёмная(особенно датчики),и решил попробовать сделать новую подсветку.Взял стандартную диодную ленту(синего цвета) и вклеил её внутрь обоих коробок,но штатную подсветку не убирал.Цвет получился более мягким чтоли говоря.А с питанием не парился совсем-тупо запитался от штатной-теперь яркость регулируется прямо с выключателя.В часы воткнул цокольный конусный диод и получил более тёмный свет,чтоб в глаза не светил.И в заключении поставил дублирующую индикацию противотуманок(в центре) и поворотов. Прошу не судить строго,как никак первый опыт:) На фото соответственно максимальный и почти минимальный свет.
 

Вложения

  • 15102012206.jpg
    15102012206.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 146
  • 15102012208.jpg
    15102012208.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 126

Ант0н

Общительный
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
65
ну вот моя приборка..стрелки подсветил красными светодиодами. шкалы оставил как есть...лампы в приборке на светодиодные менять не стал так как понравился их теплый оттенок...ночью не слепит... на фото шкалы слишком красные вышли в живую лучше смотриться...
 

Вложения

  • 1интер.jpg
    1интер.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 134
  • 2.jpg
    2.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 119
  • 3интер.jpg
    3интер.jpg
    65 KB · Просмотры: 117

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
лампы в приборке на светодиодные менять не стал так как понравился их теплый оттенок..
Так и диоды есть с разной цветовой температурой, можно было взять с теплым белым, а можно и желтые.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
ну вот моя приборка..стрелки подсветил красными светодиодами. шкалы оставил как есть...лампы в приборке на светодиодные менять не стал так как понравился их теплый оттенок...ночью не слепит... на фото шкалы слишком красные вышли в живую лучше смотриться...

Ты тестом стрелки выставлял потом? или на угад:bayan:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Чтобы белые стрелки были всегда красными , даже днём без света, их можно покрасить красным маркером -перманент, толстый маркер, именно толстым,чтоб покрыть поверхность одним махом -одну плоскость одним движением.,чтоб ровно промазалась краска без разводов, поддаётся смыву спиртом. сама краска прозрачная, поэтому даже белая подсветка стрелки даст красное свечение стрелки.
только надо проверить пластик стрелки на стойкость к спирту, я не проверял. просто было дело подкрасил кусочек оргстекла, одной деталки иного прибора.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, пробовал - красный светик гораздо лучше, чем маркер!
если так,то можно поставить красный светодиод. а маркером когда не светит. Мне нравится как у инок, там пластик красный и в любом состоянии красная стрелка.
сегодня в темноте на улице разбирал приборку, проверял провода,было некое сомнение слабого контакта ... в теме экстренно вопросы задавал.
но времени не было попробовать украшательства. так и собрал обратно.

у меня был один ядрённокрасный маркер покрывал как тушь, легко закрашивалась лампочка и потом казалось,что ламка именно из красного стекла сделана.
 
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110

Garage84

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
33
Баллы
95
Прикольно!Что надо сделать,чтоб медленно загоралась приборка?

честно признаюсь, не знаю...
вроде какой то таймер нужен...:) меня больше потряс результат...
если зажигание включаешь сразу после первой попытки, то загарается все, а вот если через 2-4 сек то плавно
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
подскажите
разобрал приборку а на ней т е на шкалах http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35616&page=57 не как тут а вся целиком. я чет начал лезвием счищать и короче чуток закосячил а дльше чет как то страшновато стоит ли прововать ацетоном или нет

Добавлено через 13 минут 13 секунд
т. е у меня идет на плстик нанесен черный сло якак я понял потом синий а поверх него зеленым фильтром так сказать
и когда начинаешь счищать зеленый счищаються шкалы.

Добавлено через 10 минут 50 секунд
приборка от 31105 (синеглазка) 3110.3801000 ту 4573-004-35942951-2005

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
подскажите. а то без приборки не айс ездить=(
 
Последнее редактирование:
Сверху