• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Стук после заправки

и к чему износ втулок может привести? Не может получится так, что вообще кпп станет не управляемой?

На ГАЗе все может;) В кулисе есть такой болтик маленкий, который кулису к ползуну прикручивает, вот если он выкрутится/сломается, то скорость никак не включиш и не выключиш. хорошо хоть ремонтировать не долго её. КПП снимать не обязательно, кулиса и так снимается:yes2:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Стук после заправки

если болтик на рестайлинге выкрутиться КПП придется снять

неа, можно и без снятия КПП, надо только КПП с задней подушки открытить, конечно неудобно но всяко быстрее чем коробку скидывать;)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Стук после заправки

В общем проблема решена :)
Залил 40 литров BP Ultimate 95 .На севастопольском проспекте напротив ашана.
И о чудо .Звон пропал .
И машина просто полетела.
Заправка на метро пролетарская ,в самом начале волгоградского проспекта ФУФЛО.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Стук после заправки

Заправка на метро пролетарская ,в самом начале волгоградского проспекта ФУФЛО.

rem, к какой сети заправок принадлежит, не помнишь? Чтобы знать на будущее у кого заправляться не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вот и у меня детона появилась, я просто не совсем в курсе как устроена система продувки адсорбера, хочу попробовать его отключить. Если снять фишку с его клапана пары из адсорбера вообще никак не попадут в коллектор? или будет правильнее сдернуть шланг с коллектора и заглушить его.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: звенят пальцы

Да ничего там не звенит!...
+1 У меня в гараже Москвич стоит, звенело только после сорока минут стояния в пробке на жаре. Звон на УМЗ 412 убирается путем колдунства с пружинами в трамблере
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: звенят пальцы

Звон на УМЗ 412 убирается путем колдунства с пружинами в трамблере

Ну насчёт этого не знаю,- знаю, что если бенз нормальный и зажигание выставлено, то всё ОК. А вообще, насчёт звона, видимо народ забыл как на карбовых машинах правильность зажигания проверяют! Напомню: на 4-ой передаче, на скорости 60 км/ч (или 50, не помню уже), резко нажать на газ - если звона нет совсем или он продолжительный, то зажигание отстроено неверно, а если непродолжительный звон, примерно на 1.5 сек, такой трррынь - то всё ок. Т.е. звон он в некоторых случаях очень даже штатен!
 
  • Нравится
Реакции: rem

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: звенят пальцы

Здравствуйте,а вот у меня звенят и не проходят,стоит слегка на педаль надавить.Пока ни один автосервис не смог определить проблему,в том числе в "Темп-авто",отправляют к другим,уже не знаю куда и к кому можно обратиться,уже раза три только диагностику делал,говорят всё нормально,кто-нибудь поможет мне с этой проблемой?Спасибо.
Если с москвы то попробуй позаправляться на лукойле, мне помогло.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: звенят пальцы

Т.е. звон он в некоторых случаях очень даже
То не на третьей передаче на скорости 50 км/ч на относительно современном и достаточно мощном моторе...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Стук после заправки

1.У меня,за 40 лет,было порядка 10 случаев,когда происходило одно,а ломалось другое.!!
Типа чистое совпадение!!!
2.Один раз залил бензин (зимой).
На следующий день-не завёлся.
Копался 2 дня!!!!!!
На 3-й снял крышку клапанов-а клапана не двигаются!!!!!!

Дело было на 402-м.

Кувалдой и ломиком "разработал" клапана.Завёл.
Приехал к другу-стали думать.
Пришёл сосед,сказал-у его друга,на 2106 2 раза вырвало крышку распредвала!!1

Виноват бензин!!!

Главное-"стопорятся" только впускные клапаны!

Присадки,в бензине,покрывают стержень клапаа-и,на морозе,клапана перестают двигатся в направляющих втулках......на горячую-всё нормально...
Причём-на 402-м втулки были "разбиты" до предела.....
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Жара...Крайслер детонирует...

Доброго всем времени суток! Объясню суть проблемы: еще по-весне, при обгонах в режиме газ в пол, изредка пробивались детонационные стуки. Но вот весна прошла, прошло еще и пол-лета - везде и всюду страшная жара. Детонация стала громко заявлять о себе ежедневно, даже при небольших и не очень резких ускорениях, пробовал заправляться 92-м в разных местах - не помогло. Сегодня, при обгоне в затяжной подъем КАМАЗа с зловонным мусором (т.е. бытовыми отходами:rolleyes:) от запаха начало резать глаза, а от детонации начало закладывать уши. Решил поехать и залить 95-го. Выезжаю с заправки у подножия того же подъема и стартую... Уши не закладывает, даже вообже ничего не стучит, более того, еще и динамика разгона порадовала.
Вопрос: что делать? Перейти на 95-й или копать глубже, чего не очень-то хотелось бы...
Может быть у кого-нибудь есть такая проблема?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Жара...Крайслер детонирует...

ваш 92-й, совсем не 92-й вот и все... а вопрос 95/92 это предпочтения, 95-го расход немного меньше, стоит дороже. 92-й дешевле, расход чуть больше. И тот и другой бодяжат "по - черному", причем 95-й бодяжат в заводских условиях, а 92-й в любых.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Re: Жара...Крайслер детонирует...

причем 95-й бодяжат в заводских условиях, а 92-й в любых.
А смысл бодяжить 92? На нем по моему только мы и ездим. Объемы реализации гораздо меньше, во всяком случае мне владелец сети заправочных сам говорил, что нарватся на некачественный 95 гораздо проще, тут как с водкой чем дороже тем больше фальсификата. Просто не повезло при заправке, может попал на конец резервуара или сразу после слива с бензовоза - с дна резервуара такая дрянь поднимается, что можно вообще движок угробить. Может следует обратить внимание на узел цепи датчика детонации (может не прав - с крайслером не знаком).
Посмотри вот эту тему.http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F2%EE%ED%E0%F6%E8%FF+%EA%F0%E0%E9%F1%EB%E5%F0
 
Последнее редактирование:

Redline

Общительный
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
95
Re: Жара...Крайслер детонирует...

Ну например у нас в Нижнем последние 2 недели на многих заправках 92 стал с душком, в итоге детонация и свечи покрываются рыжим налётом (феррит). Присадок к 80 забабахали и продают как 92. Теперь, самому смешно, нюхаю бензин перед заправкой чтобы не вонял ацетоном или бутаном, жесть!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Жара...Крайслер детонирует...

а про детонацию кто-нибудь чего-нибудь скажет???
А тему-то почитайте, если уж лень было Поиском поработать.
Присадок к 80 забабахали и продают как 92
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10379&highlight=%F0%E0%E7%EE%EA+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0%F5 в частности http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=108251&postcount=52
 
Сверху