• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: звенят пальцы

Здравствуйте,а вот у меня звенят и не проходят,стоит слегка на педаль надавить.Пока ни один автосервис не смог определить проблему,в том числе в "Темп-авто",отправляют к другим,уже не знаю куда и к кому можно обратиться,уже раза три только диагностику делал,говорят всё нормально,кто-нибудь поможет мне с этой проблемой?Спасибо.
Ну если резко прибавить газу на малых оборотах то они по принципу звенеть должны-держите обороты в нормальной рабочей зоне для Крайслера и все будет ОК
Ведь сами понимаете что звенит не пальчик а мотор плачет что плохо ему бедненькому
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: звенят пальцы

У меня тоже позвякивает при резком нажатии на газ на любой передаче. Звенит в течение 1-ой секунды. Почитав эту тему и на основе своих наблюдений делаю вывод что так и должно быть.
А вот если звенят и не проходят - с этим лучше не шутить.
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Re: звенят пальцы

Здравствуйте,а вот у меня звенят и не проходят,стоит слегка на педаль надавить.Пока ни один автосервис не смог определить проблему,в том числе в "Темп-авто",отправляют к другим,уже не знаю куда и к кому можно обратиться,уже раза три только диагностику делал,говорят всё нормально,кто-нибудь поможет мне с этой проблемой?Спасибо.
Была детонация, когда на спидометре было около 50.000км. Двигатель детонировал казалось при малейшем нажатии на педаль газа. В моем случае качество причина была не в качестве бензина. потому как детонация также была и при езде на пропане, а в нагаре, который образовался в камере сгорания. После промывки форсунок и камеры сгорания, проблема исчезла. Теперь давить педаль газа можно как угодно, на детонацию нет даже намека, хотя после промывки прошел еще 67.000км.
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Re: звенят пальцы

Самый оптимальный вариант избавится от всяческих звонов и стуков это перейти на ГБО , пропановый вариант. Октан число газа 105 .
Поэтому детонация и проблема топлива здесь не имеют никаких шансов.
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Re: звенят пальцы

Самый оптимальный вариант избавится от всяческих звонов и стуков это перейти на ГБО , пропановый вариант. Октан число газа 105 .
Поэтому детонация и проблема топлива здесь не имеют никаких шансов.
Как писал в 53 посте, к моему удивлению на пропане тоже была детонация, хотя до появления детонации был такого же мнения, что при езде на пропане детонация исключена.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Re: звенят пальцы

Всё из за плохого бензина. В городе заливаю 91-всё ОК, но стоит заправиться в области на придорожной заправке - всё начинает звенеть и тарабанить. Помогает плавный разгон. Не спеша вместе с москвичами по 1-ой полосе до нормальной запрвки.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Стук после заправки

В общем не знаю куда писать в трансмиссию или еще куда .
Заправился я 20 ю литрами бензина на пролетарке.
И через пару км началось .При езде на 4 ой или 5ой передаче раздается какой то звон (по звуку как пальцы стучат ) при чем не всегда а если допустим сбрасываю скорость .При нагрузке все нормально .
Просто на нейтрали погазовал ничего не слышно .Вот я репу и чешу .То ли бензин такой .То ли крестовина .А может и ваще коробка .
Главное звук идет как б снизу при открытых окнах .
Присоветуйте че делать?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: НЕ понятно.

У меня такая же проблема, этот звук появлялся постепенно и со временем все громче и громче. Но мне кажется что это подшипник в коробке разболтался. З.ы. отъездил я так уже около 10000 км и ничего страшного пока не случилось;)
 
  • Нравится
Реакции: rem

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Стук после заправки

Г-н rem! Никогда бы не подумал, что Бывалому и Активу клуба, человеку со стажем на форуме, придется читать мораль и прописные истины : Существуют Правила форума http://forum.allgaz.ru/announcement.php?f=69 , а в них разделы III п.3 и VI п.2. Загляните сюда по схожей проблеме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23778&highlight=%E4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%FF и сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9038&highlight=%E4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%FF
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Стук после заправки

Выжигай бак бензина ,заливай сладенького и слушай машинку
а то может под нагрузкой на 5 скорости движок колбасит
Ручка КПП трясется???
Обороты нормальные держишь? А то крыска может итянуть да оборотиков маловато
 
  • Нравится
Реакции: rem

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Стук после заправки

У меня похожее было, когда рычаг КПП открутился. Сначала звенело, причем звенеть тоже стало внезапно(в определенных режимах) ни с того ни с сего, потом звон стал усиливаться в течение пары десятков км, а потом я на ходу оказался с рычагом КПП в руке(отдельно от машины :) ). Как вариант можно посмотреть его. Из салона крышечку, которая с чехлом рычага крепится к туннелю, снимаем и смотрим гайку, не открутилась ли она. С крышкой поосторожнее, очень хрупкая(у меня сломалась), фотки есть в моем дневнике.

А если не вскрывая, то можно просто постучать по рычагу рукой, если звона не будет, то скорее всего не в этом дело.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Стук после заправки

Чтоб не создавать новую тему, напишу тут. У меня рычаг кпп гремит на нечетных передачах. снял кожух и гайку которая куполообразной формы, криминала не заметил, может кто сталкивался?

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
to REM А вообще может перегородка в глушаке/резонаторе какая отгнила и она дребезжит?
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Стук после заправки

Чтоб не создавать новую тему, напишу тут. У меня рычаг кпп гремит на нечетных передачах. снял кожух и гайку которая куполообразной формы, криминала не заметил, может кто сталкивался?

В кулисе втулочки разбило...у меня тоже началось только на 3й, и только при сбросе газа.
Временное лечение снимаеш рычаг и доливаеш маленько трансмиссионки, рычаг литолом маленько мажеш, пока трансмисионка не стекет шумов нету

rem, Может детонация так отдает? плесни маленько 95. У меня по лету такое было в жару на 92 ездить невозможно, чуть поддаш газгу грохот начинается, залил 95го и нормуль
 
Сверху