• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

День сегодня был...

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
То есть от ,,накачивания" ход рабочего цилиндра не меняется?
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
То есть от ,,накачивания" ход рабочего цилиндра не меняется?

именно, с первого и до последнего, все нажатия одинаковы, различия только что на педальку надо больше усилия, тогда будет толк, а если медленно и размеренно качать педалью, то никакого толку
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Может беда тогда в корзине, а не в гидравлике?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
У меня корзина Luk, наверное уже третий год, полёт нормальный (3 раза тьфу).
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
и так, и так прокачивал, я всё понимал если бы я давил на педаль, а шток еле шевелился или вообще на месте был бы, но он же с первого нажатия сантиметра на два ходит, и так каждый раз, только со временем педаль туже становится

Добавлено через 28 минут 38 секунд
теперь вот вопрос, крафт или хола
кто какую сцепу пробовал?

Крафт юзаю 4 год, все ок

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
именно, с первого и до последнего, все нажатия одинаковы, различия только что на педальку надо больше усилия, тогда будет толк, а если медленно и размеренно качать педалью, то никакого толку

Выжимной закусывает
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Крафт юзаю 4 год, все ок

Добавлено через 1 минуту 8 секунд


Выжимной закусывает

То есть посмотреть в первую очередь выжимной?
А могло это произойти от того что при сборке не набил смазкой? Я его просто поставил и всё
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Вполне, там еще должно стоять поролоновое кольцо пропитанное маслом, со стороны коробаса, оно чтобы выжимной двигался легче по валу, при при выжиме сцепления он мажется еще от поролонки

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Менял вчера шланги на печку и подогрев дросселя, какой же это гемор, скажу я вам:haha:
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Вполне, там еще должно стоять поролоновое кольцо пропитанное маслом, со стороны коробаса, оно чтобы выжимной двигался легче по валу, при при выжиме сцепления он мажется еще от поролонки

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Менял вчера шланги на печку и подогрев дросселя, какой же это гемор, скажу я вам:haha:

На тему поролонового кольца, здесь где то в теме сцепления обсуждение было, и вроде как пришли к тому что нынче нет необходимости в нем

А по поводу шлангов это да, я по неопытности поставил какие были не посмотрев, в итоге уже после сборки и выезда переделывал, особенно мой любимый момент в месте между МО орным щитом и головкой

Добавлено через 55 секунд
Кольца там нет точно, я его не ставил, да и сам выжимной ставил как есть, не смазывая и не набивая смазкой
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
На тему поролонового кольца, здесь где то в теме сцепления обсуждение было, и вроде как пришли к тому что нынче нет необходимости в нем

А по поводу шлангов это да, я по неопытности поставил какие были не посмотрев, в итоге уже после сборки и выезда переделывал, особенно мой любимый момент в месте между МО орным щитом и головкой

Добавлено через 55 секунд
Кольца там нет точно, я его не ставил, да и сам выжимной ставил как есть, не смазывая и не набивая смазкой

Я хз, по такому принципу можно полмашины выкинуть, например подогрев дросселя, он же не на всех машинах есть, значит и тут можно без него:haha: Если на заводе поставили, значит должно быть, и нивалнует:haha:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Перед тем как менять сцепление посмотри на вилку сцепления, может прошоркалась да прикусывает или погнулась
 

Sen9I

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
242
Реакции
1
Баллы
100
Я хз, по такому принципу можно полмашины выкинуть, например подогрев дросселя, он же не на всех машинах есть, значит и тут можно без него:haha: Если на заводе поставили, значит должно быть, и нивалнует:haha:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Перед тем как менять сцепление посмотри на вилку сцепления, может прошоркалась да прикусывает или погнулась

не, я потом найду разъяснение почему не надо теперь

вилка не прошоркана, трогал, гнутая может быть, но всё гляну

кстати у тебя стопятка какого цвета?

Добавлено через 12 минут 36 секунд
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1348229&postcount=72

Добавлено через 6 часов 12 минут 13 секунд
Днём сегодня, ехал в сторону дома, встретил нашего директора, простояли покурили, только выдвигаться дальше, начинает рваться ремень, и ошметком обрывает дпкв, с одной стороны провод прям у датчика оборвался, с другой стороны всю фишку с косы оторвало, благо в багажнике был датчик запасной, поставили его, спасибо Вова, помог прицепить всё куда надо, так же выскочила 32 ошибка, от неё избавился я уже дома, просто плотнее одев фишку на дмрв, так же в запасе был ремень, его поставил, теперь надо свободную минутку чтобы купить новый и поставить его, фишку кстати на дпкв снял со старой косы, которая тоже оказалась с собой. Вот и думай после этого, плохо ли возить столько хлама с собой, или держать это всё в гараже
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вот и думай после этого, плохо ли возить столько хлама с собой, или держать это всё в гараже
В идеале не доводить до таких ситуаций! Хотя само собой от всего не застрахуешься. Кто то в машине ни одного ключа не возит, а у кого то в багажнике места нет. Каждый сам для себя решает что возить, а что нет.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Вчера и позавчера с Тони ( Новосибирск), на его Патриоте совершили поломничество в монастырь села Коробейниково, на обратном пути заехали в Алтайку к Валере БТРщику. Фото будут позже.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
не, я потом найду разъяснение почему не надо теперь

вилка не прошоркана, трогал, гнутая может быть, но всё гляну

кстати у тебя стопятка какого цвета?

Черная, на аватарке она
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
На тему поролонового кольца,
Кольцо стоит на первичном валу коробки и предназначено для улавливания капель масла из коробки в случае неисправности сальника. Без кольца масло может попасть в сцепление путем разбрызгивания.
 
Последнее редактирование:

Art13

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
345
Реакции
12
Баллы
100
Однако 4 цилиндр.
T2C5j3ltWwU.jpg
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Кольцо стоит на первичном валу коробки и предназначено для улавливания капель масла из коробки в случае неисправности сальника. Без кольца масло может попасть в сцепление путем разбрызгивания.

Оно не должно быть маслом пропитано?

Добавлено через 44 секунды
Однако 4 цилиндр.
T2C5j3ltWwU.jpg

Это к деньгам
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Не обязательно. Само потом пропитается))
 
Сверху