• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик бензина

DJONY

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Не работает датчик ,когда включаеш зажигание стрелка сразу показывает полный бак ,пробывал снять провод с датчика все равно стрелка стоит на верху .Ни знаю почему так
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Кинь дополнительный провод между самим датчиком (зажми под болт) и днищем кузова. Так же посмотри, не перебил ли провод там, где он уходит под лючок. Со временем провод может дубеть и терять пластичность, у меня например изоляция крошилась вообще... Проверь не перепутал ли провода местами, там один от лампы, второй от указателя. Масса по кузову.=)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Проверь не перепутал ли провода местами, там один от лампы, второй от указателя. Масса по кузову.
Увы, на 31029 нет провода на лампу. Лампа есть, а провода нет!
Надо бы прозвонить проводку и, как советуют, сделать надежную массу на датчик.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Нет господа волговоды .Это на жигулях при замыкании на массу полн.бак на Волге же наоборот.Замкни на корпус-если прыгнет на ноль-датчик под замену.
 

Колян из Томска

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
85
Не работает датчик ,когда включаеш зажигание стрелка сразу показывает полный бак ,пробывал снять провод с датчика все равно стрелка стоит на верху .Ни знаю почему так
тут вариантов не много.либо кранты датчику,либо просто контакт датчика с корпусом нарушился,у меня так было.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Нет господа волговоды .Это на жигулях при замыкании на массу полн.бак на Волге же наоборот.

точно? по моему ты не прав.
У меня сейчас тоже показывает полный всегда, думаю защемил провод лючком. Вообще думаю его надо как то по другому пропустить а не по полу багажника.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я канистру в багажник полную поставил и пробил провод на массу, от датчика идёт масса с сопротивлением,и если каротнуть провод то как раз и будет бак полным показывать.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Товарищи, помогайте. Пытался седня залить полный бак, вошло 52 литра (лампочка уже горела и стрелка была в красной зоне), больше не влезло физически. НО, стрелка датчика топлива показала не полный бак а лишь 2/3 примерно. Пытался немного долить еще - выплескивается. Что делать и как быть? Мотор Крайслер, бензонасос погружной, бак хз на сколько литров (судя по всему на 55)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Дык я и не паникую, просто хочу понять почему так =) при этом стрелка вполне нормально опускается когда бак пустеет, т.е. сказать что совсем не работает не могу. ДУТ под 70л и 55л баки чем то отличаются?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
..... ДУТ под 70л и 55л баки чем то отличаются?

Естественно отличаются. С виду разница не отличима, но код деталей разный. И как правило на самом ДУТ указывается на какой объем бака он расчитан.
 
Последнее редактирование:
Сверху